Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
Познания из Духа.
Слово Божие не имеет корня, семя не имеет корня, ибо оно есть сжатая информация о растении, или дереве...
Как же тогда - ...Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет,
то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.... Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать,
и верующий в Меня не будет жаждать никогда..... Я есмь хлеб жизни.
Как видно, Иисус говорит о пшеничном зерне как о Себе, далее видно, что Он - Хлеб Жизни, как известно, хлеб состоит из зерен ))
Пшеница для того и сеется семенем, чтоб семя вырастая принесло такое-же семя в сто крат....
Дело даже не столько в количестве принесённого плода-семени, а в способности производить плод.
Только совершенное растение способно приносить плоды...

Прежде чем принести плоды, мы должны умереть, наше Я должно быть на кресте. Это и есть прообраз того, что в Ветхом Завете, вместо священника на жертву шло животное, вместо израильтянина - жертва.
Поэтому - ...Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?...
Поэтому, если вы не умерли со Христом, вы не можете Христа явить в Воскресении, не можете принести плода Христа, то есть Духа. То что вы пишите - незнание Домостроительства. Не говоря уже что такое дух человека, для чего он, и как он проявляется, что такое душа, для чего она. и проявление души, и наконец, функции тела, по Писанию.