Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    Вы приводите указания для жен, говоря "жена должна быть послушной мужу, не зависимо от его духовного состояния". И конечно так. Но как для мужей ?Разве и мужья якобы должны быть послушны женам, не зависимо от их духовного состояния?
    Разве я говорила о послушании мужей женам? Нет, не говорила. Я говорила о любви. Какая обязанность мужа по отношению к жене? Не зависимо от её духовного состояния? Любить как Христос любит Церковь. А фарисеи не Церковь. А Церковь и сейчас бывает и непослушной и всякой. Христос возлюбил нас когда мы были ещё грешниками. И пошел за нас на крест. Не за хороших и послушных. А за грешников. И написано - что бы не было у мужа препятствий в молитвах. Вот как строго.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Разве я говорила о послушании мужей женам? Нет, не говорила. Я говорила о любви. Какая обязанность мужа по отношению к жене? Не зависимо от её духовного состояния? Любить как Христос любит Церковь. А фарисеи не Церковь. А Церковь и сейчас бывает и непослушной и всякой. Христос возлюбил нас когда мы были ещё грешниками. И пошел за нас на крест. Не за хороших и послушных. А за грешников. И написано - что бы не было у мужа препятствий в молитвах. Вот как строго.
    Хорошо раз не говорили о послушании мужей женам. А про любовь имеется согласие, никто и не возражает про любовь. Про то, что фарисеи не Церковь - иное мнение. Ветхозаветный период Церкви с ее пятнами. Иерусалим, дом которого оставлялся пуст - все это непослушная и всякая церковь. Которую конечно и любят, и не только ее любят, но не потакают ни "подъяремной ослице", ни "молодому осленку". Ладно, фарисеям отказываете в церковности. А вот и Петра я упоминал, и Петр-то уж - Церковь, правда? Однако, Господь и Петру в ложном не потакал, и других учеников ради заблуждений их не ублажал. Когда отошли многие, не побежал за ними вприпрыжку оказывать честь, а спросил оставшихся - "не хотите ли и вы отойти?" На крест Господь пошел за грешников - да, а потакать хотелкам грешным - нет, не потакает. Так что сомнения и возражения вызывает не любовь, не важность молитвы, а то что путь мужчин-подкаблучников - это то, к чему призывает мужчин Спаситель.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®