Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Когда и где появились епископы?

Древовидный режим

  1. #11
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее".
    Что скажете?
    А то и скажу, что вместо того, чтобы строить на камне веры Петра истинную Церковь Христову, Которая не от мира сего и в чадах Божиих, рождённых свыше, люди опять стали устраивать себе церковь земную, аналогичную языческой и иудейской, но уже с христианской вывеской и обслугой.

    Сравнивая Петра с камнем, Господь имел ввиду его твёрдую веру в то, что Иисус Христос есть Сын Божий, Тот Самый, обещанный Израилю Мессия, через Которого будет спасение миру. Ведь именно Пётр на вопрос Иисуса, за кого они (ученики) Его почитают, сказал: "Ты - Христос, Сын Бога живаго." (Мф.16:16). После чего Иисус отвечал Петру: "блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;" (Мф.16:17) И далее следует то, что процитировали вы.

    Тем не менее, Господь создал Свою Церковь, которая не от мира сего и которую врата ада не одолеют, в отличие от церквей земных. И она в чадах Его, чадах Божиих, рождённых свыше, в которых Он Сам вселяется и ходит, будучи их Богом, а они Его народом.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну не хайте их, все таки это то дело, которое делали Христос и апостолы в земном пути своем. Без земного нет и небесного, иерархия тоже нужна, хотя бы педагогически.
    Разве я хаю? Просто ответил на вопрос: "когда и где появились епископы?". Ведь в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего, это неизбежно. А вот в истинной Церкви Христовой, которая не от мира сего, никаких епископов и прочих служителей не нужно. В ней глава Сам Христос, а все остальные братья во Христе и между собой.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 30.09.2023 в 19:36.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®