Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 170

Тема: Ёлка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Жаль, что не жалко тех ужравшихся, покалеченных, травмированных и пострадавших иным образом в результате активного празднования, которые понимают и устраивают празднование по своему.
    Мне их и не жалко.Не знаю почему. Наверно мое сердце не такое большое,тчо бы страдать за весь мир наркоманов,алкошей,хулиганов. Я смотрю на это и не чувствую ничего. Людям это нравится, с чего мне их жалеть ?
    Как в анегдоте- я не страдаю от акоголизма,я им наслаждаюсь !
    жалко прохожего,которому может прилететь ни за что-это да.
    Моя семья например не ходит по клубам и дискотекам, не устраивает такие погромы с попойками, и другие могли бы жить умеренно, тем более верующие-но им плевать,что они позорят Христа.Как и написанно в библии,из за таких"путь находится в поругании".
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..
    Согласен

  4. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мне их и не жалко.Не знаю почему. Наверно мое сердце не такое большое,тчо бы страдать за весь мир наркоманов,алкошей,хулиганов. Я смотрю на это и не чувствую ничего. Людям это нравится, с чего мне их жалеть ?
    Как в анегдоте- я не страдаю от акоголизма,я им наслаждаюсь !
    жалко прохожего,которому может прилететь ни за что-это да.
    Моя семья например не ходит по клубам и дискотекам, не устраивает такие погромы с попойками, и другие могли бы жить умеренно, тем более верующие-но им плевать,что они позорят Христа.Как и написанно в библии,из за таких"путь находится в поругании".
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..
    Я же не говорю, что праздник в чём то виноват. Что он такое, чтобы быть в чём то виноватым? Виноваты люди, допускающие себя до греха. Но праздник в том виде, в каком его празднуют многие - узаконенный повод, чтобы впасть в этот самый грех.

    Также и деньги, сами по себе, вне человека, не зло и не грех - ничто, неодушевлённый предмет. Но через них диавол, уловляя людей в стяжательстве, алчности и гордыне, многих делает рабами своими.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Но вот чессное слово-праздник тут ВООБЩЕ не причем. Не было бы нового гоад,они нажрались бы на восьмое марта и или на первое мая, да нашли бы причину покуралесить.У чистого все чисто,а нечистый запачкает все вокруг себя,он и рождество испоганит и НГ и день космонавтики..

    Вот именно. И на Пасху умудряются нажраться в дупель и на Рождество. Неужели теперь и Пасху отменим?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®