Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Все о духе человека

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    При таком раскладе получается не стыковка.

    Мат 22:37 "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим», -"

    Сказано всем сердцем, если душа в сердце, то зачем говорить всей душой? Ибо все сердце, это все и все что в нем находиться.
    Это чтобы красочней звучало. Здесь имеется в виду - всем своим существом любить Бога.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Это чтобы красочней звучало. Здесь имеется в виду - всем своим существом любить Бога.
    У Бога каждое слово взвешено. Это не красочность, это истина.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У Бога каждое слово взвешено. Это не красочность, это истина.
    Ошибка читающего Библию в том, если он ее толкует буквально.
    Библию нужно толковать Духом Святым, что Дух открывает. И не зацикливаться на букве.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ошибка читающего Библию в том, если он ее толкует буквально.
    Библию нужно толковать Духом Святым, что Дух открывает. И не зацикливаться на букве.
    Есть еще одна ошибка, когда буквальное переиначивают на свой лад и не делают, что Господь повелел.

    46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
    (Лук.6:46)

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть еще одна ошибка, когда буквальное переиначивают на свой лад и не делают, что Господь повелел.

    46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
    (Лук.6:46)
    А что Он говорит делать и где?
    Кто его зовёт?

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений

    Два Духа Божиих.

    Мир Вам Сергей!

    Цитата Сообщение от Сергей Божий
    По первому посту. На мой взгляд, дело обстоит так:
    Тело/Плоть человека, имеет в себе внутренние органы и кровь, циркулирующую по жилам между ними, которая образует взаимосвязи между всеми органами тела, для их четкой, и слаженной работы в обеспечении жизнедеятельности организма...
    Из чего можно сделать вывод - в крови тела/плоти, заключена "жизненная сила", этого тела/плоти!

    "Жизненная сила" организма человека, обеспечивающая его бесперебойную работу, является Духом Божиим, которого получает каждый человек при его зарождении!

    Другими словами - тело человека, есть совокупность внешних/внутренних членов/органов, объединенных в одно устойчивое состояние Духом Божиим, для определенных целей...
    Слаженная работа внешних/внутренних органов тела человека, называется*здоровьем!
    Разлад в работе внешних/внутренних органов тела человека, называется*болезнью...

    Дух Божий, который обеспечивает временное существование тела/плоти человека, и Дух Божий, который человек получает при его рождении свыше - не одно и тоже...

    Так, всякий неверующий человек имеет Дух Божий, который обеспечивает временное существование его тела, но он не имеет Духа Божия, дающегося при рождении свыше, потому как у него нет веры в Сына Божия!
    Напротив, всякий верующий, имеет в себе как Духа Божия, обеспечивающего временное существование его тела, так и Духа Божия, которого он получает при его рождении свыше!

    Важно отметить, что душа и дух человека связаны между собой непосредственной связью с Духом Божиим, который обеспечивает временное существование его тела, и связь эта как дорога с односторонним движением, только от души и духа человека к Духу Божьему управляющему телом человека , но ни как не наоборот...
    По большому счёту, Дух Божий, который обеспечивает временное существование тела, полностью подвластен Его Создателю - Богу, Который и определят дни жизни для тела/плоти всякого человека.

    Влиять на метаболизм своего и другого организма, человек/верующий/христианин может в нескольких случаях:

    1. Когда грешит.
    В его теле происходит разлад в работе внешних/внутренних органов, и тело человека начинает болеть, а может и почить от своей болезни...(Ярким примером воздействия на здоровье другого человека/человеков, является грех колдовства, и грех проклятия)

    2. Когда покаялся, и не грешит.
    В его теле происходит "тонкая настройка" работы наших внешних/внутренних органов, и человек имеет вектор к оздоровлению своего тела - выздоравливает медленно/быстро!

    3. По вере, во имя Иисуса Христа.
    -Исцеляет от любой болезни мгновенно
    -Воскрешает из мёртвых биологические тела
    -Изгоняет бесов

    В любых других случаях, влиять на жизнедеятельность своего, тем болеет другого тела, человек не имеет возможности!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 08.09.2022 в 06:53.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений

    О водном крещении верующего.

    Цитата Сообщение от Сергей Божий
    О водном крещении верующего.
    Водное крещение (рождение от воды) - есть умертвление/смерть нашего ветхого творения (ветхого творения/человека, греховного тела), его распятие, и ни чего более!

    Водное крещение, это не ритуал - это реальная смерть моего/Вашего, ветхого творения (ветхого человека/плоти)!

    Моя духовная смерть (водное крещение), приравнивается к моей физической смерти, потому, на данный момент, я живу в теле уже не в мире, а в Царствии Божием!

    После водного крещения, нет более того внутреннего человека (ветхого творения), что жил ранее в этом физическом теле а вместе с ним, ни чего из того, что было накоплено внутренним человеком за годы его жизни в его теле.
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 08.09.2022 в 08:21.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Сергей!



    Тело/Плоть человека, имеет в себе внутренние органы и кровь, циркулирующую по жилам между ними, которая образует взаимосвязи между всеми органами тела, для их четкой, и слаженной работы в обеспечении жизнедеятельности организма...
    Из чего можно сделать вывод - в крови тела/плоти, заключена "жизненная сила", этого тела/плоти!

    "Жизненная сила" организма человека, обеспечивающая его бесперебойную работу, является Духом Божиим, которого получает каждый

    Важно отметить, что душа и дух человека связаны между собой непосредственной связью с Духом Божиим, который обеспечивает временное существование его тела, и связь эта как дорога с односторонним движением, только от души и духа человека к Духу Божьему управляющему телом человека , но ни как не наоборот...
    По большому счёту, Дух Божий, который обеспечивает временное существование тела, полностью подвластен Его Создателю - Богу, Который и определят дни жизни для тела/плоти всякого человека.

    В любых других случаях, влиять на жизнедеятельность своего, тем болеет другого тела, человек не имеет возможности!
    Вданном случае, говоря о Духе Божием, вы говорите о дыхание Вседержителя.

    Иов 32:8 "Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение."

    Иов 33:4 "Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь."

    Быт 7:22 "все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло."

    Иов 27:3 "что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих,"

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А что Он говорит делать и где?
    Кто его зовёт?
    Например
    (Матф.5-7 глава)

    Те кто думают, что Ему служат. И те кто думают, что Он их Господь.

  10. #10
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Например
    (Матф.5-7 глава)

    Те кто думают, что Ему служат. И те кто думают, что Он их Господь.
    Привет! Похоже ссылка не та!
    Так все думают, что Ему служат и призывают Его! Я ещё не встречал людей, которые бы говорили так - мы хоть и зовём Его, но не знаем зовём или нет. Все верят, что зовут. Что толку звать, если не делаешь дела к которым Он призывал, так вот я и спрашиваю - а где Он призывал?

    Если Вы намекаете на нагорную проповедь, то она в качестве примера не годится, ибо вычёркивает тех, кто жил до Христа, значит верующие до Христа, знали что делать и именно это - то что делать говорил им кто?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®