Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это противоречит моим словам?
    Странно, что вы этого не видите. Да. Вы говорите о статусе, а я о силе данной Богом.


    Тогда к чему Вы писали о том, что дескать не важно есть ли жилье? Покажите мне человека, который его не имеет и ему хорошо от этого.
    Вам это зачем? Сходите в монастырь.




    По поводу вашего высказывания вопрос. Разве в тех стихах сказано, что просить нужно только самое необходимое? Более того, Иаков прямо намекает - чтобы у вас не было зависти, просите Отца.
    Вы как читаете Писание? Ответ здесь.

    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    (Иак.4:3)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Странно, что вы этого не видите. Да. Вы говорите о статусе, а я о силе данной Богом.
    О статусе кого или чего? Не понимаю. (напомню, мы говорили о том, что жилье является необходимостью для человека, наравне с одеждой, точнее я вам это пытаюсь донести).


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вам это зачем? Сходите в монастырь.
    Затем, чтобы донести, к кому именно были направлены слова апостола в 6 гл. в I-посл. Тимофею.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы как читаете Писание? Ответ здесь.

    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    (Иак.4:3)
    Здесь уже идет речь о том, что просят что-то не потребное. Знаю такой пример, когда одна женщина влюбилась в какого-то пастора, про которого знала, что у него есть жена, однако ее это не остановило и она молилась о том, чтобы тот пастор стал ее мужем. Будет ли исполнять Бог подобное? Конечно нет.
    Но если к примеру человек устал от своей бедности (когда именно, что хватает только на самое необходимое), и у него есть вера на то, чтобы распрощаться с этим. Готов ли Бог помочь в этом? Конечно!
    Последний раз редактировалось captain; 31.05.2023 в 11:46.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Очень правильное название темы. Изобилие зависит от жизни, не наоборот. Основной вопрос, как изменить жизнь на Земле, чтобы небыло нуждающихся и голодных , а также и холодных условий жизни. Начать надо с розни. Земля способна прокормить и большее количество населения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®