Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 121

Тема: Обратил ли ты внимание

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Хорошо, вот Вам цитаты на цитаты:
    ты "молодец", Dakot, находишь в сообщении собеседника второстепенное и акцентируешь на нём внимание.
    а остальное, главное, по боку! главное для демагога - увести разговор с темы.
    поступаешь прям по правилам демагогии!
    "горжусь" тобой!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ты "молодец", Dakot, находишь в сообщении собеседника второстепенное и акцентируешь на нём внимание.
    а остальное, главное, по боку! главное для демагога - увести разговор с темы.
    поступаешь прям по правилам демагогии!
    "горжусь" тобой!
    Очень точно подмечено и это не один Dakot в этом преуспел, в этом же преуспели Эрик, Кэп, Григорий Р, Алекс, как только вопрос посложнее либо вообще с темы сдует, либо уйдут в оффтоп или флуд.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    как только вопрос посложнее либо вообще с темы сдует, либо уйдут в оффтоп или флуд.
    я это нахожу таким ...подленьким действием. не правильно это.
    для чего люди начинают общение? я для того, что бы шлифануть своё знание, увидеть свою неправоту и исправить её, или послужить кому то, что бы он исправил своё незнание. или узнать опыт других христиан.
    а когда начинается это виляние, то я перестаю уважать собеседника. как то не по мужски это, не говорю уже - не по братски.
    все мы разные, исповедание у нас разное, наставление в вере такое же...но все мы учимся. и Писание у нас одно, и Бог у христиан один.
    ненавижу эту изворотливость, вертлявость, ложь, демагогию.
    знаешь, прочитал однажды такую фразу: наше время интернета вырастило такое поколение мужчин, которые ни разу не получали по морде за свои слова.
    раньше, я помню, было время другое. и бросаться словами было проблематично - могли и заехать.
    исчезают мужики, и в христианстве тоже.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я это нахожу таким ...подленьким действием. не правильно это.
    для чего люди начинают общение? я для того, что бы шлифануть своё знание, увидеть свою неправоту и исправить её, или послужить кому то, что бы он исправил своё незнание. или узнать опыт других христиан.
    а когда начинается это виляние, то я перестаю уважать собеседника. как то не по мужски это, не говорю уже - не по братски.
    Всё так.
    А ведь выход есть, причём простой как капелька воды, надо только сказать "я не знаю" к примеру ответа на тот или другой вопрос и всё.
    Нет же, такую флудильню замутят, что самим не разобраться.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё так.

    надо только сказать "я не знаю"
    но ведь ты прекрасно понимаешь, что гордому человеку это сделать не под силу - Бог гордым противится.
    и покаяться в своих грехах/согрешениях таковой человек не может - Бог не даёт ему покаяния. даже если и осознание даст, но не покаяние. Иуда, к примеру, не только понял свой грех, но и осознал его, и даже раскаялся, по видимому, но прощения не получил. потому что всё от Бога, и только с искренним человеком Бог поступает по его искренности.
    а многие уже настолько и давно заигрались в это "всепрощение Бога", что грешат с ненасытимостью, уверенно и по привычке, и грех покрывают.

    открытость, она не для всех. и не каждый способен на искренность в отношениях.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но ведь ты прекрасно понимаешь, что гордому человеку это сделать не под силу - Бог гордым противится.
    и покаяться в своих грехах/согрешениях таковой человек не может
    Верно.
    Есть тому пример и на этом форуме. Григорий Р умножает храмовое беззаконие торгующих и покупающих в храме и тужиться оправдать это беззаконие материальными проблемами храма и священства.
    Залюбуешься, и не Христос ему в его беззаконии не указ, ни Патриарх, он сам себе указка.
    https://teolog.club/showthread.php?7...-Церкви/page10
    можете зайти в тему, поучаствовать

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно.
    Есть тому пример и на этом форуме. Григорий Р умножает храмовое беззаконие торгующих и покупающих в храме и тужиться оправдать это беззаконие материальными проблемами храма и священства.
    Залюбуешься, и не Христос ему в его беззаконии не указ, ни Патриарх, он сам себе указка.
    https://teolog.club/showthread.php?7...-Церкви/page10
    можете зайти в тему, поучаствовать
    Ты готов издавать и печатать духовную литературу и бесплатно раздавать её в лавках при Храме?
    Что ты лично сделал для Церкви?
    Кроме осуждения и выбивания долгов.
    Чем помог собранию?
    Сколько процентов составляет твоя личная десятина?

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно.
    Есть тому пример и на этом форуме. Григорий Р
    в Грише такого намешано, что делать беззакония для него норма. и оправдывать. свихнутый на сексе, лжец...какой с него спрос...бедолага.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®