Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Вы уверены, что в системе глобального разделения труда Вы сможете не нарушать заповедь "Не убий"? У Вас есть контроль над тем, как используются деньги, которые Вы, например, платите в виде налога государству? Или, скажем, куда идут средства, полученные в результате эксплуатации Вашего труда? Или те деньги, которые Вы отдаёте в магазине, покупая тот или иной товар?... Разве не на эти деньги, в том числе, может делаться оружие массового уничтожения, которое убивает людей?

Всякий, кто в той или иной степени интегрирован в мировую экономику, является потенциальным убийцей. И если Вы не будете рассуждать о законе не убий, то не поймёте, что у Вас руки по локоть в крови, и что единственный способ не нарушать этот закон - это просить у Бога помощи, как разрешить проблему интеграции в мировое беззаконие.
Это человеческая философия и стремление все контролировать, а заодно наверно поумничать. Даже если я прямо буду работать на предприятии ВПК, это не то же самое, что мое личное стремление кого-то убить. Ведь заповедь не убей говорит именно об этом, о твоем личном гневе, который выразился в том, чтобы забрать чью-то жизнь, подобно тому как это сделал Каин.

А философии подобные вашим к добру не приводят.