Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Рождение свыше и спасение - евангельское учение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я в своём ответе подчеркнул - символизирует.
    Ну символизирут, значит символизирует.
    Пытаться переубедить вас look, не имею желания.

    верующий то стремится, но в собраниях принято как то... подержать верующего немного, проверить его, испытать. практика такая.
    в церкви апостолов действовал Святой Дух и абсолютная воля Бога, по этому, и пристать к ним никто лишний не мог. и крестили в то время сразу, потому что верные Богу служители имели верное от Него свидетельство об этих людях.
    Каждый имеет свидельство в себе самом, и отвеччать каждый будет толко сам за себя.

    а сегодня...я видел как испытывали и проверяли действительно возрождённых людей, и крестили не возрождённых.
    всё с ног на голову...
    Ну вот видите, бывет и такое., когда кто-то за тебя решает...

    я считаю, что если человек рождён свыше, то его сразу же нужно крестить в воде и допускать к Вечере.
    Согласен.

    И Сам Он даровал кого апостолами, кого пророками, кого благовестниками, кого пастырями и*учителями,
    для усовершенствования святых к делу служения, на созидание Тела Христова,
    пока мы все не придем к единству веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру возраста полноты Христовой[/I], Ефесянам 4:11-13
    этот стих говорит немного о другом. в полноту возраста Христа сегодня практически невозможно прийти - нет этого пятигранного служения. нет этих служителей, достигших возраста духовных отцов.
    Это происходит по двум причинам:
    - первая, нет желания у верующих двигаться в этом направлении (я имею ввиду в совершенство Христово, в Его полный возраст)
    - вторая, неи понимания у верующих, как это можно и нужно делать.
    В свою очередь, эти две вещи происходят с верующими по причине постепенной утраты их связи со Святым Духом...

    пока мы находимся во плоти освящение будет неизменно с нами. а это значит - до пришествия Христа, как и написано.
    не зря же Павел воскликнул: кто избавит меня от этого греховного тела смерти!
    Не согласен.
    Повторюсь, Писание написано для разных духовных возрастов, соответственно, то что написано в нём для духовных детей, не может восприниматься духовным к примеру юношей, или отроком.
    Потому, в этом восклицании Апостола он обращается ко Христу, будучи верующим, а верующий как известно имеет в себе две природы - и Новую, и старую.

    я не говорю о том, что верующий прям будет постоянно грешить. нет! по мере духовного возрастания в нас всё более и более будет действовать закон жизни, подавляющий закон смерти и умерщвляющий дела греховные (природу греховную). и мы будем всё больше и больше получать свободу от греха, познавая Христа и возрастая в духе.
    И конца и края не видно для этой брани...
    Война идёт до победы одного над другим, т.е. цель её всегда очевидна - победа, а тут вы говорите о бесконечной борьбе во все дни жизни человека, без права его на полную победу...
    Так не бывает, верующий - либо побеждает, либо остается побеждённым...
    Чтобы иметь полную победу, верующему нужно быть крещенным водным крещением, и веровать в то, что его греховное тело-ветхий человек распят (умер на кресте)!

    а с другой стороны, чем ближе мы будем приближаться ко Христу в Духе Святом, тем больше будет высвечиваться наша греховная природа...
    После водного крещения в христианине нет его греховной природы, от слова совсем!

    в этом и есть суть фразы: сделал совершенными освящаемых.
    Совершенство - это процесс, со своими этапами роста, подобно любому семени растений или деревьев посаженных в почву, для принесения плода.
    Поэтому, если некто возжелал достичь того века и воскресения из мёртвых - тот и совершен!

    а сколько ещё упадут - время то сегодня лихое, время отступления!
    это в нашем возрождённом духе нет греха совершенно, но плоть то наша никуда не делась.
    в ней то уж точно ничего доброго не живет.
    Плоть человека как тело - это одно.
    Плоть человека как дух этого мира (оно же греховное тело-ветхий человек) - это совсем другое.
    В Писании часто говорится о плоти, и нужно чётко понимать, в контексте чего это говориться, либо относительно тела, либо - относительно духа сего мира.

    и в младенчестве людей годами бы не держали.
    все говорят, что верят, но не во всех вера.
    Не знаю, кто кого в чем держит, знаю только одно - кто желает идти за Христом, тот и идёт, другие - пожинают плоды своей ленности!

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь полную победу, верующему нужно быть крещенным водным крещением,
    а я читаю, что для победной жизни нужна вера:
    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
    1 Иоанна 5:4
    написано - рождение свыше и вера, а не крещение водой

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    и веровать в то, что его греховное тело-ветхий человек распят (умер на кресте)!

    После водного крещения в христианине нет его греховной природы, от слова совсем!
    так всё таки веровать или от слова совсем?

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а я читаю, что для победной жизни нужна вера:
    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
    1 Иоанна 5:4
    написано - рождение свыше и вера, а не крещение водой
    Отвечу так - Марк 16:15-16
    Вера многогранна, и многое включает в себя, и рождение свыше, и крещение Святым Духом, и водное крещение, и ещё много много чего...

    так всё таки веровать или от слова
    совсем?
    Веровать в 'от слова совсем"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®