Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 87

Тема: Отношение к ЛГБТ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Это хула на Дух Святой. Бога там нет в этих мессах.
    Кстати фото папы Франциска с якобы флагом лгбт, это фейк. Посмотрите внимательно, сам флаг ему подрисовали, тогда как папа просто тянет руки в приветствии. На самом этом фото отчетливо видно, что флаг пририсован, он даже никак его не держит. Клевета - это грех.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Кстати фото папы Франциска с якобы флагом лгбт, это фейк. Посмотрите внимательно, сам флаг ему подрисовали, тогда как папа просто тянет руки в приветствии. На самом этом фото отчетливо видно, что флаг пририсован, он даже никак его не держит. Клевета - это грех.
    Спасибо за пояснение. А я принял это фото за чистую монету (не разобравшись).
    Если папа за традиционные ценности, это радует.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Кстати фото папы Франциска с якобы флагом лгбт, это фейк. Посмотрите внимательно, сам флаг ему подрисовали, тогда как папа просто тянет руки в приветствии. На самом этом фото отчетливо видно, что флаг пририсован, он даже никак его не держит. Клевета - это грех.
    А Папа для чего поставлен для паствы, если епископы и священники творят что хотят?

  4. #4
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Папа для чего поставлен для паствы, если епископы и священники творят что хотят?
    Я свечку не держу, чтобы знать всех ньюансов, поэтому ничего не могу сказать. Почему так пишу, потому что уже было, когда выдали, что якобы германские католические священники были за благословение однополых союзов, а оказалось, что это фейк. Я об этом писал или постил на евре, уже не вспомню деталей, вроде бы если мне не изменяет память, они все были за штатом, то есть уволены из Католической Церкви, и таковых было мало на самом деле. Знаю только одно, что Католическая Церковь придерживается вероучения о традиционном браке, другого вероучения у католиков нет.
    Последний раз редактировалось Грешник; 15.09.2022 в 16:34.

  5. #5
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Так-же касательно и банера в старттопиковом сообщении, мало ли кто его мог разместить. Есть официальная позиция Католической Церкви.

  6. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Так-же касательно и банера в старттопиковом сообщении, мало ли кто его мог разместить. Есть официальная позиция Католической Церкви.
    Уверяю вас, что на этом проспекте вблизи самой общины, это не случайно. Это... висело очень долго.

  7. #7
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Уверяю вас, что на этом проспекте вблизи самой общины, это не случайно. Это... висело очень долго.
    Дело не в этом, о чем я пытаюсь донести, а в том, что есть официальная позиция Католической Церкви, её вероучение о браке. Его никто не менял. И содомию, Католическая Церковь считает смертным грехом.

  8. #8
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Дело не в этом, о чем я пытаюсь донести, а в том, что есть официальная позиция Католической Церкви, её вероучение о браке. Его никто не менял. И содомию, Католическая Церковь считает смертным грехом.
    Они это... могут не определять как садомию. Все просто. Так же как и педофилия , которая распространена среди служителей.

  9. #9
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Дело не в этом, о чем я пытаюсь донести, а в том, что есть официальная позиция Католической Церкви, её вероучение о браке. Его никто не менял. И содомию, Католическая Церковь считает смертным грехом.
    Это я к тому что отношение к подобному насаждаетсяи типа церковь молчит. Когда несколько лет назад в Кракове был проведен парад ЛГБТ, католики промолчали

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Знаю только одно, что Католическая Церковь придерживается вероучения о традиционном браке, другого вероучения у католиков нет.
    Если это учение попирают отдельные епископы и священники, и тем самым подают соблазн всей Церкви, то куда смотрит Папа, он для чего там поставлен?

  11. #11
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если это учение попирают отдельные епископы и священники, и тем самым подают соблазн всей Церкви, то куда смотрит Папа, он для чего там поставлен?
    Думаю, что без нас разберутся. Я пытаюсь до вас донести, что откуда мы можем знать, если то тут, то там мелькают фейки? Я не опираюсь на информацию светской журналистики, когда речь заходит о Церкви, и не строю догадок. Я вовсе не отрицаю, что это может быть правдой про католического епископа, который составил там какой-то чин для содомитов, но зная, как всё обалгивается, я не могу стопроцентно судить. А что касается вообще клира Католической Церкви, то есть ведь судебные процессы над обвиненными в педофилии, позиция католиков в этом плане открытая. Было разбирательство с епископом Лимбургским Франц-Петером Тебарц-Ван Эльстом. Вскоре после своего назначения на должность ординария епархии Лимбурга Франц-Петер Тебартц-ван Эльст начал обновление епископской резиденции на Соборном холме в Лимбурге, что привело к значительной трате епархиальных средств. В октябре 2013 года Конференция католических епископов Германии провела расследование деятельности епископа Франца-Петера Тебартц-ван Эльста и доложила о результатах проверке Римскому папе Франциску. 21 октября 2013 года Римский папа Франциск принял на аудиенции епископа Франца-Петера Тебартц-ван Эльста. Это событие очень широко разошлось по стране и бурно обсуждалось в СМИ. По поступившей информации на строительство резиденции Тебартц-ван Эльст потратил около 31 миллиона евро, а так же еще на 2 миллиона нанёс ущерба соседним с резиденцией зданиям — была повреждена черепица, штукатурка зданий, был брошен строительный мусор. C ноября 2013 года Тебартц-ван Эльст временно переведён в монастырь. 26 марта 2014 года папа Франциск принял отставку Тебартц-ван Эльста. Кстати, у католиков из сана не извергают, потому что считают, что Таинства неизгладимы, поэтому и Таинство священства невозможно лишить. Но вот навсегда запретить в служении - в католичестве возможно. Могут отправить в отставку, в РПЦ, провинившихся епископов отправляют на покой.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Думаю, что без нас разберутся.
    Без Вас да.
    А здравомыслящие озадачатся вопросом о бездействии Папы по отношению к подающим соблазн Церкви.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Кстати фото папы Франциска с якобы флагом лгбт, это фейк. Посмотрите внимательно, сам флаг ему подрисовали, тогда как папа просто тянет руки в приветствии. На самом этом фото отчетливо видно, что флаг пририсован, он даже никак его не держит. Клевета - это грех.
    Вот это тоже фейк?



    Подрисовали, демоны?


  14. #14
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот это тоже фейк?


    Подрисовали, демоны?
    Эта разноцветка на кресте не связана с лгбт, уже писали. Обратите внимание, что расположение цветов даже другое.

  15. #15
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот это тоже фейк?
    Ещё в 2018 году Папа встретился с верующей молодёжью из Латинской Америки. Они и вручили Папе этот крест. После этого Ватикан разъяснял в Твиттере, на своей оф.странице, что эти цвета на кресте представляют различные регионы латиноамериканской церкви: Мексика и Центральная Америка (зеленый), Карибский бассейн (желтый), Анды (красный), регион Южного конуса (голубой) и т.д. Эти цвета ещё и символизируют экосистемы Латинской Америки.

    http://www.bolshoyvopros.ru/question...n-znachit.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®