Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Вы, Лоок, чрезвычайно самоуверенны. Понимаем-не понимаем-не важно. Важно, что Церковь ЕСТЬ с 33 года и мы сможем назвать имена людей из нашей Церкви из II,III,IV,V,VI и всех прочих веков. А вы не сможете, т.к. вас там не было. Не стояло вас там, вы много позже из воздуха вылупились...
Юханна, я же извинился, зачем же грубить и хамить мне в ответ?
согласен, церковь ЕСТЬ с 33-го года, но имя ей было - Христова. не было в ней никаких католиков-православных-баптистов-пятидесятников. и ваших там не было, как и наших. а назвать имена тех верующих и я могу - читал историю.
а дальше проблема ещё бОльшая - в собрания вошли волки лютые и начались разделения. уже при жизни апостолов стали проявляться и ваши и наши. но не Христовы. и то, что при апостолах происходило при возложении рук и молитвах превратилось в обычные слова - силы Святого Духа в них уже не стало.
но и тогда церковь Христа была - иначе никак. потому что если бы она исчезла с лица Земли мир тут же погрузился бы в хаос судов. но этого не произошло! значит она была. но в очень слабом состоянии.
собственно, как и сейчас из за делений-разделений на конфессии. плюс (точнее - огромный минус) дружба с миром.
ведь, согласитесь Юханна, и ваши и наши с миром дружат. да ещё как дружат! 50 млн долл дохода не облагаемого налогами и из неизвестных источников - "достойно"!
так о каком миропомазании можно вести речь?
если только о "таинствах".