Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 222

Тема: Не любите мира, ни того, что в мире

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    В первом случае говорится о мире как о видимой действительности - о Вселенной, а во втором случае говорится о внутреннем состоянии человека, который живёт в согласии с Богом.
    Поэтому Ваше утверждение о 2-х мирах несостоятельны: бытие человека на грешной земле и эмоциональная сущность его по отношению к Богу НЕСОВМЕСТИМЫ.
    Вы интересуетесь только собой и своей незыблемой точкой зрения! А вот нормальные комментаторы в отличие от Вас смотрят в Писание и что ни там видят? А вот что!

    Шалом — это и приветствие, и напутствие, и одно из Имён Всевышнего. С иврита слово «шалом» переводят как «мир», но оно также означает полноту и цельность. Корень слова шалом — это шин-ламед-мем, ש.ל.ם, и значение этого корня: полнота, наполненность, совершенство. Также оно связано и с понятиями безопасности и здоровья. В каждом человеке присутствует духовная составляющая, материальная составляющая и то, что их объединяет. Мир (шалом), совершенство (шлемут) мироздания, а основная сущность человека проявляется в соединении высших и низших миров.

    Человек живёт в двух мирах в духовном и материальном, отнимем одну из составляющих и человека нет! Вы пишете о внутреннем состоянии человека, а человек-то где живёт на небесах как ангел? Он живёт на земле в материальном мире, в котором, по воле Всевышнего, должен принести исправление в этот материальный мир, не отречься от него как думают многие христиане, а исправить!

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы интересуетесь только собой и своей незыблемой точкой зрения! А вот нормальные комментаторы в отличие от Вас смотрят в Писание и что ни там видят?
    "Нормальные комментаторы" (те, которых Вы считаете таковыми) смотрят в книгу, а видят фигу.
    Перестаньте заниматься демагогией и забалтывать тему.
    Я в предыдущем сообщении ответил по-существу вопроса. Что Вас не удовлетворяет? Сошлитесь, хоть раз, на Каноническую Библию. А если нечего сказать по существу, помолчите в тряпочку.
    Да благословит Вас Господь

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    помолчите в тряпочку.
    С Вами так и буду поступать!

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    С Вами так и буду поступать!
    Большое спасибо! Вы этим признали, что сказать Вам нечего, кроме как рисовать лукавые рожи. Какая никакая, а польза на лицо.
    Да благословит Вас Господь

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Человек живёт в двух мирах в духовном и материальном, отнимем одну из составляющих и человека нет! Вы пишете о внутреннем состоянии человека, а человек-то где живёт на небесах как ангел? Он живёт на земле в материальном мире, в котором, по воле Всевышнего, должен принести исправление в этот материальный мир, не отречься от него как думают многие христиане, а исправить!
    это очень романтичная точка зрения.
    Но в реальности мы видим как "исправляет" этот мир человек......
    Уже почти дошли до Армагеддона.

    Так что христианская точка зрения,что весь мир во власти сатана гораздо правильнее и мы видим что это верная точка зрения.
    Со времен Адама и Евы мир только и делал,что падал....уже и Потопом был уничтожен,но опять пришел к временам Ноя и Потопа.
    Призыв стараться делать мир лучше одному человеку призывает к невозможному.
    А вот личное спасение,да,единственный выход.
    Но для спасения следует отречься от этого мира,который уже сейчас находится на грани полного краха.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #6
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    весь мир во власти сатана
    Это Ваш мир!

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это Ваш мир!
    А ваш мир какой он? Опишите.

  8. #8
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А ваш мир какой он? Опишите.
    Да что Вы Алекс, как можно! Сейчас набегут откуда ни возьмись саблезубые христиане переполненные любовью к ближнему и начнут плеваться ядовитой слюной!

    А Вас что, собственно, интересует? Человек многогранен!

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да что Вы Алекс, как можно! Сейчас набегут откуда ни возьмись саблезубые христиане переполненные любовью к ближнему и начнут плеваться ядовитой слюной!

    А Вас что, собственно, интересует? Человек многогранен!
    Вы не признаете, что наша планета земля во власти сатаны? Это если в общем, в целом взглянуть на наш мир.
    Если же взять отдельно взятого христианина, я имею в виду настоящего, истинного христианина, то у него в душе мир, покой, любовь, Христос.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #10
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы не признаете, что наша планета земля во власти сатаны? Это если в общем, в целом взглянуть на наш мир.
    Если же взять отдельно взятого христианина, я имею в виду настоящего, истинного христианина, то у него в душе мир, покой, любовь, Христос.
    Алекс, я вот удивляюсь, почему христиане считаю, даже не считают, а так дышат, что миром управляет сатана, а не Бог, причём не смотря что им говорит сам Спаситель:

    Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

    Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

    Пожалуй на этом остановлюсь! Алекс, так кому будем верить Спасителю или может тем, кто считает,что сатана миром правит и победил его? А я Вам скажу почему такие настроения и мысли у так называемых верующих, а потому, что это их победил сатана!

  12. #11
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы не признаете, что наша планета земля во власти сатаны? Это если в общем, в целом взглянуть на наш мир.
    Если же взять отдельно взятого христианина, я имею в виду настоящего, истинного христианина, то у него в душе мир, покой, любовь, Христос.
    Настоящим конечно,настоящим..

    quotepic.jpg

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это Ваш мир!
    а ваш мир это одни розочки-цветочки где вы на крылышках летаете?
    Видимо вы уже с Небес пишите нам грешным.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #13
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а ваш мир это одни розочки-цветочки где вы на крылышках летаете?
    Видимо вы уже с Небес пишите нам грешным.
    Что Вы такая агрессивная, только потому, что я написал неприемлемые для Вас вещи? Что, это повод обострять общение? Мы ведь не меня и не Вас обсуждаем, а Писание, или нет?

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что Вы такая агрессивная, только потому, что я написал неприемлемые для Вас вещи? Что, это повод обострять общение? Мы ведь не меня и не Вас обсуждаем, а Писание, или нет?
    интересно, откуда вы взяли,что я стала агрессивная?
    По-моему я не писала.что нападу на вас и поддам вам
    И я вовсе не собираюсь вас обсуждать,это Вы мне написали:

    Сообщение от Наблюдатель
    Это Ваш мир!

    Так что все в порядке,жду ответа на вопрос "как в Вашем мире летают на крылышках среди розочек-цветочков".
    Ладно,переформулирую вопрос:как много люди исправили на земле после Адама и Евы?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #15
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    интересно, откуда вы взяли,что я стала агрессивная?
    Так я Вам скажу. Вот эта Ваша фраза выдаёт в Вас агрессивность в виде превентивного удара - "как в Вашем мире летают на крылышках среди розочек-цветочков". Вы обращаетесь ко мне как глупому ребёнку. Сударыня, разве Вы так с незнакомыми людьми разговаривали бы если бы не Ваша напряжённость. Что Вы про меня знаете, кто я, что я и т.д?

    как много люди исправили на земле после Адама и Евы?
    А разве у людей есть задача построить второй рай? Вовсе нет! Задача ученика Христа исправить свой мир, путём соединения своей небесной составляющей души с Духом Мессии Христа.

    Иеремия 26:13 итак, исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа Бога вашего....

    Согласитесь, жизнь - это череда поступков продиктованных внутренними желаниями человека. А что нам говорит слово покаяние, ведь многие не знают смысл этого слова (представляю, сейчас некоторые читатели приготовят ведро с помоями). В слове каяться корнем является слог КА, который является калькой с арабского "выблевать из себя нечто", припоминаете слова Петра, который приводит притчу - Как пес, когда возвращается на свою блевотину, бывает мерзок, таков неразумный, возвращающийся по своей злобе на свой грех..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®