Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Пробуждение в университете Эсбери 2023

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, а почему никто не противостоял этому...
    а как вы представляете себе можно противостоять приходу людей на молебен?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а как вы представляете себе можно противостоять приходу людей на молебен?
    Тогда я наверно не верно понял фразу "подмотали это событие и превратили его в собрание высокой толерантности". Я понял так, что кто-то выступил с этой идеей и ее подхватили.
    Если люди с какой-то кривой идентификацией пришли молится, это не проблема - напротив, пусть Дух вправляет им мозги. Проблема, если они начинают пропагандировать своё. И если пропаганда есть, об этом я и спросил, почему не остановили.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда я наверно не верно понял фразу "подмотали это событие и превратили его в собрание высокой толерантности". Я понял так, что кто-то выступил с этой идеей и ее подхватили.
    Если люди с какой-то кривой идентификацией пришли молится, это не проблема - напротив, пусть Дух вправляет им мозги. Проблема, если они начинают пропагандировать своё. И если пропаганда есть, об этом я и спросил, почему не остановили.
    я не знаю,напишу приятелю вопрос.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Как минимум со времен хиппи такие явления происходят периодически, уже много раз. Например, 6 лет назад



    Или еще вот



    И так далее. Так уж повелось. Нередко эти шоу называют даже "величайшее событие в истории Церкви за последние несколько сотен лет", как во втором ролике... Потом публика охладевает, по мозгам прокатываются новые и новые идеологические катки, обыватель погружается в рутину и сон, сон, сон, всё забывается, цикл заврешается... Но, приходит время, с юга птицы прилетают, снеговые горы тают, и не до сна - и опять пробуждение, опять аншлаги, опять на сцене дают "величайшее событие за последние" и та-та и та-та и та-та...

    Как говорится, "сколько головой о стенку не стучи, не помогут лучшие врачи"

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как минимум со времен хиппи такие явления происходят периодически, уже много раз. Например, 6 лет назад



    И так далее. Так уж повелось. Нередко эти шоу называют даже "величайшее событие в истории Церкви за последние несколько сотен лет", как во втором ролике... Потом публика охладевает, по мозгам прокатываются новые и новые идеологические катки, обыватель погружается в рутину и сон, сон, сон, всё забывается, цикл заврешается... Но, приходит время, с юга птицы прилетают, снеговые горы тают, и не до сна - и опять пробуждение, опять аншлаги, опять на сцене дают "величайшее событие за последние" и та-та и та-та и та-та...

    Как говорится, "сколько головой о стенку не стучи, не помогут лучшие врачи"
    Представьте такую картину, вы молились и хотели, чтобы Бог поменял вашу жизнь. После чего, в вашей жизни появились бурные события, которые сильно изменили не просто вашу текущую жизнь, но и будущее... Вы стали по-новому смотреть на жизнь, по-другому стали действовать в жизни, из-за этого стали больше путешествовать, от чего у вас из-за этого появилась любимая жена, появились дети, жизнь обустроилась, но со временем всё как-то успокоилось и может быть даже вам стало скучно и не хватать чего-то нового. А то и появились проблемы. Вот теперь вопрос, вы решите, что это не Бог вам все до этого дал?
    Последний раз редактировалось captain; 24.02.2023 в 22:24.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Представьте такую картину, вы молились и хотели, чтобы Бог поменял вашу жизнь. После чего, в вашей жизни появились бурные события, которые сильно изменили не просто вашу текущую жизнь, но и будущее... Вы стали по-новому смотреть на жизнь, по-другому стали действовать в жизни, из-за этого стали больше путешествовать, от чего у вас из-за этого появилась любимая жена, появились дети, жизнь обустроилась, но со временем всё как-то успокоилось и может быть даже вам стало скучно и не хватать чего-то нового. А то и появились проблемы. Вот теперь вопрос, вы решите, что это не Бог вам все до этого дал?
    А это у Вас какой вопрос - опять риторический, или нормальный?

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А это у Вас какой вопрос - опять риторический, или нормальный?
    Здесь, я бы хотел услышать ответ

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тогда я наверно не верно понял фразу "подмотали это событие и превратили его в собрание высокой толерантности". Я понял так, что кто-то выступил с этой идеей и ее подхватили.
    Если люди с какой-то кривой идентификацией пришли молится, это не проблема - напротив, пусть Дух вправляет им мозги. Проблема, если они начинают пропагандировать своё. И если пропаганда есть, об этом я и спросил, почему не остановили.
    Мне ответил мой знакомый из Штатов,который следил за этим Пробуждением.
    Вот что он мне ответил на вопрос что случилось там:

    Было абсолютно рядовое собрание студентов на котором люди начали каяться. Молодые люди. Действие стало распростроняться и многие студенты стали подтягиваться на это собрание, которое к тому времени уже длилось несколько часов. Люди слушали проповеди, молились и каялись. Как только это известие вышло за пределы университета, так сразу всполошились силы ада и на это собрание стали отправлять гомиков и разных других представителей ада, которые под видом покаяния захватили инициативу и перевернули все на основу любви и толлерантности. Любви не Божьей, а плотской, греховной. Потом все пошло по их сценарию. Всё.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мне ответил мой знакомый из Штатов,который следил за этим Пробуждением.
    Вот что он мне ответил на вопрос что случилось там:

    Было абсолютно рядовое собрание студентов на котором люди начали каяться. Молодые люди. Действие стало распростроняться и многие студенты стали подтягиваться на это собрание, которое к тому времени уже длилось несколько часов. Люди слушали проповеди, молились и каялись. Как только это известие вышло за пределы университета, так сразу всполошились силы ада и на это собрание стали отправлять гомиков и разных других представителей ада, которые под видом покаяния захватили инициативу и перевернули все на основу любви и толлерантности. Любви не Божьей, а плотской, греховной. Потом все пошло по их сценарию. Всё.
    Мне кажется вот что им нужно сделать: начать каятся за страну, что она пришла к такому положению, когда в ней это все растёт буйным цветом, и просить о том, чтобы вся подобная нечесть уходила из голов людей (я говорю уже не только об тех кто придерживается нетрадиционной ориентации, но хотя бы даже это допускает). При том объявить это официально, чтобы об этом знал и другие церкви, и также присоединялись

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне кажется вот что им нужно сделать: начать каятся за страну, что она пришла к такому положению, когда в ней это все растёт буйным цветом, и просить о том, чтобы вся подобная нечесть уходила из голов людей (я говорю уже не только об тех кто придерживается нетрадиционной ориентации, но хотя бы даже это допускает). При том объявить это официально, чтобы об этом знал и другие церкви, и также присоединялись
    да вы что....?
    Эдак и под суд там можно пойти,если против толерантности.
    Там теперь гею можно сделать карьеру только потому что гей.
    Я не шучу и не превеличиваю,скорее преуменьшаю.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да вы что....?
    Эдак и под суд там можно пойти,если против толерантности.
    Там теперь гею можно сделать карьеру только потому что гей.
    Я не шучу и не превеличиваю,скорее преуменьшаю.
    Увы, я не юрист, тем более по американским законам, но мне кажется, что какой-то выход есть.
    Они могут молится так: Господь, пусть твой порядок придет на эту землю. Пусть грех уходит из церквей. Пусть наших детей будет учить Твоя мудрость, а не мудрость человеческая.
    Что-то в этом духе.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а как вы представляете себе можно противостоять приходу людей на молебен?
    Как в Православной Церкви.
    Если человек пришёл в обнимку в другом содомитом, то его попросят вести себя или благочестиво, или покажут на выход.
    Да и не придут они. Им там скучно.
    Не разгуляешься особо, не попоёшь, не попляшешь.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Как в Православной Церкви.
    Если человек пришёл в обнимку в другом содомитом, то его попросят вести себя или благочестиво, или покажут на выход.
    Да и не придут они. Им там скучно.
    Не разгуляешься особо, не попоёшь, не попляшешь.
    на Западе такого быть не может.
    Скоро там будет наоборот: пришел парень с девушкой, а его вышибли.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®