Цитата Сообщение от Carandache Посмотреть сообщение
Хотя я и живу на западе но живу в бедности. Только человек который на себе это пережил может это понять. Это богатые могут от скуки от всего отказатся и уйти в монастырь. Бедного так грызет что он только хочет стать богатым. Или например если человек заболеет и всю жизнь на послушании у родственников. Тогда ему послушание в монастыре это не для него. Он только и только жаждет свободы.

Я про другое хочу говорить но это примеры. Я начинающий художник. Есть тут христианские художники? Я смотрю картины других художников для инспирации и радости. Но все больше теряю мир. Грызет во мне всо то тоже уметь что они умеют рисовать. Сидит во мне чтото не ратиональное что все красивые картины должны быть от моих рук. Если я былабы богатой успешной художницей то с миром бы смотрела на чужие картины. А так как подобно бедному человеку отказатся все уметь не могу. Не всегда так слава Богу но всеже ктото понимает о чем я говорю? Жадность и зависть. Перестала смотреть восхититетльные картины других художников потомучто не смотрю чисто для радости и инспирации а начинаю жадничать и завидовать. Хотя мои картины тоже не плохие. Ну вот. А ведь это совсем не мои убеждения. На самом деле я рада что мир красив и столько разных картин существует. И люблю их смотреть и рада за каждого кто находит в этом счастье уметь рисовать.

Может кто знает что делать?
Может кто знает что делать?

Конечно! Бог знает что нужно делать и Он начертил каждому путь по которому надлежит идти. Вот только решить идти по этому пути или избрать другой, более привлекательный решает каждый сам за себя.

Помочь понять что от нас сегодня хочет Бог нам поможет пример. Представьте себе хозяина, который нанял работников на уборку картофеля и помощницу по хозяйству приготовить обед для его тружеников к моменту их возвращения с поля. После отъезда рабочих помощница по хозяйству видит везде в доме беспорядок, грязные окна, требующие стирки половики… и из лучших побуждений берётся наводить красоту и порядок… Когда все возвращаются с работы голодными, они видят на столе только картошку в мундире… Помощница по хозяйству так и не поняла почему её труд не получил ожидаемого ей одобрения и её не зовут следующий раз…

Эта женщина, если прислушается, то обязательно поймёт слова: «ты беспокоишься и заботишься о многом. А нам много не нужно, хватит чего-то одного» (Луки 10:41,42). Было дано задание на этот конкретный день – приготовить еду, чтобы хорошо накормить рабочих именно это нужно было сделать, а на следующий день, если хозяину понравится исполнение сегодняшнего поручения, он поручит навести красоту в его доме и женщина получит двойное или ещё большее вознаграждение и похвалу хозяина.

Однажды, когда о маловажном в глазах Бога скорбел Барух, Иеремия передал ему слова Бога: «Я разрушу то, что построил, и вырву с корнем то, что посадил, — вот что я сделаю со всей этой землёй. А ты ищешь для себя слишком многого. Не ищи‘“. » (Иеремия 45:4-5). Но чтобы Барух не поддался отчаянию и разочарованию, а продолжил служить Богу так, как Ему это угодно, добавил: «Ведь скоро я наведу бедствие на всех людей, — говорит Иегова, — а тебе сохраню жизнь, куда бы ты ни пошёл».» (Иеремия 45:5).