Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Закон Духа Жизни - это вхождение души в наш Рождённый свыше дух.
Душа человека входит в рожденный свыше дух ?
Какая то новая придуманная глупость.
Закон Духа жизни - это по простому рождение свыше и никакая душа никуда не входит а происходит вот что.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:1-5)

если ещё проще то человек переходит от смерти к жизни благодаря смерти Христа и доверия к Духу Святому.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)
Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение

Как священники Ветхого входили в Святое Святых, эта территория и есть прообразом Рождённого свыше духа христианина. Нам не нужно искать Христа по сторонах, Царство внутри нас.
Не пишите глупостей если не знаете что собой представляла земная скиния и по какому образцу она была построена.

44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
(Деян.7:44)

в эту небесную скинию вошел Иисус

1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
(Евр.8:1,2)

и ходатайствует там перед Богом Отцом.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан.2:1,2)
Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Закон греха и смерти - плод познания добра и зла. Это познания добра или зла является тем, что привело к греху и привело к смерти.
Ну где то приблизительно так но не совсем точно. Закон греха и смерти - коротко звучит так , согрешил и тебя ожидает смерть. Иаков это выразил таким образом.

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:14,15)

а Павел так.

11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
(Рим.7:11)

Первоначально этот закон был озвучен в Едемском саду.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)