Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ибо если это предприятие и это дело от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
На самом деле это слабый аргумент, поскольку лжецерковь, которая начала свою жизнь после смерти апостолов не разрушилась, хотя и не была делом божьим, мало того, лже церковь расширилась на столько, что краёв не видать. Можем об этом прочитать в Апокалипсисе:

подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых.
....

То, что это церковь ни у кого нет сомнения! Почему она господствующая это видно из следующего стиха:

И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;

с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.

Я нисколько не сомневаюсь, что все существующие деноминации в полный голос скажут, что это не про нас, но православный хор будет самым громким. Если католики с протестантами просто отрекутся, сказав, что это не про нас, то православные ещё покажут на них пальцем с воплем - вот они настоящие еретики и отступники, а мы самые настоящие христиане со времён апостольских!