Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 177

Тема: О разделе для новичков и новоначальных

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как я понял сайт межконфессиональный,а новичков (кличка нехорошая унижающая) надо по православному учить?
    Новичков православных, так называемых неофитов должно учить исключительно на вере святых отцов и учителей Церкви и это не подлежит обсуждению.

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Новичков православных, так называемых неофитов должно учить исключительно на вере святых отцов и учителей Церкви и это не подлежит обсуждению.

    Я и не сомневался что вы все так хотите.В том числе наложить те же тяжести и иго поверх данного Иисусом Христом.
    Потому и отошел Дух Святой со своими дарами от высокомудрствующих

    Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
    1-е послание Коринфянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/4/#6

    Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    7 которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

    Послание к Галатам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/1/

    Мытарства,посты 40 дневные,отпевание умершего,называние отцами возвышаясь над царственным священством народа Божия,прибавление к СЛОВУ БОЖЬЕМУ как Предание и Апокрифы,искажение о учении спасения даром при уверовании во Христа,запрет на работу в воскресенье,крещение ежегодное в проруби,празднование языческого праздника масленницы,накладывание крестного знамения только правой рукой,запреты для женщин по закону не прикасаться,отвержение других церквей верующих в Господа Бога ,проповедь на старослявянском,запрет богослужений сидя,плата денежная за исполнение заповедей ...

    Так что сначала вернитесь от заблуждений в первохристианство где фундамент вероучения Новый Завет.

    А так себя только утешаете что вы правы.Как только переходишь с вами на разговор с учением апостолом да или нет,вы бегите от ответа как порше:был и нет вас.

    Не смешите пытаясь на межконфессиональном сайте свою глупость показывать и бесстрашие перед Словом Божиим.Вас ощиплют в пух и прах даже новички.Нынче люди грамотные Библию читают и интернет

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,485
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я и не сомневался что вы все так хотите.В том числе наложить те же тяжести и иго поверх данного Иисусом Христом.
    Потому и отошел Дух Святой со своими дарами от высокомудрствующих

    [B][COLOR=#212529]Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
    Нет, млин, начнём учить православных вашим ересям от самомнения главы вашей.

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Всем доброго дня и бодрого настроения.

    Думаю, что все согласятся, что будет намного целесообразнее, если на вопросы новичков отвечать попросим всего двух-трёх участников форума, чтобы не было разноголосицы и противоречивых советов, которые лишь смутят и запутают новичка.

    Попросим и помолимся за Виктора А. , чтобы Господь дал ему мудрости в таком сложном деле.
    Также предлагаю кандидатуру Сергия Божьего, который будет представлять общество Евангелистов, который ведёт благочестивый образ жизни и много молится, и хорошо знает священное Писание.

    Пожалуйста, если есть ещё кандидатуры - предлагайте.

    А форум межконфессиональный, без всякого сомнения. И новичку будет хорошо видно всё разнообразие разделов форума.
    Скажем, в том же разделе "В помощь новичкам" могут постараться поделиться своим опытом и быть полезными все участники.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  6. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня и бодрого настроения.

    Думаю, что все согласятся, что будет намного целесообразно, если на вопросы новичков отвечать попросим всего двум-трём участникам форума, чтобы не было разноголосицы и противоречивых советов, которые лишь смутят и запутают новичка.

    Попросим и помолимся за Виктора А. , чтобы Господь дал ему мудрости в таком сложном деле.
    Также предлагаю кандидатуру Сергия Божьего, который будет представлять Евангелистов, и который ведёт благочестивый образ жизни и много молится, хорошо знает священное Писание.

    Пожалуйста, если есть ещё кандидатуры - предлагайте.

    А форум межконфессиональный, без всякого сомнения. И новичку будет хорошо видно всё разнообразие разделов форума.
    Скажем, в том же разделе "В помощь новичкам" могут постараться поделиться своим опытом и быть полезными все участники.
    Ну да залезет светмира и разгонит ваших овец или подобные им некоторые как попутчик скопцами сделает..А так особо ничего против избранных .Конечно было бы лучше залесть на мою группу им в соцсети и обучать более 700 новичков и грешников в основном православных, чем двух троих новичков здесь.В основном евангельской вере ,отсекая от язычества и суеверий.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня и бодрого настроения.

    Думаю, что все согласятся, что будет намного целесообразнее, если на вопросы новичков отвечать попросим всего двух-трёх участников форума, чтобы не было разноголосицы и противоречивых советов, которые лишь смутят и запутают новичка.

    Попросим и помолимся за Виктора А. , чтобы Господь дал ему мудрости в таком сложном деле.
    Также предлагаю кандидатуру Сергия Божьего, который будет представлять общество Евангелистов, который ведёт благочестивый образ жизни и много молится, и хорошо знает священное Писание.

    Пожалуйста, если есть ещё кандидатуры - предлагайте.

    А форум межконфессиональный, без всякого сомнения. И новичку будет хорошо видно всё разнообразие разделов форума.
    Скажем, в том же разделе "В помощь новичкам" могут постараться поделиться своим опытом и быть полезными все участники.
    Вардан, нет ощущения, что все это игра в церковь?

  8. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, нет ощущения, что все это игра в церковь?
    Вы можете предположить, что миссионерство в интернете - может быть несерьёзным занятием? Или не делом Церкви?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы можете предположить, что миссионерство в интернете - может быть несерьёзным занятием? Или не делом Церкви?
    Нет так... я вообще не об этом. Вы наводите какой-то контроль, разве нет? Разве, не все мы призваны делится благовестием? И не важно, как человек сильно погружен в понимание Нового Завета или как много он молится. Зачастую более горячие благовестники, это именно новички.
    Если же мы говорим об учительстве, то опять же, откуда вам известно у кого есть этот дар, а у кого нет, кто более верно понимает суть Нового Завета, а кто нет? Форум это не церковь! Потому тут и не должно быть подобного формата. Иначе очень быстро, с одной стороны возникнет контроль, а с другой стороны, появятся "враги" "церкви", которые не будут поддерживать "линию партии".
    Я не понял, с чего вообще кто-то решил, что человек будет приходить на форум, чтобы проходить библейскую школу?

  10. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет так... я вообще не об этом. Вы наводите какой-то контроль, разве нет?
    Конечно, в мои обязанности входит поддерживать нужный порядок и устроить форум лучшим образом. Вы могли бы возмущаться, если бы я это делал необдуманно и по своим желаниям, однако я спрашиваю у вас у всех вашего мнения и исхожу из них. И в данном случае, моё предложение, чтобы новичкам отвечало всего несколько участников, у которых есть специальное образование - вполне оправдано, ибо смотрите что творится даже в этой теме.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разве, не все мы призваны делится благовестием? И не важно, как человек сильно погружен в понимание Нового Завета или как много он молится. Зачастую более горячие благовестники, это именно новички.
    Если же мы говорим об учительстве, то опять же, откуда вам известно у кого есть этот дар, а у кого нет, кто более верно понимает суть Нового Завета, а кто нет? Форум это не церковь! Потому тут и не должно быть подобного формата. Иначе очень быстро, с одной стороны возникнет контроль, а с другой стороны, появятся "враги" "церкви", которые не будут поддерживать "линию партии".
    Я не понял, с чего вообще кто-то решил, что человек будет приходить на форум, чтобы проходить библейскую школу?
    Извините, но на все Ваши вопросы есть ответы в теме.
    Напомню, разговор идёт о отдельной теме о вопросах от новичков.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, в мои обязанности входит поддерживать нужный порядок и устроить форум лучшим образом.
    Согласен, порядок на сайте это ваша ответственность, и я думаю многие вам за это только выскажут благодарность. Хотя по моему мнению, я бы контроль уменьшил - тут все более менее адекватные люди, здесь не детский сад, и даже если кого-то куда-то заносит, я не вижу в этом проблемы.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы могли бы возмущаться, если бы я это делал необдуманно и по своим желаниям, однако я спрашиваю у вас у всех вашего мнения и исхожу из них. И в данном случае, моё предложение, чтобы новичкам отвечало всего несколько участников, у которых есть специальное образование - вполне оправдано, ибо смотрите что творится даже в этой теме.
    Извините, на все Ваши вопросы есть ответы в теме.
    Напомню, разговор идёт о отдельной теме о вопросах от новичков.
    Вардан, думаю, я больше не буду допекать по этому поводу. В общем-то это лишь мои мысли.

  12. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...нет ощущения, что все это игра в церковь?
    Скорее уж - игра в сравнительное богословие.
    Пришёл сейчас с работы и увидел, что именно в это преображается чисто технический вопрос.
    Конечно, это увлекательно (если есть время) - сравнивать катехизисы различных конфессий! (в качестве православного норматива Вардан удачно выбрал Энциклопедию). Но боюсь, что это - бесконечная тема, и "сравнительное богословие" рано или поздно перейдёт в "обличительное богословие." А ведь форум тем и ценен, что здесь никого не обличали, а выслушивали и беседовали, находя общий язык.

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Скорее уж - игра в сравнительное богословие.
    Пришёл сейчас с работы и увидел, что именно в это преображается чисто технический вопрос.
    Конечно, это увлекательно (если есть время) - сравнивать катехизисы различных конфессий! (в качестве православного норматива Вардан удачно выбрал Энциклопедию). Но боюсь, что это - бесконечная тема, и "сравнительное богословие" рано или поздно перейдёт в "обличительное богословие." А ведь форум тем и ценен, что здесь никого не обличали, а выслушивали и беседовали, находя общий язык.
    Мне кажется, амбиции превысили уровень возможностей.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Новичков православных, так называемых неофитов должно учить исключительно на вере святых отцов и учителей Церкви и это не подлежит обсуждению.
    А новичков язычников, как язычников?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®