Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 217

Тема: Происхождение вселенной как синтез Библии и научных представлений

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Мы говорим о пространстве в котором находится Вселенная—вся материальная и духовная часть. А вы говорите о том, что имеет свои формы и содержание в пространстве, которое не имеет к ним ни какого отношения.
    Это пространство-пространство Минковского.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    У пространства о котором идет речь метрика бесконечность.
    То что вы говорите лишено всякого смысла.
    Метрика-это функция "ро" от 2-ух элементов множества которая удовлетворяет аксиомам метрики.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    У вас плохо с логикой это не простительно при вашем образовании
    У меня очень плохое образование. Когда я его выбирал мама сначала привела меня к знакомому профессору на знаменитый радиофизический факультет университета им. Лобачевского(нижегородская школа радиофизике известна на весь мир). Профессор рекламировал свой факультет и сказал, что туда, куда я собираюсь математика 17 века. Я бы сказал, что в основном да, ну местами даже начала 19-ого(теория поля, например) но все равно дремучесть. Но Радиофизический я бы не потянул, вылетел бы после 1-ой же сессии.
    Все что я знаю я изучил сам по хорошим современным учебникам в свободное время и помощи Николай Николаевича-отличного преподавателя и репетитора доктора физ.мат. наук с Физтеха. На это у меня ушли долгие годы я потрачу еще, но мысль что потратив еще долгие годы я пойму еще хоть капельку из этого невероятно красивого сверхъестественного чуда пьянит сильнее христианского кагора.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Уясните разницу между пространством Вселенной и тем, что в нем находится и может тогда поймете, что искривлять просто нечего.
    Искривлять это пространство Вселенной.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Абстрактное понятие можно искривлять только математически и в бредовых идеях, чтобы подогнать свои теории под математические формулы.
    Вы назвали большинство космологов описывающих реальность подтвержденную экспериментом за целый век носителями бредовых идей.
    И причем повторяю- у вас GPRS навигатор будет промашку по координатам давать если не учитывать все эти бредовые идеи.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Пока во Вселенной ни один телескоп не заригистрировал искривление пространства.

    Ну начиная с экспедиции астронома Эддингтона в 1916 году. Что-то я регулярно наблюдаю у вас отставания в ваших сведениях минимум на век, но чаще больше.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю. Все это не имеет никдакого отношения к пространству Вселенной.

    См. выше.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Лобачевской пользовался не эвклидовой геометрией, как и Эйнштейн.
    Мой великий земляк, не пользовался Евклидовой геометрией, он ОСНОВАЛ неевклидову геометрию.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Гравитационное поле внутри пространства, а не вне пространства, вылезти за пространство дано только умалишенным.
    Гравитационное поле это ИСКРИВЛЕНИЕ пространства.
    Вы только что назвали умалишенными всю нашу кафедру физики.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Тепло передается эфиром —потоками света от небесных тел, поэтому вся материя имеет температуру выше нуля Кельвина и «живая» условно. Природа полей различается в зависимости от источника и проявляется в притяжении и отталкивании — проявлении сил взаимодействия потоков.»
    "Эфир", уважаемый, это ложная опровергнутая физическая концепция позапрошлого века, заключающаяся в том, что существует невидимая механическая среда которая пронизывает все пространство и в которой распространяются электромагнитные волны.
    Вы меня не пугайте так, вы же современный образованный человек.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Большой взрыв тоже гипотеза, внимательно посмотрите программу Гелакси, где это все помещено в гипотезы ученых, которые не могут описать причину взрыва. А держится все на свечении удаленных квазаров, которые обеспечивают красное смещение, но оно не от разбегания галактик, а от выбросов газа. Эффект доплера это функция увеличения или уменьшения расстояния между объектами в пространстве.
    Ну я не программу "Гелакси" смотрю, я предпочитаю читать учебники. Исходя из расширения Вселенной, наличия реликтового излучения он таки был.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Еще правильней существует только время между событиями зафиксированными в нашей памяти и оно самое важное. Бесконечное вне познания. Фиксировать время для Вселенной может только тот, кто с нею соизмерим. Он же может только сказать о разбегании или сближении галактик.
    Вы ошибаетесь. Все зависит от силы гравитационных полей и скоростей. Условно принято, что начиная со скорости 1 000 км/c ньютоновой механикой пользоваться нельзя, а в силу вступает механика релятивистская. Этот "водораздел" условен, но все же в системе отсчета наблюдателя который движется относительно другого с такой скоростью время будет течь медленее.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Это пространство-пространство Минковского.

    То что вы говорите лишено всякого смысла.
    Метрика-это функция "ро" от 2-ух элементов множества которая удовлетворяет аксиомам метрики.

    У меня очень плохое образование. Когда я его выбирал мама сначала привела меня к знакомому профессору на знаменитый радиофизический факультет университета им. Лобачевского(нижегородская школа радиофизике известна на весь мир). Профессор рекламировал свой факультет и сказал, что туда, куда я собираюсь математика 17 века. Я бы сказал, что в основном да, ну местами даже начала 19-ого(теория поля, например) но все равно дремучесть. Но Радиофизический я бы не потянул, вылетел бы после 1-ой же сессии.
    Все что я знаю я изучил сам по хорошим современным учебникам в свободное время и помощи Николай Николаевича-отличного преподавателя и репетитора доктора физ.мат. наук с Физтеха. На это у меня ушли долгие годы я потрачу еще, но мысль что потратив еще долгие годы я пойму еще хоть капельку из этого невероятно красивого сверхъестественного чуда пьянит сильнее христианского кагора.

    Искривлять это пространство Вселенной.

    Вы назвали большинство космологов описывающих реальность подтвержденную экспериментом за целый век носителями бредовых идей.
    И причем повторяю- у вас GPRS навигатор будет промашку по координатам давать если не учитывать все эти бредовые идеи.


    Ну начиная с экспедиции астронома Эддингтона в 1916 году. Что-то я регулярно наблюдаю у вас отставания в ваших сведениях минимум на век, но чаще больше.


    См. выше.

    Мой великий земляк, не пользовался Евклидовой геометрией, он ОСНОВАЛ неевклидову геометрию.

    Гравитационное поле это ИСКРИВЛЕНИЕ пространства.
    Вы только что назвали умалишенными всю нашу кафедру физики.

    "Эфир", уважаемый, это ложная опровергнутая физическая концепция позапрошлого века, заключающаяся в том, что существует невидимая механическая среда которая пронизывает все пространство и в которой распространяются электромагнитные волны.
    Вы меня не пугайте так, вы же современный образованный человек.

    Ну я не программу "Гелакси" смотрю, я предпочитаю читать учебники. Исходя из расширения Вселенной, наличия реликтового излучения он таки был.

    Вы ошибаетесь. Все зависит от силы гравитационных полей и скоростей. Условно принято, что начиная со скорости 1 000 км/c ньютоновой механикой пользоваться нельзя, а в силу вступает механика релятивистская. Этот "водораздел" условен, но все же в системе отсчета наблюдателя который движется относительно другого с такой скоростью время будет течь медленее.
    Все творцы неэвклидовой геометрии творили свою для практических целей в пространствах шара или эллипсоида. Гаусса занимался геодезией и выполнял работы для государств по демаркации границ. Для указанный объектов и создавалась геометрия неэвклидова. Во вселенной с бесконечными размерами можно пользоваться представлением эвклидовой геометрии. Эфир, как и поле это понятия для бесконечного не пустого пространства заполненного материей в состоянии не связанном, как это имеет место в виде вещества, газа или жидкости—начальные элементы становления материи микромирас взаимодействием на расстояниях 10 в минус шестнадцатой степени. Это проникающие частицы микромира типа нейтрино. Обнаруживают их в Японии в специальном подземном резервуаре специальными методами.
    Есть также шахта заполненная свинцом на территории одной из бывших республик.
    В пространстве нет нуля материи, от названия поле или эфир суть не меняется. Частицы эфира и потоки света звезд и отраженный от небесных тел рождает потоки с функцией отталкивания в случае одного небесного тела, но в случае пары или более давление эфира внешнее больше внутреннего между объектами и отталкивание становится встречным притяжением, эта природа гравитации, а не кривизна бесконечного пространства. Информация из послания Космического Разума для науки землян. На сегодня вы не найдете вразумительного описания природы гравитации в науке, которую читаете. Кроме бреда о кривом пространстве Вселенной. Кривизна только у объектов, которые находятся в этом пространстве и неивклидовы геометрии для этих объектов, в том числе для геодезии, которой занимался Гаусс и написал геометрию подобную геометрии вашего земляка раньше и затем даже выучил русский язык, чтобы прочитать геометрию Лобачевского она для для объектов типа эллипсоидов.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Все творцы неэвклидовой геометрии творили свою для практических целей в пространствах шара или эллипсоида.
    Скажите мне пожалуйста для каких это практических целей Николай Иванович Лобачевский творил неевклидову геометрию? Для того чтобы над ним посмеялись в "Сыне отечества"? Для каких это практических целей Янош Бояйи творил неевклидову геометрию?
    Для каких это практических целей современные геометры продолжают теорию гладких многообразий?

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Скажите мне пожалуйста для каких это практических целей Николай Иванович Лобачевский творил неевклидову геометрию? Для того чтобы над ним посмеялись в "Сыне отечества"? Для каких это практических целей Янош Бояйи творил неевклидову геометрию?
    Для каких это практических целей современные геометры продолжают теорию гладких многообразий?
    На д Лобачевским никто не смеялся, труд его был признан полезной геометрией для соответствующих форм тел. Как и Геометрия Гауса для земного шара с помощью которой он занимался демаркацией границ между государствами. Но это не имеет никакого отношения к пространству бесконечной Вселенной. Кривизна шара очевидна, о гладких многообразиях надо спросить у разработчиков.
    Я вообще геометрию проходил в объеме средней школы, а в Электронике она фигурирует в СВЧ, антеннах, волноводах и имеет резонансные явления с длинной электромагнитных волн.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®