Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 231

Тема: Враги человеку - домашние его.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,297
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А сказать в пустое место, что Иисус есть Господь любой может, а вот назвать Его Господом, то не каждый.
    Вот ты и не можешь назвать Иисуса Господом Богом.

    Ты не назвал обратившись к Нему Его Господом, а только лишь сказал о Нем то, что прочитал.
    При чем тут прочитал ? Я же крещеный и имею Духа Христова, которым называю Иисуса Господом Богом.
    Назвать Его Господом и сказать о Нем, это разные вещи.
    Но ты ничего из этого не можешь по причине отсутствия Св. Духа
    и одержимости духом антихриста, поскольку свято место пусто не бывает.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот ты и не можешь назвать Иисуса Господом Богом.

    При чем тут прочитал ? Я же крещеный и имею Духа Христова, которым называю Иисуса Господом Богом.
    Но ты ничего из этого не можешь по причине отсутствия Св. Духа
    и одержимости духом антихриста, поскольку свято место пусто не бывает.
    Когда Иисус являлся ко мне, то я назвал Его Господом, сказав Ему:
    - Господи, так это же Ты.
    -Да, это Я. Сказал Иисус.

    Я обратившись к Нему назвал Его Господом. А ты лишь говоришь о Нем, что Он Господь, устами и языком чтишь Его, а сердце твое далеко стоит от Него.
    Иисус Христос во мне, Он пришел в моей плоти в мир сей, а ты Его антихристом называешь. Как же ты Его называешь Господом, когда сам же поносишь Его?

    И говоришь, что Духа Христова от Бога имеешь? Если это не дух антихриста в тебе, то исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. И будет понятно какого духа ты в себе имеешь.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
    Последний раз редактировалось Попутчик; 03.05.2024 в 10:22.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Когда Иисус являлся ко мне, то я назвал Его Господом, сказав Ему:
    - Господи, так это же Ты.
    -Да, это Я. Сказал Иисус.

    Я обратившись к Нему назвал Его Господом. А ты лишь говоришь о Нем, что Он Господь, устами и языком чтишь Его, а сердце твое далеко стоит от Него.
    Иисус Христос во мне, Он пришел в моей плоти в мир сей, а ты Его антихристом называешь. Как же ты Его называешь Господом, когда сам же поносишь Его?

    И говоришь, что Духа Христова от Бога имеешь? Если это не дух антихриста в тебе, то исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. И будет понятно какого духа ты в себе имеешь.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
    Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.Всё вспомнил я. Но я тебя спросил:Унитарий ли ты? А ты начал своё-исповедую то,это. Что просто не мог сказать? Да,я-унитарий. Чего тут такого? Я же вроде с уважением. Чего все такие стеснительные? Я такой-то-такой-то. Вера же!! чего Веры-то стесняться? А откровение было. Ну и что теперь? Было. Верю. И не только у тебя было,много у кого было. А Иоанн не просто так написал,что Слово-Бог и что Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная-это и называется исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти ,а кто не верует в воплощение,вочеловечивание Бога-Слово дух того не от Бога. Понимаешь,что написано Иоанном? Ты,не Костя,человека Христа исповедуешь,пришедшего во плоти,и мы все человеки пришедшие во плоти,твоё исповедание-ничто.Не о таком исповедании Иисуса Христа говорит Иоанн,Иоанн говорит о воплощении Бога-Слово,о Боговоплощении говорит Иоанн. Удивительное дело! Такие элементарные вещи не понимают бедные люди!! Такой ворох всего тут понаписал и всё-фуфло и нио чем...

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.
    Вроде бы фиатирская, и вроде бы не один чел так писал на евре.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вроде бы фиатирская, и вроде бы не один чел так писал на евре.
    Да, Фиатирская церковь. И я не один. Нас было пятеро на Евре с 2009 и всех забанили.
    Вот имена: Апостол 3, Карим555, Марфа, Магдалина М. и я Попутчик.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, при чем здесь вообще унитарий? У них другие понятия, хотя они тоже троичность Бога не принимают, так как Бог един, а не триедин.

    И вообще друг, моё дело исповедовать и благовествовать Сына Божия, а вам верить или отвергать.
    Я вас тогда там всех апостолов на евре зауважал как-то.Спросил вы кто? Живущий там или кто говорит: Мы апостолы,церковь фиатирская.Не юлил задницей,не нагонял туману,ответил прямо. Не то,что все остальные,кроме Православных.У меня с тех пор уважуха к вам всем. А то не дождёшься ни от кого,все своей веры боятся я-христианин,я христов,никто не скажет прямо я-баптист или я-харизмат,все очкуют. А ты-антитринитарий-значит унитарий или арианин. А исповедовать Христа,пришедшего во Плоти-это значит исповедовать вочеловечивание Бога-Слово,о чём и пишет Иоанн,а не то,что ты пишешь. Мы все человеки и все во плоти и Христос в человеческой Его части-ипостаси,не знаю,как правильно сказать,прости меня окаянного Господи...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да, Фиатирская церковь. И я не один. Нас было пятеро на Евре с 2009 и всех забанили.
    Вот имена: Апостол 3, Карим555, Марфа, Магдалина М. и я Попутчик.
    Живущий еще

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я вас тогда там всех апостолов на евре зауважал как-то.Спросил вы кто? Живущий там или кто говорит: Мы апостолы,церковь фиатирская.Не юлил задницей,не нагонял туману,ответил прямо. Не то,что все остальные,кроме Православных.У меня с тех пор уважуха к вам всем. А то не дождёшься ни от кого,все своей веры боятся я-христианин,я христов,никто не скажет прямо я-баптист или я-харизмат,все очкуют. А ты-антитринитарий-значит унитарий или арианин. А исповедовать Христа,пришедшего во Плоти-это значит исповедовать вочеловечивание Бога-Слово,о чём и пишет Иоанн,а не то,что ты пишешь. Мы все человеки и все во плоти иш Христос в человеческой Его части-ипостаси,не знаю,как правильно сказать,прости меня окаянного Господи...
    Друг, смотри Какого Сына Божия благовествовал Павел.

    Гал 1:15-16: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....

    Видишь друг, Павел благовествовал Сына Божия, Который был в нём, Его он и благовествовал.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Живущий еще
    Живущий, это был тоже мой ник, когда меня под Попутчиком забанили , то я создал ник Живущий, который давал Апостолу 3, который Костя. Но и Живущего тоже забанили. Вот и вся история, друг.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,322
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.Всё вспомнил я. Но я тебя спросил:Унитарий ли ты? А ты начал своё-исповедую то,это. Что просто не мог сказать? Да,я-унитарий. Чего тут такого? Я же вроде с уважением. Чего все такие стеснительные? Я такой-то-такой-то. Вера же!! чего Веры-то стесняться? А откровение было. Ну и что теперь? Было. Верю. И не только у тебя было,много у кого было. А Иоанн не просто так написал,что Слово-Бог и что Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная-это и называется исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти ,а кто не верует в воплощение,вочеловечивание Бога-Слово дух того не от Бога. Понимаешь,что написано Иоанном? Ты,не Костя,человека Христа исповедуешь,пришедшего во плоти,и мы все человеки пришедшие во плоти,твоё исповедание-ничто.Не о таком исповедании Иисуса Христа говорит Иоанн,Иоанн говорит о воплощении Бога-Слово,о Боговоплощении говорит Иоанн. Удивительное дело! Такие элементарные вещи не понимают бедные люди!! Такой ворох всего тут понаписал и всё-фуфло и нио чем...
    Друг, при чем здесь вообще унитарий? У них другие понятия, хотя они тоже троичность Бога не принимают, так как Бог един, а не триедин.

    И вообще друг, моё дело исповедовать и благовествовать Сына Божия, а вам верить или отвергать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®