Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 601

Тема: Лютер и уже спасенные

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    [COLOR=#424242][FONT=Verdana]«Кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой»» (Ин. 7:37,38).
    Как вы понимаете этот текст?
    РПЦ МП

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Лютеране почитают Пресвятую Пречистую Деву Богородицу.А остальные протестанты все Богородицу хулят.Как в одном собрании таким людям поместиться? У Лютеран на стенах церквей есть Иконы.А баптисты скажут-сейчас же снимите со стен этих идолов!Возревновав некий баптист подойдет и плюнет на Образ,а некий ревностный Лютеранин подойдёт и даст баптисту в морду.Прекрасное собрание искренне верующих у вас будет.
    думаю,что эти люди очень ошибаются,которые деву Марию хулят.
    Есть люди ошибающиеся.....я сама когда-то Её не почитала и вот,изменила свое мнение после тщательного исследования.
    Должна сказать,что некоторое время была под влиянием протестантизма.но ничего,пришла к истине.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете этот текст?
    я понимаю тот текст так: главное это вера в Господа для спасения.

    ПС
    Все-таки всем ещё поясню свою мысль: в наше тяжелое для Христианства время каждый искренно верующий христианин это золотой слиток.
    Поэтому мы должны искать точки соприкосновения, а не разделения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Все-таки всем ещё поясню свою мысль: в наше тяжелое для Христианства время каждый искренно верующий христианин это золотой слиток.
    Поэтому мы должны искать точки соприкосновения, а не разделения.
    Это так. Думаю также, что вполне можно искать и точки соприкосновения с верующими других эпох. Тот же Лютер. Думаю, что он честный и порядочный был человек. Его протест против индульгенций разделяю. Тезис 1 и тезис 30 тоже разделяю. И где у него написано что он считает что "уже спасен" не видно пока что.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Эрик за это полезное сообщение:


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы о прощении грехов самой себе любимой?
    Так давайте разбираться.
    Не я один задаюсь вопросом как вы узнаёте, что Бог вам простил грех.

    Посредников у вас нет. Засвидетельствовать никто не может.
    Кто вас судит? Разве вы слушаете Церковь?
    Вы совершенно отчётливо назвали РПЦ МП сектой.
    Это в вашем клубе такому учат?
    А если у Бога иное мнение?
    Уйдёте с мешком этих грехов на мытарства?
    Ну к счастью не все православные - сектанты, считающие только свою юридическую земную религиозную организацию, церковью. Это форуму не повезло заиметь сразу троих таких представителей.
    Про мытарства найдете из Писания подтверждение?
    Судит Бог. Он и скажет когда время придет. А до того и я и Вы в одинаковом состоянии. Только Вы верите некому человеку, что выходите после исповеди безгрешными, а я нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю,что эти люди очень ошибаются,которые деву Марию хулят.
    Есть люди ошибающиеся.....я сама когда-то Её не почитала и вот,изменила свое мнение после тщательного исследования.
    Должна сказать,что некоторое время была под влиянием протестантизма.но ничего,пришла к истине.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    я понимаю тот текст так: главное это вера в Господа для спасения.

    ПС
    Все-таки всем ещё поясню свою мысль: в наше тяжелое для Христианства время каждый искренно верующий христианин это золотой слиток.
    Поэтому мы должны искать точки соприкосновения, а не разделения.
    И не верить клеветникам, которые говорят, что кто то хулит Мать Господа нашего.

  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    думаю,что эти люди очень ошибаются,которые деву Марию хулят.
    Есть люди ошибающиеся.....я сама когда-то Её не почитала и вот,изменила свое мнение после тщательного исследования.
    Должна сказать,что некоторое время была под влиянием протестантизма.но ничего,пришла к истине.
    Хулят.Не слушайте гостью.
    Вам еще предстоит узнать о древней ереси Нестория и о том почему все протестанты,кроме Лютеран,еретики-несториане...

  8. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хулят.Не слушайте гостью.
    Вам еще предстоит узнать о древней ереси Нестория и о том почему все протестанты,кроме Лютеран,еретики-несториане...
    Вот уж воистину, баптизм - самая зловредная секта.
    РПЦ МП

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вот уж воистину, баптизм - самая зловредная секта.
    Самая безобидная,однако отличающаяся совершенно особой кристальной ненавистью к Православию.

  10. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Самая безобидная,однако отличающаяся совершенно особой кристальной ненавистью к Православию.
    Я таких баптистов не встречал, даже вживую, когда я в Заринске общался с семьей баптистов, те спокойно отнеслись, что я православный. Ну и я помню на евре, как Анетта написала, что она ответила тем-же, что и ей православные, она просила не трогать баптизм, она не будет трогать православие. И я ни разу не замечал, чтобы она на другой площадке, на Католика Рутения написала что-то негативное о православии, она наоборот писала, что и там есть христиане. Ну и она писала о своем опыте нахождения в православии, живя в селе. Мой вам совет, вы сами не провоцируйте, не устраивайте войнушки, а то сами первыми начинаете, а потом обвиняете в ненависти. Лучше сами смотритесь в зеркало, чем на других пальцем показывать.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  12. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Все-таки всем ещё поясню свою мысль: в наше тяжелое для Христианства время каждый искренно верующий христианин это золотой слиток.
    Поэтому мы должны искать точки соприкосновения, а не разделения.
    И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь – Бог мой!»


    Очистить только огнем надо это золото от примесей-ересей.
    А так да,кто червоный,кто 585,кто 375,а кто 0 целых хрен десятых...

  13. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь – Бог мой!»


    Очистить только огнем надо это золото от примесей-ересей.
    А так да,кто червоный,кто 585,кто 375,а кто 0 целых хрен десятых...
    Они полагают свое упование на Христа, а не на деву Марию. Сама дева Мария нуждалась в спасении, она нуждается в Божьей благодати так же сильно, как и любой другой человек. Вот ты пишешь лютеране признают деву Марию, но они ей не молятся, она признается богословски, Христологически, и не превышает Христоцентричность. Но тоже самое, ты найдешь и у других протестантов, например реформат (кальвинист) Карл Барт учит о том, если Мария – мать Христа, а Христос – Бог, значит Мария – Божья матерь, Богородица. Ведь она родила Того, Кто был Сыном Божьим. Как пишет Барт, "рожденный здесь во времени – Тот же, Кто в вечности рожден от Отца".

  14. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь – Бог мой!»


    Очистить только огнем надо это золото от примесей-ересей.
    А так да,кто червоный,кто 585,кто 375,а кто 0 целых хрен десятых...
    И все-таки в предверии антихриста нам надо более чутко относиться друг к другу.
    И потом. в этом безумном мире, с кем вы предпочтете общаться: с больными на голову трансгендерами или с протестантами?
    Верующий человек в наши дни уже становится редкостью и нам надо ценить тех,кто предан Господу.

    ПС
    Адресую и к протестантам, у некоторых из них религиозные идеи созданы на противопоставлении с православными.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  16. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Адресую и к протестантам, у некоторых из них религиозные идеи созданы на противопоставлении с православными.
    Протестант о слова протест. Противопоставление это форма бытия.
    Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой. Протестант без протеста не протестант.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 05.02.2023 в 09:49.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  18. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Протестант о слова протест. Противопоставление это форма бытия.
    Если бы у бабушки была бы борода, она была бы дедушкой.
    Есть ещё и такие слова: "реформат", "реформатор", "реформированный католик". А слово "протестант", происходит от Шпайерской протестации - протест, поданный 19 апреля 1529 года шестью князьями и четырнадцатью свободными городами Священной Римской империи на рейхстаге в Шпайере, против решения большинства членов рейхстага возобновить действие Вормсского эдикта и преследование лютеран. По названию данного документа сторонники Реформации получили впоследствии название протестантов.

  19. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    То есть, протестовали против Вормсского эдикта, включающего преследование лютеран. От этой Шпайерской протестации и происходит самоназвание "протестанты", но повторюсь, что связано оно с протестами против преследований лютеран.

  20. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я таких баптистов не встречал, даже вживую, когда я в Заринске общался с семьей баптистов, те спокойно отнеслись, что я православный. Ну и я помню на евре, как Анетта написала, что она ответила тем-же, что и ей православные, она просила не трогать баптизм, она не будет трогать православие. И я ни разу не замечал, чтобы она на другой площадке, на Католика Рутения написала что-то негативное о православии, она наоборот писала, что и там есть христиане. Мой вам совет, вы сами не провоцируйте, не устраивайте войнушки, а то сами первыми начинаете, а потом обвиняете в ненависти. Лучше сами смотритесь в зеркало, чем на других пальцем показывать.
    Наш пострел везде поспел )) и у Назара и у Вардана и на Рутении даже. Во завидую, у человека столько свободного времени! А я буквально " зашиваюсь" и на работе и дома. )

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В гробу я их всех видал и общаться не собираюсь.Я лишь отвечаю на выпады,мне все равно кого и если это будет гом,то мне легче будет его рот заткнуть
    Если их Истина ранит, то это называется ненавистью. Понял? )
    РПЦ МП

  21. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я таких баптистов не встречал.
    А про Ждунса забыл штоли?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Если их Истина ранит, то это называется ненавистью. Понял? )
    Да понел я понел.

  22. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    "Границы Церкви – это границы Евхаристии. Кто не имеет причастия в Церкви, основанной Христом, тот вне её".
    священник Георгий Максимов
    РПЦ МП

  23. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А про Ждунса забыл штоли?
    Ну посещающим общину баптистом он не был, он мне писал, что когда то там покрестился у каких-то баптистов, но как я понял, собраний наверное не посещал, сам себя он относил к примитивным баптистам, а в его городе нет их общины. Михаила знаю с форумов Кафе Миссионер и Католика Рутения, он сдержанно себя вел, мог разве что указать, что какие-то заявления содержат в себе полупелагианство. Возможно такие как вы зелотствующие раздраконили Михаила, вот он и сорвался. Я и пишу вам, вы сами то смотрите на себя в зеркало.

  24. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В гробу я их всех видал и общаться не собираюсь.Я лишь отвечаю на выпады,мне все равно кого и если это будет гом,то мне легче будет его рот заткнуть
    Андрей, я уже неоднократно заметил, что ты приходишь и начинаешь нападки на евангельских верующих. Так было на евре, так происходит и здесь. Я когда смотрю как ты появляешься на форуме и оставляешь сообщения, то только негативного характера в адрес евангельских верующих, вот даже сейчас.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  26. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Андрей, я уже неоднократно заметил, что ты приходишь и начинаешь нападки на евангельских верующих. Так было на евре, так происходит и здесь. Я когда смотрю как ты появляешься на форуме и оставляешь сообщения, то только негативного характера в адрес евангельских верующих, вот даже сейчас.
    Я ко всем отношусь по разному.Тебе одно,Аннете другое,Ждунсу третье,Сдзнжигу четвертое.Ты прекрасно об этом знаешь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®