Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Саша привет! Лжецерковь не может существовать только на лжи, в ней есть и истина, но перемешанная с ложью.
Андрей привет!
согласен. любая отрава содержит в себе большую часть хорошей еды, но смерть несёт только небольшой процента яда.

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Евангелие не о покаянии и грехах, с которыми носятся и никак не могут от них избавиться, а о Царстве!
как то давно слышал, и до сих пор слышу, что церковь это больница. даже соглашался с этим какое то время. а потом задумался - и как долго вы (мы все) собираемся лечиться в этой больнице...?
Евангелие царства проповедуется до сих пор, даже в собраниях, которые дерзают называться церквями Христа. но есть большая разница между понятиями и действиями.
Евангелие проповедуется и царство распространяется. но церковь строится не на Евангелие!
по этому и превратились "церкви" в "больницы", в которых до сих пор люди "избавляются" от болезней, и никак избавиться не могут.

я вижу большую разницу между распространением царства и домостроительством церкви.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Слуги пришли к хозяину и сказали: 'Господин, ты ведь посеял на своём поле доброе семя? Откуда же взялись сорняки?'
Он ответил: 'Это сделал враг'. Слуги спросили его: 'Хочешь, мы пойдём и выдернем их?'
Но он сказал: 'Нет, потому что если вы выдернете сорняки, то вместе с ними можете вырвать с корнем и пшеницу
.
я очень надеюсь на то, что Христос, как Глава тела, однажды произведёт суд над царством и церковью ещё на Земле.
и тогда будет так, как написано: праведники воссияют в царстве.
не наше дело вырывать сорняки, не дано это нам. это будут делать посланные Ангелы. да и наше духовное состояние говорит о том, что не можем мы сегодня это сделать - слишком уж всё перемешано в царстве.

что то жуткое грядёт на нас всех.
чудесное спасение это тот миг когда поражение кажется неизбежным.

Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Пшеница - это отдельные люди, которые находится в среде сорняков, но слышен призыв:

3атем я услышал другой голос с небес, говоривший: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать в её грехах, чтобы не подвергнуться бедствиям её,
ибо грехи её - груда нечисти, доходящая до небес, и Бог вспомнил преступления её
.
а вот это уже не для всех - это только для церкви Христа.
я часто повторяю: у Христа есть своё стадо, но в нём нет стадности.
каждый призван слышать голос Пастыря, и следовать только за Ним.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
У Иеремии есть сред прочих такой стих:

Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: "под тенью его будем жить среди народов".

Как ты думаешь о ком он пишет?
есть некоторые мысли, но стих сложный. думаю, что о заполонивших поле сорняках, о их действиях на связывание и лишении силы верующих. могу и дальше "распространиться" в объяснении, но не стану) мысли есть, но собрать всё во едино сложно - стих то конкретный.