Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Может я чего то не понимаю? Все ли здесь нормально?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,035
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Так вот, одна из болезней, это подглядывание друг за другом и осуждение. Так вот, не за служителями подглядыть или иным членом церкви, а только за собой. Это эффктивный путь к выздоровлению.
    А обличать нужно заблудшего члена церкви или пастора ?

    3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
    (Лук.17:3)

    19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
    20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    (Иак.5:19,20)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А обличать нужно заблудшего члена церкви или пастора ?

    3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
    (Лук.17:3)

    19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
    20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    (Иак.5:19,20)
    Я не знаю, заблудший он, или нет. Быть может я хуже. Вы не обращаете внимание на весь текст вами приведенный. Уж не говорю о контиесте. Энаю, что "не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день". (См. Ин.5:45).
    "Слово… будет судить" . На последней инстанции суд будет производить не лично Христос, а возвещенное Им слово: люди будут судимы постольку, поскольку они оказали веру" слову Христа" и Его Евангелию во всем его объеме. Кстати, так и об иудеях Господь говорил, что их судит их закон (Ин.7:51).
    Так что, если согрешит против меня брат мой, разберусь как прописано. А вобще, член церкви, как мой посудимый, меня не интересует.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,035
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Я не знаю, заблудший он, или нет. Быть может я хуже. Вы не обращаете внимание на весь текст вами приведенный. Уж не говорю о контиесте. Энаю, что "не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день". (См. Ин.5:45).
    "Слово… будет судить" . На последней инстанции суд будет производить не лично Христос, а возвещенное Им слово: люди будут судимы постольку, поскольку они оказали веру" слову Христа" и Его Евангелию во всем его объеме. Кстати, так и об иудеях Господь говорил, что их судит их закон (Ин.7:51).
    Так что, если согрешит против меня брат мой, разберусь как прописано. А вобще, член церкви, как мой посудимый, меня не интересует.
    Вы путаете левую руку с правой. Бог ставит судей из людей читайте книгу судей, а так же 18 главу Исход. Но если люди не выполняют своих обязанностей так это должно быть то тогда остается надеяться только на суд Божий, который будет ( исполнительная часть суда а не следственная ) после пришествия Христа .
    Ваша точка зрения от лукавого " Моя хата с краю и я ничего не знаю" или "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" за подобные бездействия Бог то же будет вас и других судить.

    18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
    20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
    (Иез.3:18-21)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®