Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Какие грехи Бог простил нам во Христе?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот с последним я не согласна.
    Есть такая теория всеобщего спасения.
    Однако имеет ли та теория смысл,не хотите ли вы в Царствии Небесном гулять с Гитлером под ручку или с Борджиа или просто с маньяком-убийцей и т.д.
    Вряд ли нам устроят такое Царствие.
    Напротив:

    Мк 9:47
    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

    Или вот тут:

    Гал 5:21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

    Так что выбор остается и после Иисуса и не каждый войдет в Царствие.
    Я не писал, что все спасутся автоматом. Я писал, что грехи всем прощены. Прощение грехов, это еще не спасение. Все кто получал исцеление от Христа, также получали и прощение грехов, но не спасение. Иисус взял на себя ВСЕ грехи мира, а не лишь какую-то часть или же лишь только тех, кто в Него поверит в будущем. Потому единственным грехом, за который люди могут быть осуждены, это неверие в Иисуса Христа, который означает отказ от Его природы, а значит и отказ жизни с Богом.

    Второе. Вы считаете, что ваш ветхий человек имел какую-то другую природу по сравнению с природой Гитлера? Просто у вас не было тех же обстоятельств в жизни, той же власти, тех же целей, того же детства, того же характера. А ведь его поначалу даже поддерживала почти вся немецкая церковь.

    Царствия Божьего не наследует также больные, хромые, православные, протестанты. Его наследуют только совершенные дети Божьи, имеющие Христову природу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    (Кол.2:12,13)
    Все которые были до какого-то момента, или все и будущие тоже?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не писал, что все спасутся автоматом. Я писал, что грехи всем прощены. Прощение грехов, это еще не спасение. Все кто получал исцеление от Христа, также получали и прощение грехов, но не спасение.
    какой же смысл прощения по-вашему?
    Типа: прощаю тебе,иди с миром в геенну огненную?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    какой же смысл прощения по-вашему?
    Типа: прощаю тебе,иди с миром в геенну огненную?
    Смысл прощения в снятии вины. Бог не хотел бы, чтобы с Ним имели дело, из чувства вины или страха. Это не родит настоящую любовь в человеке.
    Потому и нам Он заповедует, чтобы не держали ни на ком-то вину, и освобождали людей (не только верующих). Вина подобна долгу, которая тебя придавливает и ворует твою жизнь. Потому Бог дал нам все способы, чтобы мы могли решить вопрос с виной (от духовного до естественного).

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Смысл прощения в снятии вины. Бог не хотел бы, чтобы с Ним имели дело, из чувства вины или страха. Это не родит настоящую любовь в человеке.
    Потому и нам Он заповедует, чтобы не держали ни на ком-то вину, и освобождали людей (не только верующих). Вина подобна долгу, которая тебя придавливает и ворует твою жизнь. Потому Бог дал нам все способы, чтобы мы могли решить вопрос с виной (от духовного до естественного).
    Я вот проиудейский христианин это значит я живу среди иудеев.Мои грехи иудейский Мессия учит меня исповедовать перед Богом.Иешуа человек как и я и делал всё согласно закону и если бы он мог искупить мои грехи то это было бы и в законе.Если Иешуа мог прощать грехи другим то и любой человек может это делать с помощью закона и Бога.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я вот проиудейский христианин это значит я живу среди иудеев.Мои грехи иудейский Мессия учит меня исповедовать перед Богом.Иешуа человек как и я и делал всё согласно закону и если бы он мог искупить мои грехи то это было бы и в законе.Если Иешуа мог прощать грехи другим то и любой человек может это делать с помощью закона и Бога.
    В смысле, мессианский христианин? Или проиудейский это что-то другое? Вообще хотелось бы узнать ваше мировоззрение более полно, просто далеко не всегда понимаю то, что вы говорите. Еще хотел узнать, ваше настоящее имя - обращаться "батек", как-то не очень. Хотя если вас устраивает...

    Не до конца понимаю, что именно вы хотели сказать. Вы подразумевали, что исповедь грехов снимает вину? Ну это наверное, так, но если грех запинающий, т.е. тот, который происходит из раз в раз, то через некоторое время, уже даже стыдно с этим приходит к Богу.

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,797
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В смысле, мессианский христианин? Или проиудейский это что-то другое? Вообще хотелось бы узнать ваше мировоззрение более полно, просто далеко не всегда понимаю то, что вы говорите. Еще хотел узнать, ваше настоящее имя - обращаться "батек", как-то не очень. Хотя если вас устраивает...

    Не до конца понимаю, что именно вы хотели сказать. Вы подразумевали, что исповедь грехов снимает вину? Ну это наверное, так, но если грех запинающий, т.е. тот, который происходит из раз в раз, то через некоторое время, уже даже стыдно с этим приходит к Богу.
    Я Сергей я христианин живущий в обществе иудеев, грех это не проблема человека, правильные приоритеты вот правильный подход к исповедованию грехов.Всё что вредит душе человеку это в первую очередь курение, затем алкоголь и затем чревоугодие. Т.е. если человек вредит своей душе и телу и он болеет, то остальные грехи не имеют значения, так-как человек и так страдает и очищается через болени сатане. Какая разница, что человек скопил много неправедного добра, а душе вредит: курит, выптвает и ест непотребства и страдает в болезнях. Апостол говорит в посланиях: от того и многие болеют и умирают что едят не по благословению. Т.е. грехи человека имеют степень повреждения его душе и телу, что приводят к болезням и смерти. Немощный ест овощи, тем самым поститься, пытаясь служить Богу и очиститься. Я хлеба практически не покупаю, потому-что знаю что даже работая и ходя на фитнес я не достаточно имею пота на лице чтобы есть свой хлеб по благословению. Последний раз я поднял хлеба предложения от иудеев которые оставяют их на улице для приношения. Я также не стараюсь есть мясо каждый день, потому-что мясо должны есть только очищенные и здоровые молодые люди.Поэтому богатому трудно войти в Царствие Божие потому-что он ест и пьёт не по благословению. Понятно что во время Иешуа не было моды на худобу и кето диет.Сейчас любой человек имеющий выход в интернет может стать богатым чемпионом здоровья всего лишь отказавшись от хлеба и сахара, занимаясь спортом.
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.05.2023 в 22:17.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я Сергей я христианин живущий в обществе иудеев, грех это не проблема человека, правильные приоритеты вот правильный подход к исповедованию грехов.Всё что вредит душе человеку это в первую очередь курение, затем алкоголь и затем чревоугодие. Т.е. если человек вредит своей душе и телу и он болеет, то остальные грехи не имеют значения, так-как человек и так страдает и очищается через болени сатане. Какая разница, что человек скопил много неправедного добра, а душе вредит: курит, выптвает и ест непотребства и страдает в болезнях. Апостол говорит в посланиях: от того и многие болеют и умирают что едят не по благословению. Т.е. грехи человека имеют степень повреждения его душе и телу, что приводят к болезням и смерти. Немощный ест овощи, тем самым поститься, пытаясь служить Богу и очиститься. Я хлеба практически не покупаю, потому-что знаю что даже работая и ходя на фитнес я не достаточно имею пота на лице чтобы есть свой хлеб по благословению. Последний раз я поднял хлеба предложения от иудеев которые оставяют их на улице для приношения. Я также не стараюсь есть мясо каждый день, потому-что мясо должны есть только очищенные и здоровые молодые люди.Поэтому богатому трудно войти в Царствие Божие потому-что он ест и пьёт не по благословению. Понятно что во время Иешуа не было моды на худобу и кето диет.Сейчас любой человек имеющий выход в интернет может стать богатым чемпионом здоровья всего лишь отказавшись от хлеба и сахара, занимаясь спортом.
    Несколько странное у вас мировоззрение.

    Курение хуже убийства, блуда и идолопоклонства? И почему вы считаете, что курение вредит душе, а не телу?

    Павел, когда говорил о том, что многие болеют и умирают, говорил причину: потому что не размышляют о теле Христовом (которое было за их грехи, а значит и болезни, ломимо). Т.е. иначе говоря, они не в полноте приняли жертву Христа.

    Хлеб как и вообще еда благословляется вашим пОтом? Может быть все-таки Богом?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,076
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Все которые были до какого-то момента, или все и будущие тоже?
    Если во Христе, то все грехи прощены на веки. Если отпал, то уже нет.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®