Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Жизнь не зависит от изобилия имения - наличие большого запаса еды не гарантирует человеку жизни и на день:

    Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
    детям и достанется.А нищий передаст детям суму-идите и попрошайничайте,мерзните,болейте,дохните в канавах.

    Согласна с мнением форумчан,что вся эта тема библии просто о правильном расставлении приоритетов,а не от шарахании от материального накопления в меру конечно.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Он юношей вступил в войну с отцом
    За женщину, [*] не призванную к счастью:
    Ее, как смерть, впускать не любят в дом;

    61
    И, перед должною духовной властью
    Et coram patre с нею обручась, [*]
    Любил ее, что день, то с большей страстью.

    64
    Она, супруга первого [*] лишась,
    Тысячелетье с лишним, в доле темной,
    Вплоть до него любви не дождалась;

    67
    Хоть ведали, что в хижине укромной,
    Где жил Амикл, не дрогнула она
    Пред тем, кого страшился мир огромный, [*]

    70
    И так была отважна и верна,
    Что, где Мария ждать внизу осталась,
    К Христу на крест взошла [*] рыдать одна.

    73
    Но, чтоб не скрытной речь моя казалась,
    Знай, что Франциском этот был жених
    И Нищетой невеста называлась.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    детям и достанется.А нищий передаст детям суму-идите и попрошайничайте,мерзните,болейте,дохните в канавах.

    Согласна с мнением форумчан,что вся эта тема библии просто о правильном расставлении приоритетов,а не от шарахании от материального накопления в меру конечно.
    Я в жизни видела всякое. И дети нищих сами смогли пробиться в жизни и дети богатых подсев на наркотики становились нищим. Мир не черно белый. И бывает что папа заработал а дите всё спустили просто не приучено было думать.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я в жизни видела всякое. И дети нищих сами смогли пробиться в жизни и дети богатых подсев на наркотики становились нищим. Мир не черно белый. И бывает что папа заработал а дите всё спустили просто не приучено было думать.
    Речь не о том,что богатый не может спустить богатство и прокутить.а о том,что нищий передаст детям свою нищету,вместо помощи и легкого старта в жизни. И на этом фоне быть богатым гораздо лучше и для себя и для семьи. И останется время сбегать в церковь или даже помиссионерить или помиценатить ,а нищий не даст ничего-сам будет страдать и детям передаст .

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    вместо помощи и легкого старта в жизни.
    Это в Фатерлянде этому учат?

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Это в Фатерлянде этому учат?
    Эспада, тебе немцы побили чтоли в баре где то,ты что так нарываешься,али пропаганды наслушался ? Ты смотри,пропаганда вешь опасная.я вот немецкую просеиваю через сито,что бы не начать орать "Хайль Шольц !" и ты свою просеивай.

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Эспада, тебе немцы побили
    Не, это мой дед под Ленинградом так задницу надрал юберменшам из Фатерланда, что "обиженная ливерная колбаса" до сих пор отойти не в состоянии.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Эспада, тебе немцы побили чтоли в баре где то,ты что так нарываешься,али пропаганды наслушался ? Ты смотри,пропаганда вешь опасная.я вот немецкую просеиваю через сито,что бы не начать орать "Хайль Шольц !" и ты свою просеивай.
    На самом деле земля слухами полнится.....у многих есть знакомые немцы.
    Мой приятель хочет ГДР и ненавидит амеров.
    Жить стали хуже......

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Не, это мой дед под Ленинградом так задницу надрал юберменшам из Фатерланда, что "обиженная ливерная колбаса" до сих пор отойти не в состоянии.
    угомонись красноармеец......здесь политика не в чести.
    Таковы правила.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Речь не о том,что богатый не может спустить богатство и прокутить.а о том,что нищий передаст детям свою нищету,вместо помощи и легкого старта в жизни. И на этом фоне быть богатым гораздо лучше и для себя и для семьи. И останется время сбегать в церковь или даже помиссионерить или помиценатить ,а нищий не даст ничего-сам будет страдать и детям передаст .
    К сожалению, дети, не пережившие трудности жизни в раннем возрасте, развиваются слабее и более инертно относятся к жизни, чем дети, которые вынуждены были бороться за свое существование. Это факт. Так, что неизвестно, что для них лучше. У нас существует понятие "Проклятие лотереи". 98% выигрывших большие деньги через 3 года впадают в более худшее состояние, чем они были до выигрыша.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир. за это полезное сообщение:


  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    К сожалению, дети, не пережившие трудности жизни в раннем возрасте, развиваются слабее и более инертно относятся к жизни, чем дети, которые вынуждены были бороться за свое существование. Это факт. Так, что неизвестно, что для них лучше. У нас существует понятие "Проклятие лотереи". 98% выигрывших большие деньги через 3 года впадают в более худшее состояние, чем они были до выигрыша.
    Наличие или отсутствие трудностей не обязательно связано с финансовым обеспечением. Часто бывает напротив, когда успешный отец понимает, что достиг своего успеха через преодоление себя, и в такой же манере воспитывает и своих детей. И наоборот, люди которые не парились над успехом в жизни, и детей также могут не напрягать. А может и обратное случится, когда сами дети выбирают иную жизнь (дети богатых ударятся в дауншифтинг потому что им не нравился образ жизни родителей, а дети бедных напротив поставят себе цель непременно разбогатеть).

    Соглашусь с тем, что случайно полученные деньги, обычно мало кому приносит реально что-то полезное для жизни. К большим деньгам нужно быть готовым.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наличие или отсутствие трудностей не обязательно связано с финансовым обеспечением. Часто бывает напротив, когда успешный отец понимает, что достиг своего успеха через преодоление себя, и в такой же манере воспитывает и своих детей. И наоборот, люди которые не парились над успехом в жизни, и детей также могут не напрягать. А может и обратное случится, когда сами дети выбирают иную жизнь (дети богатых ударятся в дауншифтинг потому что им не нравился образ жизни родителей, а дети бедных напротив поставят себе цель непременно разбогатеть).

    Соглашусь с тем, что случайно полученные деньги, обычно мало кому приносит реально что-то полезное для жизни. К большим деньгам нужно быть готовым.
    Вот мне кажется что слова - жизнь не зависит от изобилия имени- лучше всего иллюстрируют смерти от болезней богатых и знаменитых. Раиса Горбачева, Жанна Фриске и другие. У них денег было столько, сколько нам и не снилось. К их услугам были лучшие врачи и клиники мира. Но это не помогло им продлить жизнь. Не помогло обрести здоровье а значит и счастье. Вот мне кажется о чем говорит Писание. Жизнь в том числе вечная не зависит от изобилия имения. Умрут и богатые и бедные в назначенное Богом время.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  15. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Представьте закон обязывающий каждого человека работать и не важно платно, бесплатно, больной, бездомный,наркоман и прочии.Вот палицейский одевает браслет на неблагодёжного гражданина и привозит его на ферму по закону 1% этой фермы должен идти на социализацию общества.
    И если он там особо не работает, тогда что?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот мне кажется что слова - жизнь не зависит от изобилия имени- лучше всего иллюстрируют смерти от болезней богатых и знаменитых. Раиса Горбачева, Жанна Фриске и другие. У них денег было столько, сколько нам и не снилось. К их услугам были лучшие врачи и клиники мира. Но это не помогло им продлить жизнь. Не помогло обрести здоровье а значит и счастье. Вот мне кажется о чем говорит Писание. Жизнь в том числе вечная не зависит от изобилия имения. Умрут и богатые и бедные в назначенное Богом время.
    Я в самом начале, написал, как я понимаю, что имелось ввиду под словами в теме

  16. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наличие или отсутствие трудностей не обязательно связано с финансовым обеспечением. Часто бывает напротив, когда успешный отец понимает, что достиг своего успеха через преодоление себя, и в такой же манере воспитывает и своих детей. И наоборот, люди которые не парились над успехом в жизни, и детей также могут не напрягать. А может и обратное случится, когда сами дети выбирают иную жизнь (дети богатых ударятся в дауншифтинг потому что им не нравился образ жизни родителей, а дети бедных напротив поставят себе цель непременно разбогатеть).

    Соглашусь с тем, что случайно полученные деньги, обычно мало кому приносит реально что-то полезное для жизни. К большим деньгам нужно быть готовым.
    У меня раскрученный бизнес и шестеро детей. Угадайте, сколько из моих детей заинтересованы в том, чтобы перехватить мой бизнес и продолжить мое дело? Ни одного! А воспитывал всех, приучал к трудолюбию, но у них сейчас другие ценности. Хотят все и сразу.

  17. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    У меня раскрученный бизнес и шестеро детей. Угадайте, сколько из моих детей заинтересованы в том, чтобы перехватить мой бизнес и продолжить мое дело? Ни одного! А воспитывал всех, приучал к трудолюбию, но у них сейчас другие ценности. Хотят все и сразу.
    Увы, влияет не только воспитание, но и общество. И еще такой момент, вы сказали, что воспитывали трудолюбие, но для ведения бизнеса, мне кажется этого маловато. Не мало людей, которые умеют трудится, но не умеют зарабатывать, и это приводит к тому, что люди попросту выгорают, и сама мысль о работе вызывает скорее ужас, чем желание возможности как-то раскрыть свой потенциал.

    Еще хотел уточнить: наверно, что-то не не понимаю, но разве не проще начинать уже с раскрученного бизнеса? Вроде как обычно самые трудные первые несколько лет, а потом уже идет по накатанной. Или я не понимаю чего-то?
    Последний раз редактировалось captain; 27.05.2023 в 21:52.

  18. #15
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    К сожалению, дети, не пережившие трудности жизни в раннем возрасте, развиваются слабее и более инертно относятся к жизни, чем дети, которые вынуждены были бороться за свое существование. Это факт. Так, что неизвестно, что для них лучше. У нас существует понятие "Проклятие лотереи". 98% выигрывших большие деньги через 3 года впадают в более худшее состояние, чем они были до выигрыша.
    Категорически с вами согласен.
    Но такова природа бытия,где все возвращается на круги своя.



    Трудные времена рождают сильных людей.
    Сильные люди создают хорошие времена.
    Хорошие времена порождают слабых людей.
    Слабые люди порождают трудные времена.(с)

  19. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Речь не о том,что богатый не может спустить богатство и прокутить.а о том,что нищий передаст детям свою нищету,вместо помощи и легкого старта в жизни. И на этом фоне быть богатым гораздо лучше и для себя и для семьи. И останется время сбегать в церковь или даже помиссионерить или помиценатить ,а нищий не даст ничего-сам будет страдать и детям передаст .
    Великое приобретение быть благочестивым и довольным. Для хорошего старта нужен стимул. Ну и нищих сейчас в России почти нет. Есть алкаши и не желающие работать. Если работать нищим не будешь. Молодёжь сама себе зарабатывает и квартиры и машины и отдых. Можно страдать а можно работать и не быть нищим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®