Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
У меня нет капли сомнения о своем заблудшем. Нет такого. Познавать Христа, это как Христос Познал Отца - через смерть своего Я, дабы Воля Отца проявлялась в Нём. Яркий пример крещения в воде Иисуса, как символ погребения ветхого, и с воды нового человека - сразу явился голубь, Дух.
Уже неверное представление о крещении. После крещения Иисус стал заниматься евангелизацией то есть занялся "общественной работой".
Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Как только мы в кротости и смирение в нашем Я, тогда Истина говорит, исцеляет, пророчествует. Иоанн был в смирении, никуда не бежал, убегал с острова Патмос, и это позволило ему - ..Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Это также подчеркивается в священническом служении в Израиле. Прежде чем приступать к работе в храме, священник приносил жертву. Это признак того, что соединяясь с жертвой на жертвеннике, священника как такого не было, еврея не было. Шла только душа священника.
В отношении 30 лет назад вам отвечу. Приблизительно лет 5 назад я понял глубокую мысль и смысл в - ...Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. Песни Песней. Что означает лилия? Жизнь лилии это полная надежды и веры на Спасителя. Будет дождь - Слава Исусу, будет солнце - Слава Ему. Если появляется настоящая любовь ко Христу, то страх и заботы как таковы отходят на задний план, либо пропадают. Я не пишу вам, что полностью освободился от этого,но в процессе. Поэтому, от избытка сердца пишу вам
Всё это конечно интересно но речь то у нас была о другом.

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
(Ос.4:6)

то есть Бог в данном случае четко говорит о том что мы должны обладать знаниями.
Об этом говорит и Даниил.

4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
(Дан.12:4)

об этом сказал Иисус.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

об этом сказал Ангел Иоанну.

3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр.1:3)

к тому же вы так и не ответили на мой вопрос.