Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Окончил учебный год

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    А разве в школах сейчас безплатно кормят? Даже в советское время, насколько я помню, сдавали по 1руб.50кот. на обеды за неделю.

    Что же касается укора детей, как нерадивых учеников, то что́ в стране в целом творится, то и в школе. По другому быть и не может.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А разве в школах сейчас безплатно кормят? Даже в советское время, насколько я помню, сдавали по 1руб.50кот. на обеды за неделю.

    Что же касается укора детей, как нерадивых учеников, то что́ в стране в целом творится, то и в школе. По другому быть и не может.
    Да, причём это достаточно дорогое питание. В моей школе надо было по 300 минимум в месяц отдавать. И это минимум, я уже сама не помню.

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Да, причём это достаточно дорогое питание. В моей школе надо было по 300 минимум в месяц отдавать. И это минимум, я уже сама не помню.
    Почему и сомневаюсь я, что при капитализме государство станет безплатно кормить детей. Разве что в какой-то отдельно взятой элитной школе, где обучаются свои детишки.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бесплатно кормят многодетных. И бесплатное питание в коррекционных школах для детей инвалидов.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Это в каком году? Сейчас на 300 не то что месяц, только два раза позавтракать можно, в лучшем случае.
    Ну-с, я училась до 2022 года, ну и жила я в сравнительно небольшом городе. Даже очень небольшом. Ну, возможно, я ошибаюсь, ибо там было уже 900 в месяц в конце...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Почему и сомневаюсь я, что при капитализме государство станет безплатно кормить детей. Разве что в какой-то отдельно взятой элитной школе, где обучаются свои детишки.
    Элитные школы сами по себе платные в принципе.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Снежная Королева за это полезное сообщение::


  6. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Почему и сомневаюсь я, что при капитализме государство станет безплатно кормить детей. Разве что в какой-то отдельно взятой элитной школе, где обучаются свои детишки.
    У нас не просто капитализм. А такой вот, с очень человечным лицом.
    Догадайтесь с чьим.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Почему и сомневаюсь я, что при капитализме государство станет безплатно кормить детей. Разве что в какой-то отдельно взятой элитной школе, где обучаются свои детишки.
    Бесплатно кормят многодетных. И бесплатное питание в коррекционных школах для детей инвалидов.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Да, причём это достаточно дорогое питание. В моей школе надо было по 300 минимум в месяц отдавать. И это минимум, я уже сама не помню.
    Это в каком году? Сейчас на 300 не то что месяц, только два раза позавтракать можно, в лучшем случае.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®