Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
..... Сказать нечего Вам, потому что Вы не ссылаетесь на Слово. 100% показано Духом Святым в Рим.2, что дела Закона Моисеев записаны у язычников в сердцах, потому что "исполнители Закона оправданы будут" - Рим.2,13.
.....Все оправданные язычники и иудеи исполнили Закон, чем и спаслись!!!
С вами тяжело беседовать, вы готовы згнить зажево доказывая свою "правоту". Меня можете не воспренимать как вам угодно, но Апостола послушайте.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,(Рим.7:9)
Кто давал заповеди язычниккам?

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:19)
Какое семя должно было прийти у язычников, какой рукой преподан, каким посредником?

И вконце, Апостол для таких как вы пишет.
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
(Рим.2:14)



Вы же не будите отрицать слова, что не было у язычников закона, а если что то было, то сами себе они являлись законом. То, что были совпадения в делах "сам себе закона" и закона Божиго, как рас об этом и пишет Апостол, что вписан в сердце языческое, совестью их. Может вы считаете что у язычников совесть тоже еврейская была.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
И какое?
Я не знаю что вы себе надумали, про какое обещание говорите. Вас надо спросить, какое такое обещание давал разбойник?