Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 463

Тема: Как правильно относиться к своему телу?

Древовидный режим

  1. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Мы не можем тело сделать соработником. Иначе мы попадаем вместе с Павлом в ловушку - ... но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    Ну, а что Вы скажете про тело Господа Иисуса Христа? Оно было каким то другим?

    Тело это инструмент духа. Телом можно изобразить содержимое.

    И если ваше содержимое слишком быстро падает от широты торговли когда душа обретает телесные возможности и телесные власти, то проблемы в содержимом, а не в членах. И предлагается бегать блуда, ущемлять тело, чтобы через него наши зачатки зла в душе не имели почвы для расцвета.
    Всякий грех есть вне тела.
    Всякий значит всякий.
    Любой.
    У Каина и Авеля были одинаковые тела. Но один увидел очами и позавидовал. А второй очами воспользовался иначе.
    У таких как Каин инструменты следует отнимать. Или сам Каин должен держать разбойничье тело в келье Афона.
    Тело это наш соработник в деле спасения, оно создано для труда во Славу Божью и не останется без награды в веке будущем.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 16.08.2022 в 05:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®