Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Сеющий в плоть и сеющий в дух

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как это отвечает на вопросы темы?
    я показал что означает сеять в плоть и сеять в дух. Человек приобретает либо христианский характер либо сатанинский. Сеять это то же самое что программировать или как выразился один верующий подкармливать собак одна из которых черная, а другая белая.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Nike1 за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    я показал что означает сеять в плоть и сеять в дух. Человек приобретает либо христианский характер либо сатанинский. Сеять это то же самое что программировать или как выразился один верующий подкармливать собак одна из которых черная, а другая белая.
    Все дело в том, что я не разглядел. Итак, если можно по пунктам.

    Как и когда происходит сеяние в плоть?

    Как и когда происходит сеяние в дух?

    Как будет происходить жатва тления, то есть то, что посеяли в плоть?

  4. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что я не разглядел. Итак, если можно по пунктам.

    Как и когда происходит сеяние в плоть?
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:14,15)
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как и когда происходит сеяние в дух?
    9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    (1Кор.6:9-11)

    12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:12,13)

    27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
    (1Кор.9:27)

    11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
    (1Пет.2:11)

    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    (2Пет.1:5-11)
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как будет происходить жатва тления, то есть то, что посеяли в плоть?
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:41-46)

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:14,15)
    9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    (1Кор.6:9-11)

    12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
    13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
    (Рим.8:12,13)

    27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
    (1Кор.9:27)

    11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
    (1Пет.2:11)

    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
    8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
    9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
    10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
    11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
    (2Пет.1:5-11)
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:41-46)
    Пока не понимаю ход ваших мыслей. Своими словами прокомментировать можете.
    Пока складывается мнение, что вы говорите о чем то другом. Скажем так, о косвенных причинах, а не о прямых.

  6. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что я не разглядел. Итак, если можно по пунктам.

    Как и когда происходит сеяние в плоть?
    Когда человек поддается искушению

    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание
    (Рим.7:8)

    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    (Рим.7:11)
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как и когда происходит сеяние в дух?
    Когда человек выдерживает испытания.

    10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    (Дан.12:10)

    12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
    (Иак.1:12)
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Как будет происходить жатва тления, то есть то, что посеяли в плоть?
    а что вы под этим понимаете ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 17.08.2023 в 10:23.

  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Сеять в плоть это просто жить по плоти. Сеять в дух это жить по Духу, в воле Божьей и благодати. Не надо усложнять.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  8. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Сеять в плоть это просто жить по плоти. Сеять в дух это жить по Духу, в воле Божьей и благодати. Не надо усложнять.
    для профессионала достаточно одной фразы и он поймёт что за ней кроется а для не профессионала нужны разъяснения.
    Давайте проверим понимаете вы или нет что значит сеять в дух согласно того что вы написали.
    Скажите поступать по духу, жить по духу и водиться духом это одно и тоже, или нет ?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Сеять в плоть это просто жить по плоти. Сеять в дух это жить по Духу, в воле Божьей и благодати. Не надо усложнять.
    Что значит жить по плоти?
    Что значит жить по духу?

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что значит жить по плоти?
    Что значит жить по духу?
    Жить по плоти то что посеял выросло в плоти и жить будешь тем что выросло в плоти и плотию оделось

    То есть слово посеял в плоть выросло слово плотское

    Посеял в дух вырастет слово духовное

    Слово это рождает веру а вера любовь и появляется надежда

    Если в плоти посеял то все они плотские

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Жить по плоти то что посеял выросло в плоти и жить будешь тем что выросло в плоти и плотию оделось

    То есть слово посеял в плоть выросло слово плотское

    Посеял в дух вырастет слово духовное

    Слово это рождает веру а вера любовь и появляется надежда

    Если в плоти посеял то все они плотские
    Молитва это сеяние куда?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®