Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Почему?
    Рассчитать вероятность прорыва дамбы не такое уж трудное дело. Обратились бы ко мне, я бы им рассчитал вероятность прорыва дамбы на 10, на 50, или даже на 500 лет вперёд.
    И что это даст?


    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, строятся.
    Только берега, даже на протяжении одной реки, бывают разные. Одни берега затапливаются каждый год, а другие - раз в 100 лет.
    Да хоть в тысячу. Какая Вам будет разница, если этот один случай на тысячу придется как раз на Ваше время жизни.
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да пусть живут!
    Только пусть страхуют свои халупы и огороды, чтобы после очередного паводка не клянчить у государства (общества!) деньги на покрытие ущерба и/или восстановление.
    Некоторые города строились задолго до того как начали строить плотины. Вот хоть Ташкент взять. Когда Ташкент построен, а когда Чарвакское водохранилище. Но водохранилище в горах, намного выше Ташкента и если там прорвет дамбу, то вода на такой скорости сметет все на своем пути. Что делать жителям Ташкента и особенно Чирчика?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, сколько с вами не общаюсь на подобную тему, у вас ассоциация с богатством, что это то, что НУЖНО КОПИТЬ (т.е. над златом чахнуть), а также , как Вы сами говорите, к этому (если у вас появляется богатство) Вы прилепляетесь. Других вариантов у вас нет.
    Если это так, то мои слова точно не для вас. Мои слова для тех, кто умеет правильно с духовной точки зрения смотреть на богатство, т.е. когда человека это не уводит в сторону, он умеет смотреть на это как на инструмент.
    Попробуйте у Церкви и верующих полностью отобрать этот инструмент и посмотрите, что будет. При том, сделайте это искусственно, чтобы точно исключить тот момент, что за этим подключится Бог.
    У Церкви средства быть должны. Для того мы и десятины несем. Здесь вопросов нет. Но Вы так и не сказали - богатство это сколько? Когда оно начинается?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У Церкви средства быть должны. Для того мы и десятины несем. Здесь вопросов нет.
    А что Вы называете Церковью? Каждый отдельный член церкви, является ею или речь только о руководстве?


    Но Вы так и не сказали - богатство это сколько? Когда оно начинается?
    Это значит, что ты можешь пойти любым путем, который Бог в тебя вложит, и тебе не нужно будет занимать. А если даже и занимаешь, то у тебя есть уверенность, что Отец все покроет. В общем-то основной вопрос в уверенности и покое.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что Вы называете Церковью? Каждый отдельный член церкви, является ею или речь только о руководстве?



    е.
    У нас финансовые вопросы решает вся церковь на общем собрании. У нас финансы принадлежат всей церкви, а не руководству. Роэтому то я и говорю, что церкви конечно же нужны финансы. Церкви в целом, не руководству и не отдельному человеку.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У нас финансовые вопросы решает вся церковь на общем собрании. У нас финансы принадлежат всей церкви, а не руководству. Поэтому то я и говорю, что церкви конечно же нужны финансы. Церкви в целом, не руководству и не отдельному человеку.
    Хорошо. Хотя бы в этом мы согласились


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Значит он хочет не того, что хочет Бог. Значит его желания Богу не угодны. Если бы Бог хотел что бы его желания осуществились, то дал бы и возможности. Желать надо по средствам.
    Здесь может быть и то, о чем Вы говорите, а может быть и с точностью до наоборот. Нужно уметь различать.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Это значит, что ты можешь пойти любым путем, который Бог в тебя вложит, и тебе не нужно будет занимать. А если даже и занимаешь, то у тебя есть уверенность, что Отец все покроет. В общем-то основной вопрос в уверенности и покое.
    Ну тогда я сказочно богата. У меня есть уверенность и покой. Хотя... я бы хотела переехать в город. Но я точно не буду занимать несколько миллионов. Я понимаю так - если бы Бог хотел что бы я переехала, Он бы мне эти миллионы дал бы так или иначе. Раз не дал, значит нет на то Его воли. Всё просто. Я знаю своего Отца. Он заботится обо мне и даёт только самое лучшее. Вне зависимости от моих желаний. Просто Он лучше меня знает что для меня лучше, а что хуже. И я доверяю Ему больше чем себе.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну тогда я сказочно богата. У меня есть уверенность и покой.
    Супер!


    Хотя... я бы хотела переехать в город. Но я точно не буду занимать несколько миллионов. Я понимаю так - если бы Бог хотел что бы я переехала, Он бы мне эти миллионы дал бы так или иначе. Раз не дал, значит нет на то Его воли. Всё просто. Я знаю своего Отца.
    Знаете, но видимо лишь отчасти. То о чем Вы говорите, больше походит на позицию младенца, которому вообще не надо ничего делать - сиська всегда придет вовремя, а больше ничего и не надо. Оно ведь где-то так и должно быть, но есть и тот момент, когда Отец ждет нашей инициативы... при том, Он сам же вкладывает в нас желания.




    Он заботится обо мне и даёт только самое лучшее. Вне зависимости от моих желаний. Просто Он лучше меня знает что для меня лучше, а что хуже. И я доверяю Ему больше чем себе.
    Поэтому Вы полностью решили игнорировать свои желания. Скажем так, это не ново в Церкви, но этого ли хочет Отец? А как Ему двигаться, если Церковь постоянно глушит свои желания? Через приказы? И что в итоге получится?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®