Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Он бы засвидетельствовал об этом и исповедовал бы Иисуса Христа пришедшего во плоти.

- Так я все время и исповедую - как Бог заповедал испытывать - дословно - не добавляя ничего, - это вы не можете исповедовать как написано - дословно - без добавок ваших к Слову Божию - Которое и надо исповедовать - сразу добавляете ересь вашу.


- У меня такое впечатление, что я иногда - общаюсь с пятилетними детьми - которые настолько не понимают простых вопросов - а сами ведь люди взрослые уже...

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Разве ты не читал о пророке, которого Господь воздвигает из братьев ваших?

[Втор.18:15] Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
а кто не послушает слов Моих, которые пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

- Это о Господе Иисусе Христе и говорится -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


- И это говорится - по закону - Иудеем надо быть для этого, в Новом Завете пророки определяются - не как в законе.
Вы и этого элементарного не знаете...