Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение


    Аминь, ибо Он наш ЕДИНственный Посредник между Богом и человеками, согласно 1Тим 2:5.
    Вы не понимаете написанного. Сказанное не отменяет посредничество святых во Христе. Например пресвитеров, которых вы должны призывать во время болезни, чтобы они помазали вас и молились, и ТОЛЬКО тогда исцелитесь.
    Призываете?
    Или как осенний лист в проруби?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение


    Аминь, ибо Он наш ЕДИНственный Посредник между Богом и человеками, согласно 1Тим 2:5.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете написанного. Сказанное не отменяет посредничество святых во Христе. Например пресвитеров, которых вы должны призывать во время болезни, чтобы они помазали вас и молились, и ТОЛЬКО тогда исцелитесь.
    Призываете?
    Или как осенний лист в проруби?
    А я Вас очень хорошо понимаю, ибо Вас так научили Ваши горе-учителя, мудрствующие сверх того, что написано:

    "Ибо один Бог, один и Посредник между Богом и человеками"(1Тим 2:5).
    ...
    Кто за нас Ходатайствует перед Богом там на Небе, согласно 1Ин 2:1... разве Ваши святые: духи УМЕРШИХ предков???...
    Нет!!!...
    Поэтому совет Вам: перестаньте слушать человеков БОЛЕЕ, нежели Бога и Его Св.Писание.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение


    А я Вас очень хорошо понимаю, ибо Вас так научили Ваши горе-учителя, мудрствующие сверх того, что написано:

    .
    Ага.
    Апостолы научили.


    Послание Иакова 5 стих 14 — синодальный текст:
    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.


    А кто ваш учитель?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение


    А я Вас очень хорошо понимаю, ибо Вас так научили Ваши горе-учителя, мудрствующие сверх того, что написано:


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ага.
    Апостолы научили.


    Послание Иакова 5 стих 14 — синодальный текст:
    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
    Охо-хо!!!... какое невежество - ужас. Неужели не понимаете, что здесь говорится о живых людях, то есть:
    о тех, которые ещё продолжают жить в физических телахна Земле...
    ...
    Вы же обращаетесь в молитвах за помощью к уже УМЕРШИМ, то есть: к духам предков-святых..
    Поймите: нельзя этого делать, то есть: нельзя в молитвах обращаться к ТВАРИ вместо ТВОРЦА, ибо это есть ИДОЛоПОКЛОНство, согласно Св.Писания.

    Поэтому вопрос остаётся в силе: "отвечайте:
    не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ о живых?
    "(Ис 8:19).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 18.02.2023 в 16:34.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение



    Охо-хо!!!... какое невежество - ужас. Неужели не понимаете, что здесь говорится о живых людях, то есть:
    о тех, которые ещё продолжают жить в физических телахна Земле...
    .
    Я и спрашиваю. Живых пресвитеров призываете или самолечением занимаетесь?

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я и спрашиваю. Живых пресвитеров призываете или самолечением занимаетесь?
    Мы сейчас не об этом говорим...не отвлекайтесь...

    Вы лучше ответьте на вопрос Бога, написавшего Это Св.Писание..повторю Его:

    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ о живых?"(Ис 8:19).

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,747
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вардан! ... корёжится! На Христианском форуме. Здесь об-ща-ю-тся Христиане....

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете написанного. Сказанное не отменяет посредничество святых во Христе. Например пресвитеров, которых вы должны призывать во время болезни, чтобы они помазали вас и молились, и ТОЛЬКО тогда исцелитесь.
    Призываете?
    Или как осенний лист в проруби?
    В основном болезни из за грехов или промысел Божий.По милости Господа с тех пор как родился свыше и крещен Духом Святым перестал посещать поликлинику и больницу.На сегодняшний день нет там какой либо записи или регистрации.Последний раз посетил где то лет 15 назад на УЗИ.
    Бывает ли болезни? Да конечно я такой же как все христиане,но если чего то захандрит ,то первым об этом узнает Господь.Сразу же прошу милости и исцеления.Бывает исцеления сразу или попозже .В каких то случаях обращаюсь к пастору и он молится возлагая руки или пишу записку в церковь.Чаще всего гарантированное исцеления.У меня то простыл,то обострение старых болячек например поясница(в молодости была авария )от поднятий тяжести.Бывало исцеления и через меня при обращении к Иисусу и даже с рукоположением.Один мальчик получил сотрясение мозга при падении назад головой со спинки дивана на пол.Вызвали уже скорую ,поставили диагноз и направление к врачу.
    Мать сидит рыдает,жалко стало ее и мальчика.Он сильно слабый лежит постанывает,весь бледный ,глаза туманные.Что делать? Сотовых тогда не было пастора вызвать.Начал молится сам положив руку на голову мальчика.Минут через 10 мольбы вдруг ощущаю исполнение духом и присутствие Духа Святого. Все говорю матери Господь здесь он исцелит.Она говорит:-куда там ,видишь лежит,завтра утром в больницу к врачу.Говорю нет,Господь здесь и исцеляет.Обрадованный пошел даже в другую комнату.Через 20 минут мальчик начал оживать и попросил поесть вялым голосом.Через час он уже игрался.Без всяких последствий .Утром на приеме врач выписал витамины.Никакого диагноза.Я говорю Господь Иисус исцелил.Она посмотрела на меня как на ненормального и что то там посоветовала матери .Я ушел,мальчик здоров ,диагноз врача скорой не подтвердили.Слава Господу,если и не поверили.Зато мать ребенка поверила.

    В дальнейшем случаев с выздоровлением еще были много,но чаще я писал записки в церковь,в молитвенные группы,онлайн служение в чате.Господь живой и помогает.Он Врач наш,Целитель.Или САМ или использует и врачей.Или народные средства.Редко аптеку.Но бывало.Было и исцеление от ковида женщины с температурой средней тяжести от китайского ковида.Надо было уже вызывать скорую.Возложил руки на плечо или голову не помню уже и молился пока Дух Святой не сошел.На другой день температура сошла и ковид начал исчезать.
    Для нас пятидесятников это в порядке вещей,чудеса нам привычны .Я видел и воскресение мертвых по молитве жены к церкви.24 минуты был муж в больнице мертвым.Как раз шло служение .Врачи уже начали составлять бумаги на умерщего от инсульта.Он воскрес и пожил еще несколько лет.Умер после смерти жены через пару лет .Пожилые были.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,747
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В основном болезни из за грехов или промысел Божий.
    Это богохульство.Христос не искушает никого.Вы приписываете Богу-Христу злодеяние.Это ложь.Думать,что Бог-Христос злодей-богохульство.

  10. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это богохульство.Христос не искушает никого.Вы приписываете Богу-Христу злодеяние.Это ложь.Думать,что Бог-Христос злодей-богохульство.
    Повторите прочитав еще раз.Чего ты хотела сказать ? А то я не понял к кому твой пост адресован.

    Лучше всего читайте Библию.Помогает говорят прозревать от тупых мышлений.

    Христос это Творец.Может уничтожить кого угодно.

    Я — человек, испытавший горе от жезла гнева Его.
    2 Он повёл меня и ввёл во тьму, а не во свет.
    3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
    4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
    5 огородил меня и обложил горечью и тяготою;
    6 посадил меня в тёмное место, как давно умерших;
    7 окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,
    8 и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;

    Плач Иеремии 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/25/3/

    Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
    40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
    41 Вознесём сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах:

    Плач Иеремии 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/25/3/

    Скажешь что Иисус Христос в Новом Завете другой? Такой же.Бог вчера,сегодня,во веки тот же.
    Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась.
    22 Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    23 И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Иисус говорит это.Поняла?

    Возможно люди очень плохо знают Бога ,а хотят казаться знающими.Бойся Бога.Особенно грешить языком бла бла бла..в интернете.Учись пока.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,747
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Христос это Творец.Может уничтожить кого угодно.
    Это богохульство.Христос есть Бытие.Любовь.Свет.Истина.Жизнь вечная.А вы Богу-Христу,Который Свят приписываете злодеяния.Это-богохульство.Перестаньте богохульствовать,вам же лучше будет...

  12. #12
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это богохульство.Христос есть Бытие.Любовь.Свет.Истина.Жизнь вечная.А вы Богу-Христу,Который Свят приписываете злодеяния.Это-богохульство.Перестаньте богохульствовать,вам же лучше будет...
    Э-э, оказывается ты не наш.Заблудился форумом? Откуда?:

    ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство,
    19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота,

    Послание к Колоссянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/1/

    Кем создано Вслеленная?

    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/#13

    Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
    Исход 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/3/#14

    Отец ЯХВЕ,Сын ЯХВЕ и Дух Святой ЯХВЕ. Во имя Отца,Сына и Святого Духа.Имя одно! БОГ один в трех ипостасях.

    Андестен?

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,747
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Э-э, оказывается ты не наш.Заблудился форумом? Откуда?:

    ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство,
    19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота,

    Послание к Колоссянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/1/

    Кем создано Вслеленная?

    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/#13

    Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
    Исход 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/3/#14

    Отец ЯХВЕ,Сын ЯХВЕ и Дух Святой ЯХВЕ. Во имя Отца,Сына и Святого Духа.Имя одно! БОГ один в трех ипостасях.

    Андестен?
    Ферштейн.Я знаю Христа.Знаю из Нового Завета,который Он нам дал.В Боге-Христе нет никакого зла.Нет в Нем никакого греха.Бог-Христос Свят.Думать,что Христос искушает,или творит злое-богохульство.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Повторите прочитав еще раз.Чего ты хотела сказать ? А то я не понял к кому твой пост адресован.

    Лучше всего читайте Библию.Помогает говорят прозревать от тупых мышлений.

    Христос это Творец.Может уничтожить кого угодно.

    Я — человек, испытавший горе от жезла гнева Его.
    2 Он повёл меня и ввёл во тьму, а не во свет.
    3 Так, Он обратился на меня и весь день обращает руку Свою;
    4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
    5 огородил меня и обложил горечью и тяготою;
    6 посадил меня в тёмное место, как давно умерших;
    7 окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,
    8 и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;

    Плач Иеремии 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/25/3/

    Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
    40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
    41 Вознесём сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах:

    Плач Иеремии 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/25/3/

    Скажешь что Иисус Христос в Новом Завете другой? Такой же.Бог вчера,сегодня,во веки тот же.
    Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась.
    22 Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    23 И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Иисус говорит это.Поняла?

    Возможно люди очень плохо знают Бога ,а хотят казаться знающими.Бойся Бога.Особенно грешить языком бла бла бла..в интернете.Учись пока.
    Удивительно, но здесь я на стороне Юханны (кстати это он, а не она) и согласен с его словами. Почему вы решили, что болезни от Бога?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  16. #15
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Удивительно, но здесь я на стороне Юханны (кстати это он, а не она) и согласен с его словами. Почему вы решили, что болезни от Бога?

    Я не знал что он похож на мужчину. Прошу прощения .А то финское женское имя Ханна.

    А так капитан надо чаще Библию читать.Бог это Творец и Иисус это Творец Неба и Земли.Он создал и Он же разрушит все создав все по новой.

    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает».
    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8 Если же остаётесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.
    9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

    Послание к Евреям 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/12/#6

    Бог не только Любовь ,но и огонь поедающий.

    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящён, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: «у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь». И ещё: «Господь будет судить народ Свой».
    31 Страшно впасть в руки Бога живого!



    Послание к Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/#29

  17. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,747
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я не знал что он похож на мужчину.
    Вот вы ровно такой же и пророк.Перестаньте Богу-Христу,Который Свят и Которого я знаю приписывать злодеяния.Перестаньте богохульствовать-вам же лучше будет...

  18. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я не знал что он похож на мужчину.
    Смешно выразились )))


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Прошу прощения .А то финское женское имя Ханна.
    Я бы предположил, что это форма нашего Ивана... хотя теперь уже не уверен.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А так капитан надо чаще Библию читать.
    Я себе тоже это все время говорю...


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Бог это Творец и Иисус это Творец Неба и Земли.Он создал и Он же разрушит все создав все по новой.

    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает».
    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8 Если же остаётесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны.
    9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

    Послание к Евреям 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/12/#6
    А как Бог вас наказывает? Например будет Он вам ломать ноги? Давать смертельную болезнь? Как?



    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Бог не только Любовь ,но и огонь поедающий.

    то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящён, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: «у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь». И ещё: «Господь будет судить народ Свой».
    31 Страшно впасть в руки Бога живого!

    Послание к Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/#29
    С одной стороны страшно, а с другой стороны хочется впасть в руки Бога живого... но только чтобы он тебя покачал, утешил ))

  19. #18
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Удивительно, но здесь я на стороне Юханны (кстати это он, а не она) и согласен с его словами. Почему вы решили, что болезни от Бога?
    за то, вот, Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
    тебя же самого — болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.

    2 Паралипоменон 21:14-15


    А после всего этого поразил Господь внутренности его болезнью неизлечимою.
    2 Паралипоменон 21:18


    и отдалит от тебя Господь [Бог твой] всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, [которые ты видел и] которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя
    Второзаконие 7:15

    пока хватит. а с Юханны спрос какой...

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    за то, вот, Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
    тебя же самого — болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.

    2 Паралипоменон 21:14-15


    А после всего этого поразил Господь внутренности его болезнью неизлечимою.
    2 Паралипоменон 21:18


    и отдалит от тебя Господь [Бог твой] всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, [которые ты видел и] которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя
    Второзаконие 7:15

    пока хватит. а с Юханны спрос какой...
    Заметьте, все примеры из посланий Ветхого Завета, в котором сатана вообще практически не проявляется. Но есть одно место (точнее два параллельных), которое нам уже намекает, что не все так просто:

    Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2Цар.24:1)

    И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1Пар.21:1)

    Так кто же это сделал?

    Я понимаю так, что во времена Ветхого Завета, человек все равно ничего не мог сделать против сатаны, потому Бог как бы берет всю ответственность на Себя, до момента, пока Он же через Иисуса не победил сатану на кресте, и дал человеку власть над ним, и с этого момента, нам раскрывается истинный Отец. Именно Иисус нам Его показал, а не закон и пророки. Помните, на горе преображения, где были апостолы, Иисус Христос, Моисей и Илия, Бог указывая на Христа говорит "Его слушайте", после чего Моисей (закон) и Илия (пророки) исчезают.

  21. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что болезни от Бога?
    "потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать"(Флп 1:29), - сам ап.Пётр подтверждает это:

    "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь
    "(1Пт 4:12-13), -

    или Вы считаете, что болезни - не могут быть страданиями???...
    ...
    Вот ещё подтверждение из Св.Писания:

    "Ибо Господь, кого любит, того наказывает;
    бьет же всякого сына, которого принимает.
    Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны
    "(Евр 12:6-8), -

    ведь согласно Евр 5:8-9 - это касалось и Сына Божьего - Иисуса Христа..вот читаем:

    "хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного
    ".
    Последний раз редактировалось Авденаго; 19.02.2023 в 10:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®