Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,320
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не полиглот, потому не могу сказать. А разве иной язык может быть только арамейским?
    Ради простолюдинов Иисус говорил на арамейском.
    Арамейский язык был самым популярным языком местного населения, также этот язык был родным для Иисуса. Чтобы обычные люди восприняли религиозное послание, Иисус использовал именно арамейский язык, который был понятен большинству населения исторического Израиля.
    "по плодам узнаете...".
    Плоды в Вашем понимании, это материальное процветание ?
    Я смотрю на то, в какой момент дух побуждает молится, и что после этого происходит.
    Нам заповедано использовать языки чтобы славить Иисуса (Деян 10.46), а не вытягивать личную выгоду.
    значит все-таки согласны, что это была клоунада?
    Нет не согласен, поскольку считаю Высоцкого, В. Цоя, Ю. Шевчука и Ю. Клинских не менее талантливыми харизматами, чем прочие американские проповедники.

    Сегодня речь пойдет о Джойс Майер — одной из самых известных пасторш христиан-харизматиков, сделавшей на вере целое состояние. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/4...ource=copylink

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ради простолюдинов Иисус говорил на арамейском.
    Арамейский язык был самым популярным языком местного населения, также этот язык был родным для Иисуса. Чтобы обычные люди восприняли религиозное послание, Иисус использовал именно арамейский язык, который был понятен большинству населения исторического Израиля.
    Почему же когда Иисус молился, люди вокруг его неверно поняли?

    В любом случае, вы не ответили на вопрос, почему вы решили, что языки (множественное число) должен быть только арамейским?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Плоды в Вашем понимании, это материальное процветание ?
    Плоды духа. Которые впрочем, если они действительно есть, и во внешнем будут отражаться. Не возможно такое, чтобы человек процветал духовно, но это вообще никак не отражалась на его внешней жизни.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нам заповедано использовать языки чтобы славить Иисуса (Деян 10.46), а не вытягивать личную выгоду.
    Это не было заповедью, их никто об это не просил, но они и сами не могли это удержать в себе.

    А вы молитесь на языках?

    По поводу личной выгоды. Вы совсем-совсем за себя никогда не молитесь?

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,320
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему же когда Иисус молился, люди вокруг его неверно поняли?
    Не поняли голос с неба (Ин 12.29) ?
    В любом случае, вы не ответили на вопрос, почему вы решили, что языки (множественное число) должен быть только арамейским?
    Потому что Иисус на нем истинно говорил, а все остальные языки тварные, неистинные по сути.
    Плоды духа. Которые впрочем, если они действительно есть, и во внешнем будут отражаться. Не возможно такое, чтобы человек процветал духовно, но это вообще никак не отражалась на его внешней жизни.
    Обычно человек, процветающий духовно, становится добрее и скромнее во внешней жизни, так что не стремится к тем материальным благам, о которых мечтают харизматы.
    Это не было заповедью, их никто об это не просил, но они и сами не могли это удержать в себе.
    Вот видите ? А я когда слушал иные языки этого американского харизмата, не дождался того, чтобы он поблагодарил Иисуса.
    А вы молитесь на языках?
    Конечно, строго на церковнославянском.
    По поводу личной выгоды. Вы совсем-совсем за себя никогда не молитесь?
    Нет абсолютно никогда. Это же эгоизм. Максимум прошу нам хлеб насущный, а так, чтобы лично для себя - это запрещено. Сказано же:
    Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?» (Мф 6:31)

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не поняли голос с неба (Ин 12.29) ?
    Разные были моменты. В том числе и те, которые происходили на кресте


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Потому что Иисус на нем истинно говорил, а все остальные языки тварные, неистинные по сути.
    Писание, ваше измышление, т.е. то, что языки это говорение лишь на арамейском, хоть как-то подтверждает?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Обычно человек, процветающий духовно, становится добрее и скромнее во внешней жизни, так что не стремится к тем материальным благам, о которых мечтают харизматы.
    Процветающий духовно, очень быстро смекает, что его силы ограничены, и если он хочет проявлять любовь, ему нужно правильно расходовать силы. Если он этого не делает, он практически наверняка скоро будет раздражаться, и очень быстро уйдет от духовного процветания.
    Ограничение сил связано именно с материальным миром. Игнорировать его, ну, как минимум не правильно. Вопросы материального мира, часто помогают решить финансовые средства.
    Бог зная все это и Сам дает обетование о том, что Он позаботится об этом.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот видите ? А я когда слушал иные языки этого американского харизмата, не дождался того, чтобы он поблагодарил Иисуса.
    Что же вы такой нетерпеливый?


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно, строго на церковнославянском.
    ясно


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Нет абсолютно никогда. Это же эгоизм. Максимум прошу нам хлеб насущный, а так, чтобы лично для себя - это запрещено. Сказано же:
    Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?» (Мф 6:31)
    В этом смысле, вы напоминаете мне старшего сына из притчи, который боялся даже козленка у отца попросить, чтобы повеселится с друзьями. Наверно он считал это очень правильным (для вас, духовным). Но считал ли также это отец? А помните, к чему "духовность" старшего сына привела?

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,320
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разные были моменты. В том числе и те, которые происходили на кресте
    Про них же написано, что это люди с необрезанными ушами (Деян 7.51).
    Яд у них — как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои (Пс 57:5)

    Писание, ваше измышление, т.е. то, что языки это говорение лишь на арамейском, хоть как-то подтверждает?
    Я уже писал, что языки полученные после Пятидесятницы - это тварные языки созданные в первом Адаме и излитые на всех людей после искупления греха Адама. Все эти тварные языки неистинны и нуждаются в толковании Церкви. Точно так же как все греческие тексты Библии истинны только в толковании Церкви.
    Процветающий духовно, очень быстро смекает, что его силы ограничены, и если он хочет проявлять любовь, ему нужно правильно расходовать силы.
    Бог дает силы всякому поступающему по правде Божьей.
    Если он этого не делает, он практически наверняка скоро будет раздражаться, и очень быстро уйдет от духовного процветания.
    Просто надо с молитвой творить дела во славу Божью, а не в свое эгоистичное получение.
    Ограничение сил связано именно с материальным миром. Игнорировать его, ну, как минимум не правильно. Вопросы материального мира, часто помогают решить финансовые средства.
    Бог зная все это и Сам дает обетование о том, что Он позаботится об этом.
    Бог позаботится об этом, если Вы трудитесь во славу Божью.

    А если некрещеные люди трудятся ради собственной выгоды, то могут получать финансы и от дьявола отца их.

    Что же вы такой нетерпеливый?
    А долго слушать этого американского харизмата нельзя, чтобы не заразиться его бесовщиной.

    И если молитва не ради Иисуса, то значит ради лукавого,
    ведь кто не собирает со Христом, тот расточает (Мф 12.30)..
    В этом смысле, вы напоминаете мне старшего сына из притчи, который боялся даже козленка у отца попросить, чтобы повеселится с друзьями. Наверно он считал это очень правильным (для вас, духовным). Но считал ли также это отец?
    Конечно считал, поскольку сказал: «сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое…(Лк 15:31)
    А помните, к чему "духовность" старшего сына привела?
    Там старший сын был в поле и не слышал искреннее покаяние младшего сына.
    и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».(Лк 15:19)

    А Вы что же думаете блудный сын после возвращения имеет какое-то право на имущество старшего сына ?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что языки полученные после Пятидесятницы - это тварные языки созданные в первом Адаме и излитые на всех людей после искупления греха Адама. Все эти тварные языки неистинны и нуждаются в толковании Церкви. Точно так же как все греческие тексты Библии истинны только в толковании Церкви.
    Просил сослаться на Писание.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Бог дает силы всякому поступающему по правде Божьей.
    Любить себя это по правде Божьей.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Конечно считал, поскольку сказал: «сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое…(Лк 15:31)
    Этими словами он и опровергает правильность действия старшего сына. Вспомните, его позиция в итоге привела его к зависти, к злобе на брата, к обиде на отца.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Там старший сын был в поле и не слышал искреннее покаяние младшего сына.
    и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих».(Лк 15:19)

    А Вы что же думаете блудный сын после возвращения имеет какое-то право на имущество старшего сына ?
    Покаяние и просьба о прощении это не одно и то же. Многие люди любят просить прощение, даже со слезами и соплями, но при этом покаяния не происходит.
    Вот где описывается покаяние младшего сына:
    И, опомнившись, он сказал: «Сколько наемных работников в доме моего отца, и у них пища в избытке, а я здесь умираю от голода! Пойду, вернусь к моему отцу...
    (Лук15:17)
    А то, что он потом говорил свою заготовленную речь, я думаю отец ее даже не слушал. Не ею он восхитился.

    Поэтому результат покаяния видели и отец и сын. Но именно из-за зависти, я предполагаю, что старший сын действительно хотел чтобы младший брат унизился (сверх того, что уже был унижен). У него был этакий "праведный" гнев.


    Я не думаю, что отец касался имения старшего сына, чтобы дать младшему сыну, скорее передал свое.
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 17:06.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поэтому результат покаяния видели и отец и сын. Но именно из-за зависти, я предполагаю, что старший сын действительно хотел чтобы младший брат унизился (сверх того, что уже был унижен). У него был этакий "праведный" гнев.
    я немного по другому вижу эту картину.
    младший на самом деле знал отца больше, и больше доверял ему. и это испыталось при его падении, отступлении. а старший надеялся на свои дела. этакая баптистская бука - я делаю дела, я тебе верен, я тружусь, а ты мне даже козлёнка не дал...
    всё моё - твоё! а ты, не зная меня, как своего любящего отца, стараешься заслужить мою любовь делами...
    "чистой воды" баптизм.

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,320
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просил сослаться на Писание.
    В Писании сказано, что должно быть разномыслиям (1Кор 11.19), следовательно такие умственные дары не от Духа истины.
    Любить себя это по правде Божьей.
    Так было в ВЗ. Но в Новом Завете надо стремиться отдать свою жизнь на служение христианскому обществу.
    Этими словами он и опровергает правильность действия старшего сына. Вспомните, его позиция в итоге привела его к зависти, к злобе на брата, к обиде на отца.
    Значит старший сын тоже неидеален и нуждался в научении.
    Поэтому результат покаяния видели и отец и сын. Но именно из-за зависти, я предполагаю, что старший сын действительно хотел чтобы младший брат унизился (сверх того, что уже был унижен). У него был этакий "праведный" гнев.
    Значит младшему сыну повезло вернуться до смерти отца.
    Я не думаю, что отец касался имения старшего сына,
    Отец сказал старшему сыну: ты всегда со мною, и всё мое твое…(Лк 15:31)
    чтобы дать младшему сыну, скорее передал свое.
    И что ? Разве к младшему сыну не относится притча о талантах (Мф 25.15) ?

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,571
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Сегодня речь пойдет о Джойс Майер — одной из самых известных пасторш христиан-харизматиков, сделавшей на вере целое состояние. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/4...ource=copylink
    Неужели такие стяжатели? Когда делают состояние из миллионов всяких таких, то ради стяжателей хулится имя Господне у язычников. Потому что скажут - а, знаем мы ваши настоящие устремления, обычная коммерция через очковтирательство, лишь бы нахапать, мироеды.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®