Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Это был уже не сон. Я не спал. Я был вне своего тела в духовном мире.
Да вы же сами написали:

Тоже ночью, но я еще не спал, был в размышлениях. И тут, как бы стал проваливаться в сон, но это бы не сон, я всё понимал. И тут, я стал подниматься с кровати какой-то силой и резким движением, пролетел через закрытое окно и сквозь деревья возле окна.

Ну, сон и есть сон. А что такое сон, по-вашему? Это как раз и есть отделение от физического тела. Я бы мог немало подробностей про это рассказать, будь это в тему

Просто в данном случае это был осознанный сон: вы все понимали. Но это не критерий отличия сна от яви. Лично я вообще почти всегда все понимаю, вот уже много лет и почти в любом сне. А если не очень устал, могу даже глаза открыть, чтобы сравнить - что видно во сне, а что обычным зрением. Результаты бывают нетривиальные, но это опять-таки не в тему.

Другой вопрос, что правильнее вступать в метафизическое общение бодрствуя, в абсолютно ясном сознании, четко понимая, что происходит, видя, что ты стоишь на земле обеими ногами, а не летаешь где-то там сквозь окна. И при этом все-таки метафизически пребывать там, где необходимо. Но это уже совершенно другие уровни. Про это не так мало сказано в Библии, в частности, когда Моше общался с Творцом.