Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 414

Тема: Есть ли жизнь во аде?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Если мы просто будем перекидываться эмоциональными оценками, то что с того? У вас есть что сказать по существу? По Писанию? Если это противоречит Писанию, то в чем? Где? В 1 Пет.3:19 нет слов ни "ад", ни "душа". Или вы ссылаетесь на одну только притчу. Ну, тогда, если эта притча правильная, тогда, надо признать, что все остальное учение Писания с ссылками на "ад" неправильное, и получается так, что в любом случае что-то противоречит Библии. Но Библия не может противоречить сама себе, поэтому просто притчу надо рассматривать как притчу, или сатиру в отношении фарисеев, вот и все, или признать, что остальное учение Писания, включая учение Ветхого Завета неправильное, но может ли быть такое? Конечно, нет.
    Вы не ответили на вопрос. Вопрос вполне правомерен: со времён апостолов, Церковь говорит о существовании души, а также о существовании рая и ада, на это есть свидетельства многих святых, и это всё основы Христианства. И разумеется, что Ваше заблуждение не имеет отношения к Христианскому учению.
    Несколько мест из св. Писания Вы отвергли напрочь, поэтому нет смысла с Вами об этом говорить.

    Так где такому дикому заблуждению учат?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос. Вопрос вполне правомерен: со времён апостолов, Церковь говорит о существовании души, а также о существовании рая и ада, на это есть свидетельства многих святых, и это всё основы Христианства. И разумеется, что Ваше заблуждение не имеет отношения к Христианскому учению.
    Несколько мест из св. Писания Вы отвергли напрочь, поэтому нет смысла с Вами об этом говорить.
    Так где такому дикому заблуждению учат?
    Что значит говорит Церковь? На чем основано Христианство? На слове людей или Христе (Слове Божием)? Поэтому Христианская Церковь НЕ МОЖЕТ говорить против Слова Божия, а если что и происходит подобное отклонение от истины, то необходимо покаяние и возвращение к истине, таков мой ответ, и не важно сколько времени прошло или еще пройдет, и сколько человек еще что скажет. Эти заблуждения в отношении жизни после смерти были не только во времена Апостолов у фарисеев, но идут от Вавилона и истоков язычества, поэтому не удивительно что они переплелись и с христианством, как и с иудаизмом тогда. Какие места я отверг? При том не забывайте, что все должно быть гармонично в Писании, и одно место не может противоречить другому.

  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Что значит говорит Церковь? На чем основано Христианство?
    Н-дааа...
    И я должен Вам объяснять такие простые истины?

    Ну, что же, придётся... Церковь, со дня основания апостолов и до сего дня, говорит о существования души, рая и ада, и тем и занимается, чтобы спасти души людей от мучений ада и привести их к Господу в рай, в Царство Небесное.

    А то, что Вас где-то сильно обманули и что Вы пытаетесь навязать - это не есть учение Христа и сказанное в Библии, и это не есть учение Христианское.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  6. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Н-дааа...
    И я должен Вам объяснять такие простые истины?

    Ну, что же, придётся... Церковь, со дня основания апостолов и до сего дня, говорит о существования души, рая и ада, и тем и занимается, чтобы спасти души людей от мучений ада и привести их к Господу в рай, в Царство Небесное.

    А то, что Вас где-то сильно обманули и что Вы пытаетесь навязать - это не есть учение Христа и сказанное в Библии, и это не есть учение Христианское.
    Еще раз говорю....

  7. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, ....

    То есть ясно говорится, что в смерти нет ничего, там просто нет жизни, как и в аде, который есть просто могила, гроб, ...

    А я Вам ещё раз новорю, что это не учение Христа, не учение Церкви и не учение Христианское.

    Если для Вас в Библии ничего не говорится о жизни души после смерти, о рае и аде, то я Вам не врач-окулист.

    Но такие заблуждения публиковать не в моих интересах.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  9. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я Вам ещё раз новорю, что это не учение Христа, не учение Церкви и не учение Христианское.

    Если для Вас в Библии ничего не говорится о жизни души после смерти, о рае и аде, то я Вам не врач-окулист.

    Но такие заблуждения публиковать не в моих интересах.
    Это не поддержка своих взглядов со взглядом Вардана, я просто прилагаюсь к Истине, написанной Варданом.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  11. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,547
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Это не поддержка своих взглядов со взглядом Вардана, я просто прилагаюсь к Истине, написанной Варданом.
    Согласен.
    Вардан всё верно говорит Трэму, то есть не противоречит Истине, а подтверждает её.
    Спасение возможно и вне христианства, ибо и язычники осуждают себя за худое, но христианам вне христианства и Церкви спастись невозможно, ибо им уже открыта Истина и спасительные Таинства Церкви.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®