Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
в духе каждого рождённого свыше человека поселяется Христос:
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

Колоссянам 1:24-27

через каждого рождённого свыше человека Бог являет миру Христа в соответствии с его духовным возрастом от младенца до отца.
каждый рождённый свыше человек благовествует миру Евангелие спасения о том, что в мире был Христос по плоти, был распят, умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.

когда Павел говорит, что Бог благоволил открыть в нём Своего Сына, то говорит о том, что он стал служителем и достиг определённого духовного возраста. и такая возможность есть у каждого.
и Павел не мог проповедовать Христа миру минуя Писание - все апостолы обращались к пророкам и откровению..
Христос в вас
Написано "в вас", а не в каждом из вас в отдельности

Христос живёт не в одном каком-нибудь рождённом свыше, взятом в отдельности, а в соборе святых

Снимок2029.jpg

Христиан много, а тело Христа и храм Духа - один. Поэтому и сказано "Ваше тело - храм Святого Духа", а не "Твоё тело - храм".