Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Всем желаю доброго дня и мира и любви и веры от Господа.

Интересно обсудить несколько вопросов: А разномыслия - это хорошо или плохо?

В каких пределах должны быть разномыслия?

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Первое Послание Коринфянам 11:19
Если мы в желании познать здравое Библейское учение будем исходить из того, что "в спорах рождается истина", то (в данном случае) следует признать, что разномыслия - это хорошо.
Но вышеозначенный поход неверен! Почему? - Потому что Церкви Христовой следует не открывать истину, не находить её, - а СОХРАНЯТЬ.
В апостольском учении нам передана истина. От нас же ожидается только лишь верное следование этой уже открытой нам истине.
Исходя из этого, убеждён, что разномыслия - это ПЛОХО.
В 1Кор.11:19 апостол Павел говорит о том же самом, о чём он сказал пресвитерам в Ефесе:
Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.