Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
А при чем тут отец лжи?
Нам Господь сказал. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Как-то странно Вы говорите! Что значит причём отец лжи, если это и есть сатана и князь мира сего, но об этом я и писал. Так кто его князем назначил, разве Господь? Так и нет! Люди, ведь это они в своих желаниях сделали из него князя, разве нет.

Его истинная функция вовсе не такая как об этом думают современные христиане. Их представление сформировано ложно и примитивно специально для языческого ума и теперь видим, что у некоторых сатана стал чуть ли не владыкой мира. Эта тема намного сложней и глубже чем может показаться, но тему такую поддерживать не рискну, поскольку меня сразу обвинят чуть ли не в сатанизме.

Самая страшная подмена произошла в том, что с внутренних глубочайших проблем человека его внимание переключили на внешнего врага, дали кувалду в виде ложно понимаемого Евангелия и сказали - ату его! Пока он гоняется за туманом, о котором мало что знает и понимает, его собственная жизнь разрушается, взаимоотношения разрушаются, дети и жёны уходят чуть ли не с проклятиями со словами - в гробу мы видели и тебя и твоё такое христианство! Он вычёркивается из творческой созидательной жизни приговаривая - у Павла не было семьи, а он сказал,что и не нужна значит я на правильном пути, а женщинам выдали кучу лозунгов из тех же Евангелий с которыми и они идут по жизни, ломая всё на своём пути и в первую очередь своих детей.

Часто оказывается, что за христианскими разговорами виден совершенно брошенный, никому не нужный, часто самому себе, человек, который не знает где ему главу преклонить...