Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вот потому, я и не особо стараюсь лезть в подобное. Но, как я понял, вы считаете, что все должны влезть в это, иначе для них "моя хата с краю"
если влезть в "срач" - это одно. но когда дела некоторых явно ведут к осуждению, то мы обязаны вмешаться.
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии
1 Тимофею 5:24


наше собрание было уничтожено наёмником за 10 лет, за это время численность его упала со 130-ти до 35-ти максимум. потом пришёл второй наёмник и распахал оставшееся. а сейчас в нашем помещении сидит группа людей и славит Бога...со 230 -ю тысячами долга по ЖКХ.
я в самом начале один встал перед всем собранием и прямо сказал: церковь вводится в обольщение и ведётся ложным путём. и если вы (служители) не остановите церковь, мы будем терять людей.
сказал это по откровению Святого Духа.
но в тот момент меня никто не поддержал - кто то из за опасения попасть на замечание, как я; кто то молчаливо поддержал, не сказав ни слова; кто то озверел.
а когда всё развалилось, то обвинили во всём меня. и только одна сестра тихо сказала: Саша, а ведь ты был прав...

а теперь перечитайте комментарии Григория по этому поводу, и подумайте на счёт срача.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я же написал, что поступаете не по истине (с моей точки зрения). Объяснять не буду, Вы это должны сами увидеть.
то есть, Ваше обличение выглядит так - объяснять не буду, верно?
тогда мне и каяться не в чем.

я помню примерно такое же в нашем собрании:
- ты грешишь?
- в чём?
- пусть тебе Бог откроет!

смешно.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А я считаю, что в тему.
хорошо. но наши слова от духа производят не только признание своей вины по благодати, но и гнев, ярость. Христа убили, к примеру.
совесть каждого реагирует индивидуально.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Есть такое, но я считаю, что перед этим она должна явить любовь, и гораздо-гораздо больше. А если суд впереди, то я не уверен, что она тем самым являете истину. Это называется законничество.
суд и есть проявление любви.
и сказать, что у человека нет любви, значит ложно его обвинить. потому что любовь Бога изливается в наши сердца Святым Духом.
бывает любовь младенца, бывает и отца, но она всё равно есть.
законничества в данной теме я не видел.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ваша тема никуда не делась.
какая тема?

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Забудьте об этом. Когда говорил про ангела, хотел вообще-то сказать нечто доброе...
я сейчас это увидел, исправляюсь.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы здесь не перепрыгиваете с темы на тему?
нет, я ответил на Ваше - не знаю.
Сообщение от look
а всем и не быть такими. в состав вышнего Иерусалима попадут не все призванные.



Не знаю.