Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Что есть любовь Божия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ин 11:35-36: "Иисус прослезился. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его."

    Ин 15:13: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."
    Первый случай отпадает, так как это констатация зрителей, а не Самого Иисуса, а вот второй подходит. Для тог что бы понять что вкладывается в слово любовь предлагаю вставить на это место слово Бог. Получается бред какой то. Но если поразмыслить и попробовать вставить одно из качеств Бог к примеру благодать. Получается довольно неплохо. И звучит красиво и понятно для всех. Нет больше блага, чем отдать жизнь за друзей. Также у Бога есть и другие Его качества. Но само слово Бог, не появилось само по себе, и несет смысл имени которое заключает в себе все качества любви. Вот именно первоначальное Его имя, от которого образовалась аббревиатура Бог, и означает та любовь которую все употребляют по отношению к Нему.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Первый случай отпадает, так как это констатация зрителей, а не Самого Иисуса, а вот второй подходит. Для тог что бы понять что вкладывается в слово любовь предлагаю вставить на это место слово Бог. Получается бред какой то. Но если поразмыслить и попробовать вставить одно из качеств Бог к примеру благодать. Получается довольно неплохо. И звучит красиво и понятно для всех. Нет больше блага, чем отдать жизнь за друзей. Также у Бога есть и другие Его качества. Но само слово Бог, не появилось само по себе, и несет смысл имени которое заключает в себе все качества любви. Вот именно первоначальное Его имя, от которого образовалась аббревиатура Бог, и означает та любовь которую все употребляют по отношению к Нему.
    Вы изменяете истину. Слово Божие есть истина. А вы говорите, что это не так и сами придумываете слова, точнее заменяете истинные слова на другие. И получается лож.

    Рим 1:25: "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь."

    Воспримите это как увещевание.

    Рим 1:18: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою."

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так бог был Афродита и она была любовь, а с христианством переиначили что Бог есть любовь но это заблуждение. Бог не человек, он сродни силе тяготения, причём тут любовь? Если человек крепко выпивший он упадёт, а любовь тут вообще не причём, тут сила тяготения и ей противодействие. Праведник видит кто упадёт, а кто нет и точно скажет что любовь - это только ослепление и наркомания. Наркоман - это человек которого любили в детстве, а став взрослым он этого не нашёл но нашёл иллюзию искусственной замены любви в психоактивных веществах и алкоголе тоже.Любовь - это силки женщины, инструмент манипуляции в сектах, наркомания и алкоголизм но никак ни какой Бог а сила тяготения вниз.
    Откуда вам известно Кто есть Бог, вы же принадлежите тем, кто не признал Христа. Вы поверили сплетням философов и выдаете это истину. Бога знаю те кому открыт Он Сыном Божиим. Потому если вы не имеете Сына Божиего у вас нет и Бога, а тем более и понятия о Нём.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    То есть Вы специально излагаете мысли так, чтобы их понять нельзя было.
    ..

    Очень странно...
    Если вы их не желаете понять, я не буду настаивать.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы изменяете истину. Слово Божие есть истина. А вы говорите, что это не так и сами придумываете слова, точнее заменяете истинные слова на другие. И получается лож.

    Рим 1:25: "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь."

    Воспримите это как увещевание.

    Рим 1:18: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою."
    Чем я изменил истину, тем что вы не способны стали думать? Это ваше упущение.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Откуда вам известно Кто есть Бог, вы же принадлежите тем, кто не признал Христа. Вы поверили сплетням философов и выдаете это истину. Бога знаю те кому открыт Он Сыном Божиим. Потому если вы не имеете Сына Божиего у вас нет и Бога, а тем более и понятия о Нём.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Если вы их не желаете понять, я не буду настаивать.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Чем я изменил истину, тем что вы не способны стали думать? Это ваше упущение.
    Ну по крайней мере, мы точно знаем чем Бог не является и это точно не Агапэ.Христос по пророчеству царь иудейский!

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну по крайней мере, мы точно знаем чем Бог не является и это точно не Агапэ.Христос по пророчеству царь иудейский!
    Я вам так скажу, Евреи не христиане, думают что знают что то о Боге, но разочарую, не принявшие Христа Господом, не могут знать о Боге даже мелочей, так как Бога открывает Сын Божий. Я удивлен сильно что многие считающие себя христианами, тоже не могут знать Бога, так как не имеют Сына Божиего. Потому надо начинать всё с начала, и учить всех по новому, а тех кто рожден на погибель, принять как самоубийц.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вам так скажу, Евреи не христиане, думают что знают что то о Боге, но разочарую, не принявшие Христа Господом, не могут знать о Боге даже мелочей, так как Бога открывает Сын Божий. Я удивлен сильно что многие считающие себя христианами, тоже не могут знать Бога, так как не имеют Сына Божиего. Потому надо начинать всё с
    начала, и учить всех по новому, а тех кто рожден на погибель, принять как самоубийц.
    Смею вас заверить большинство христиан имеют духа Иешуа, а значит сами являются сынами Бога.Бог может и из камней создать себе сыновей, а из нас и тем паче. Учить по новому? Чему вы можете научить не будучи сынами Бога? Сам Иешуа сказал что умолит Отца и пошлёт вам Утешителя. Утешитель как и Святой Дух сам является научителем и стяжается сынами света. Сынами света во плоти, являющиеся ловцами человеков. Кто они? Они живут среди нас, а не на небесах они чтут Бога живого для живых, а не для мёртвых

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Смею вас заверить большинство христиан имеют духа Иешуа, а значит сами являются сынами Бога.
    Откуда вы знаете какого духа имеют те христиане?

    Бог может и из камней создать себе сыновей, а из нас и тем паче.
    Не может Себе из камней создать, это ваши фантазии. Дети не создаются, дети рождаются.
    Учить по новому? Чему вы можете научить не будучи сынами Бога?
    Вам ли судить кто дети Бога, если вы не приняли Христа спасителем?

    Сам Иешуа сказал что умолит Отца и пошлёт вам Утешителя. Утешитель как и Святой Дух сам является научителем и стяжается сынами света. Сынами света во плоти, являющиеся ловцами человеков. Кто они? Они живут среди нас, а не на небесах они чтут Бога живого для живых, а не для мёртвых
    Не возможно научится Царству Небесному по книге, это даётся свыше.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    839
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение


    Если вы их не желаете понять, я не буду настаивать.

    Я то как раз желаю понять Вас, по этому и просил изложить сказанное Вами более внятно.

    Вы не захотели, и еще в добавок меня обвинили.

    Ладно, насильно мил не будешь, если Вы Слово Христа пренебрегли, то я кто такой, чтобы Вы обращали на меня внимание.

    Думаю, что дальнейший разговор бессмыслен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®