Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    А вы от какого слушанья уверовали?

    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.
    Мне никто не благовествовал. Сам Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю. Я Иисус..... есть звезда светлая и утренняя.
    И вот я благовествую Его.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мне никто не благовествовал. Сам Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю. Я Иисус..... есть звезда светлая и утренняя.
    И вот я благовествую Его.
    Ко мне тоже приходил.


    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Ко мне тоже приходил.


    Даже если Ангел с небес, будет благовествовать вам не то, что благовествовали мы, да будет анафема.
    Расскажи как Он к тебе приходил? Что сказал или что дал?

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    То, что было написано камне: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим...
    Это закон был на скрижалях.
    -------------------------------
    То Господь вложил во внутренность и на сердце написал.
    Нет не то. А вот Этот закон.

    Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    (Иоан.15:9,10)

    Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    -----------------------------------

    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
    28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
    29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
    32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
    33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
    34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
    (Мар.12:28-34)

    Попутчик вам осталось немного и вы найдёте Царство Божие.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Расскажи как Он к тебе приходил? Что сказал или что дал?
    Всем кому я говорил не поверили. Не вижу пользы говорить об этом.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Всем кому я говорил не поверили. Не вижу пользы говорить об этом.
    Не видишь пользы или не желаешь рассказать как Сам Господь являлся к тебе? Не вижу никаких в этом проблем.

    Вот моё свидетельство.


    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал, что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату, где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не видишь пользы или не желаешь рассказать как Сам Господь являлся к тебе? Не вижу никаких в этом проблем.

    Вот моё свидетельство.


    Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал, что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату, где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.
    Я верю тебе. У меня тоже золото, но я заслужил с пошью Божий. Раз ты написал то и я тоже тебе опишу то, что было со мной.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,801
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Я верю тебе. У меня тоже золото, но я заслужил с пошью Божий. Раз ты написал то и я тоже тебе опишу то, что было со мной.
    Фигасе у вас эмоциальные религиозные флюктуации. Хочу кое-что прояснить: религилзные эмоциональные просветления порождают желания очередного эмоционального переживания. Моя проекция сознания может каждый день проицировать реальные ситуации с Иешуа но вот что это даст кроме эмоционального воодушевления? Вера без дел мертва как и не имеющая плоды. А что такое плоды веры это не просто проекции сознания но и реальные плоды в исцелении, говорении на языках и пророчествовании.
    https://youtu.be/vbMIcLs_iXk

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Попутчик;56454]Не видишь пользы.
    Последний раз редактировалось секундант; 02.02.2023 в 21:08.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    ----Господь пришёл ко меня в ночных сновидениях по молитве моей, чтобы показал жизнь мою вере. Было видение виде древо жизни. (14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Откр.22:14)
    ---И вдруг во сне увидел дерево подобно ливанскому кедру весьма высокое так, что ветви стелились вдоль неба выше церкви в три раза. И листья у древа из света, так что свет его был равен трём солнцам, ветви изломанные множество раз - это моя трудная жизнь. Лучи исходящие от древа подобны лучам жизни лаская небо и пели песню новую. И посмотрел я в сторону восхода солнца и вот то же самое древо растёт весьма высоко в небе, корни его подобны облакам перед грозою врастали в небо, а за ни ещё одно, но выше прежнего сияло как солнце после грозы.
    ---Это была моя жизнь и сей сон всегда мня поддерживал в трудные минуты и когда я проповедовал. Плоды на дереве это были мои дела во имя Иисуса Христа Господа нашего.
    Это было первое видение от Господа за ними ещё четыре, но о них попозже.
    Ого, какая у вас жизнь величественная и дела ослепительны.)))
    Везёт.
    Херувим буквально осеняющий.
    Выше церкви, ярче солнца.
    В три раза.
    Уверены, что это Бог показал?
    А про покаяние что сказал?

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    ----Господь пришёл ко меня в ночных сновидениях по молитве моей, чтобы показал жизнь мою вере. Было видение виде древо жизни. (14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Откр.22:14)
    ---И вдруг во сне увидел дерево подобно ливанскому кедру весьма высокое так, что ветви стелились вдоль неба выше церкви в три раза. И листья у древа из света, так что свет его был равен трём солнцам, ветви изломанные множество раз - это моя трудная жизнь. Лучи исходящие от древа подобны лучам жизни лаская небо и пели песню новую. И посмотрел я в сторону восхода солнца и вот то же самое древо растёт весьма высоко в небе, корни его подобны облакам перед грозою врастали в небо, а за ни ещё одно, но выше прежнего сияло как солнце после грозы.
    ---Это была моя жизнь и сей сон всегда мня поддерживал в трудные минуты и когда я проповедовал. Плоды на дереве это были мои дела во имя Иисуса Христа Господа нашего.
    Это было первое видение от Господа за ними ещё четыре, но о них попозже.
    Хорошо.
    Теперь осталось выяснить, что есть то благовестие, а что есть анафема. Чтобы от нашего благовестия или имели люди спасение, или это анафема, которая будет вести только к заблуждению. Каким духом мы водимся от Бога он или не от Бога.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога..

    Где мы должны духом исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    Ты друг, исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    А если исповедуешь, то как исповедуешь?

  11. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мне никто не благовествовал. Сам Господь приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю. Я Иисус..... есть звезда светлая и утренняя.
    И вот я благовествую Его.
    Если Вы благовествуете Христа, то!!!...почему призываете исполнять ЗАКОН(Втор 6:5; Лев 19:18; Мф 22:37-40)??
    Разве мы не умерли для этого ЗАКОНА и не освободились от исполнения ЕГО, согласно Рим 7:6???...

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Если Вы благовествуете Христа, то!!!...почему призываете исполнять ЗАКОН(Втор 6:5; Лев 19:18; Мф 22:37-40)??
    Разве мы не умерли для этого ЗАКОНА и не освободились от исполнения ЕГО, согласно Рим 7:6???...
    Христос во мне. И Он пришел не нарушить закон и пророков, а исполнить.

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Если Вы благовествуете Христа, то!!!...почему призываете исполнять ЗАКОН(Втор 6:5; Лев 19:18; Мф 22:37-40)??
    Разве мы не умерли для этого ЗАКОНА и не освободились от исполнения ЕГО, согласно Рим 7:6???...

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Христос во мне. И Он пришел не нарушить закон и пророков, а исполнить.
    Да, Он пришёл исполнить всё то, что о Нём засвидетельствовали закон и пророки, то есть: Ветхий завет=Писание,
    согласно Рим 3:21..и замечу: "независимо от ЗАКОНА"(Втор 4:13).
    ...
    Вы так и не ответили:

    для чего мы, умерши для ЗАКОНА ветхого завета, Десятословия(Втор 4:13), освободились от НЕГО(Рим 7:6)??...

  14. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

    Да, Он пришёл исполнить всё то, что о Нём засвидетельствовали закон и пророки, то есть: Ветхий завет=Писание,
    согласно Рим 3:21..и замечу: "независимо от ЗАКОНА"(Втор 4:13).
    ...
    Вы так и не ответили:

    для чего мы, умерши для ЗАКОНА ветхого завета, Десятословия(Втор 4:13), освободились от НЕГО(Рим 7:6)??...
    А кто сказал, что от закона Божьего кто-то освобожден? Разве его не надо исполнять? Христос закон исполняет, а не нарушат. А Христос во мне и я в Нем.

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

    Да, Он пришёл исполнить всё то, что о Нём засвидетельствовали закон и пророки, то есть: Ветхий завет=Писание,
    согласно Рим 3:21..и замечу: "независимо от ЗАКОНА"(Втор 4:13).
    ...
    Вы так и не ответили:

    для чего мы, умерши для ЗАКОНА ветхого завета, Десятословия(Втор 4:13), освободились от НЕГО(Рим 7:6)??...

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что от ЗАКОНА Божьего кто-то освобожден? Разве его не надо исполнять? Христос закон исполняет, а не нарушат. А Христос во мне и я в Нем.
    Это ап.Павел сказал о нас, НОВОЙ твари во Христе:

    "ныне, умерши для ЗАКОНА, которым были связаны, мы освободились от НЕГО,
    чтобы нам служить Богу в новизне духа, а не по ветхой БУКВЕ
    "(Рим 7:6).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®