Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 463

Тема: Как правильно относиться к своему телу?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, а что Вы скажете про тело Господа Иисуса Христа? Оно было каким то другим?

    Тело это инструмент духа. Телом можно изобразить содержимое.

    И если ваше содержимое слишком быстро падает от широты торговли когда душа обретает телесные возможности и телесные власти, то проблемы в содержимом, а не в членах. И предлагается бегать блуда, ущемлять тело, чтобы через него наши зачатки зла в душе не имели почвы для расцвета.
    Всякий грех есть вне тела.
    Всякий значит всякий.
    Любой.
    У Каина и Авеля были одинаковые тела. Но один увидел очами и позавидовал. А второй очами воспользовался иначе.
    У таких как Каин инструменты следует отнимать. Или сам Каин должен держать разбойничье тело в келье Афона.
    Тело это наш соработник в деле спасения, оно создано для труда во Славу Божью и не останется без награды в веке будущем.
    Про тело Христа напишу - оно имело вид. Как медный змей, так и тело Христа. Как тело Адама до вкушения плода, так тело Христа. Тело Христа не было от желания мужа...... Тело Христа было взято от Марии, то есть - ВОПЛОТИЛОСЬ... Это есть и догма ПРАВОСЛАВИЯ, так что это должно вам быть знакомо, поэтому разбираться в тонкости нет надобности... НО при всех этих раскладах, Бог не ЗАХОТЕЛ ИМЕТЬ СОРАБОТНИКОМ ТЕЛО ХРИСТА, Бог Распял тело Христа.
    В отношении Авеля и Каина сложно ответить однозначно... Но попробуем вместе с вами, дабы достичь понимания в этом вопросе. ))
    Авель имел дело с овцами. Мы знаем, что до потопа люди не вкушали мясо, следовательно, Авель пас овец не для себя, а для того, чтобы обеспечить АГНЦЕМ ДЛЯ БОЖЬЕГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, то есть только для жертвы. В этом и заключалась ВЕРА АВЕЛЯ в Благовестие, переданная ему отцом Адамом, который тоже принял Благовестие, когда был одет в одежды кожаные.
    Такой практики в Каине не было. Каин ЗАБОТИЛСЯ О СЕБЕ, и заодно и приносил Богу свое. В этом весь смысл, когда я отвечал Вардану - ..Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;...
    Поэтому, все заключается в позициии человека. Если на первом месте Бог, тогда это правильно. То есть, ищите горнего, остальное приложиться. Но человек обычно идет путем Каина - сначала мне, и заодно - Богу.... Этот принцип очень хорошо и ярко выражен в ИУДАИЗМЕ - от всего урожая - ДЕСЯТАЯ ЧАСТЬ ))
    Христиане в этом плане имеют шанс быть лучшими евреев ))
    Последний раз редактировалось Михаил67; 16.08.2022 в 07:54.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Тело Христа было взято от Марии, то есть - ВОПЛОТИЛОСЬ... Это есть и догма ПРАВОСЛАВИЯ,
    Тело воплотилось?
    Феерично.
    Миша, догмы и Богословие это не Ваше.
    Догмы составляли очень образованные монстры аналитики.
    Это помимо того, что они были водимы Духом Святым.
    Хотя бы просто элементарную бытовую логику надо иметь, для начала.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тело воплотилось?
    Феерично.
    Миша, догмы и Богословие это не Ваше.
    Догмы составляли очень образованные монстры аналитики.
    Это помимо того, что они были водимы Духом Святым.
    Хотя бы просто элементарную бытовую логику надо иметь, для начала.
    Что не понравилось в "воплотилось" ?)) Ведь нельзя сказать, что Христос Родился от Иосифа... То что была взята плоть от Марии можно... Тогда как эту ситуацию описать? Напишите, чтобы было понимание вашей позиции)
    В отношении догм Православия, написал с целью не дискредитации, а потому, что возможно будет более понятно как православному...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®