Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Не судите...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    То Святой Павел,почитающий себя первым грешником,а тут наоборот все в грязи,почитающие себя святыми.Неужели разницы не видите?
    Нет единого мнения. И вот я не считающий себя святым выражусь так: "И это плохо!". И это уже осуждение... Из этого делаем вывод что мы не правильно интерпретируем сказанное. Вот давайте будем откровенны друг перед другом и прежде всего перед Богом. Хотя, Он же видит нас лукавых насквозь). Разве не бывало такого, что кто-то говорит одно, а делает другое. Об этом упоминается и в книгах апостолов. И что нам простым смертным делать? Пойти на Совет и сказать старшим братьям о грехе брата? Если так, то это обличение. Так же и мое "И это плохо!" есть облечение ибо я обратился к вам ко всем. А если я с казал брату или сестре "Посмотри, без года неделя а у брата новенькая Тесла". Это уже осуждение. Я так думаю...

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Alex_300 Посмотреть сообщение
    Нет единого мнения. И вот я не считающий себя святым выражусь так: "И это плохо!". И это уже осуждение... Из этого делаем вывод что мы не правильно интерпретируем сказанное. Вот давайте будем откровенны друг перед другом и прежде всего перед Богом. Хотя, Он же видит нас лукавых насквозь). Разве не бывало такого, что кто-то говорит одно, а делает другое. Об этом упоминается и в книгах апостолов. И что нам простым смертным делать? Пойти на Совет и сказать старшим братьям о грехе брата? Если так, то это обличение. Так же и мое "И это плохо!" есть облечение ибо я обратился к вам ко всем. А если я с казал брату или сестре "Посмотри, без года неделя а у брата новенькая Тесла". Это уже осуждение. Я так думаю...

    Не судить,не осуждать,не проклинать относится к личности ближнего.А не к его делам неверным.Такой вроде духовный брат,а дела плохие делает например.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Alex_300 Посмотреть сообщение
    Нет единого мнения. И вот я не считающий себя святым выражусь так: "И это плохо!". И это уже осуждение... Из этого делаем вывод что мы не правильно интерпретируем сказанное. Вот давайте будем откровенны друг перед другом и прежде всего перед Богом. Хотя, Он же видит нас лукавых насквозь). Разве не бывало такого, что кто-то говорит одно, а делает другое. Об этом упоминается и в книгах апостолов. И что нам простым смертным делать? Пойти на Совет и сказать старшим братьям о грехе брата? Если так, то это обличение. Так же и мое "И это плохо!" есть облечение ибо я обратился к вам ко всем. А если я с казал брату или сестре "Посмотри, без года неделя а у брата новенькая Тесла". Это уже осуждение. Я так думаю...
    Вы где первый раз крещены?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не судить,не осуждать,не проклинать относится к личности ближнего.А не к его делам неверным.
    Грешит,однако все равно свят. Так следует понимать ваши слова?

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы где первый раз крещены?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Грешит,однако все равно свят. Так следует понимать ваши слова?
    Покаялся снова свят.Это как ребенок пока растет.Упал проблемный поступок,мама кричит чего валяешься,встал -снова солнышко.А где то и папа поднимает.
    Святость относится к отделению от мира и освящению верующего.
    А греховная плоть распинается отказом грешить.И молитвой Господу хранить,помочь.Освободить если что.
    Еще нужно посмотреть по вероучению конфессии грех это или нет по Библии.Бывает любят нагружать законы и правила.И ходишь понурый и вроде святой.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не судить,не осуждать,не проклинать относится к личности ближнего.А не к его делам неверным.Такой вроде духовный брат,а дела плохие делает например.
    Я думаю, что только монахи в монастырях, больше всего делают "верные" дела. Православные к примеру не признают, что Бог простил всех приняв жертву Своего Сына. Они утверждают, что Бог простил только евреев, которые уверовали в Него. Мне тоже, чего-то кажется, что Бог простил христианам только их бывшие грехи. Если Бог простил и будущие грехи, то мы уже привилегированное общество, чего не может быть. Что бог не знал что грех все равно еще долго будет властвовать и над христианами? Знал! Вот результат "веры" в нашего Небесного Отца у украинцев и россиян. Идет гражданская война...

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,709
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Alex_300 Посмотреть сообщение
    . Православные к примеру не признают, что Бог простил всех приняв жертву Своего Сына. Они утверждают, что Бог простил только евреев,
    Здравствуйте!
    Откуда этот вымысел?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 31.01.2023 в 03:33.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,764
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Alex_300 Посмотреть сообщение
    Они утверждают, что Бог простил только евреев, которые уверовали в Него.
    Кто утверждает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®