Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Привет!

Совпадает ли слова, которые мы воспринимаем как слова Павла, с тем, какие у него (в иудаизме) были обычаи? Разве он не покрывал голову, когда молился?

Я подозревая, что то, что мы воспринимаем как слова Павла, это цитата вопроса, который ему задавали. А в конце он добавляет, что если кто хочет спорить, то у нас (как я понял у евреев), так и в Церкви Божьей, нет такого обычая, про который его спросили.

В 10 стихе, слова "знак" нету. А слово "власть", также имеет перевод как право, свобода. Что уже несколько меняет смысл сказанного.

Я подозреваю, что вопрос Павлу был скорее о человеческих обычаях которые касались той эпохи, т.е. это не заповедь. Думаю этот вопрос скорее связан с культурой и эпохой, и тогда это казалось кому-то неприличным. Но, во-первых, для духовного мира не имеет значение пол, потому как сказано, что во Христе, мы все сыны Божьи, и что нет уже не мужеского, ни женского пола, а второе, сами по себе физические знаки, если за ними не стоит реального положения вещей, для духовного мира ничего не значат. Тот же идол становится идол исключительно из-за поклонения ему, без этого духовного действия, это просто кусок материи.
Вы забываете, что Павел имел чрезвычайные откровения от Бога. И знал достаточно, что бы сказать, что покрывать голову необходимо. Он не учил от себя. От себя он иногда давал советы.

Нужно сделать акцент, что покров головы не должен был быть подобен головному убору. Иначе возникает проблема для тех, кто живет на севере, в мороз и стужу молится на улице.

Про знаки учил и Господь нас Иисус.

17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:17,18)

И в этом есть необходимость. Потому что у Бога нет суеты. Хотя Бог и без этого может знать постишься ты или нет. Но это заповедь.