Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Вникнем в молитву Отче наш

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Порой бывает трудно прощать. Есть такие обиды сильные, и мы на столько несовершенны, что простить очень трудно. Нужно просить Бога помочь и в этом. Без Бога ничего не можем. Но и самому стараться, а не на Бога весь духовный труд перекладывать.
    Знаете что мне помогает? Как раз осознание своего несовершенства. Осознание того что и я могу того не думая, обидеть кого то ненароком. Но я же этого не хочу? Так может и тот человек не хотел? Ну вот так получилось. И еще один момент - меня обидеть может только очень близкий человек, от которого я не жду ничего плохого. А чужой меня обидеть не может. Особенно неверующий. У него нет Бога в душе, он не может быть иным, что на него обижаться? Мы же не обижаемся на дождь, ураган, хотя они приносят нам неприятности.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Знаете что мне помогает? Как раз осознание своего несовершенства. Осознание того что и я могу того не думая, обидеть кого то ненароком. Но я же этого не хочу? Так может и тот человек не хотел? Ну вот так получилось.
    Это - ваше смирение. Слава Богу за это! У вас есть понимание многих моментов. Истинное понимание.

    И еще один момент - меня обидеть может только очень близкий человек, от которого я не жду ничего плохого. А чужой меня обидеть не может. Особенно неверующий. У него нет Бога в душе, он не может быть иным, что на него обижаться? Мы же не обижаемся на дождь, ураган, хотя они приносят нам неприятности.
    И тут есть истина. От самых близких - обида больнее всего. А на внешних не обращаем внимания. Но опять же, если вера крепка кое как и понимание есть. А то некоторые обижаются и на посторонних людей. Нужен всем духовный рост. Возрастать верой во Христе. Становиться совершеннее.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®