Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. (Быт.32:24-28).
Очень яркая иллюстрация того, кто стал богом этого народа: любитель тьмы, убегающий с восходом зари; не брезгующий в борьбе нечестными приёмами; обещающий Иакову, что он будет одолевать человеков; и назвавший его: Израиль (боровшийся с богом), т.е. - богоборец.

Полная противоположность Господу и Богу нашему, Которого мы знаем в Иисусе Христе. Потому что бог этот - князь мира сего, который и стал отцом иудеев.
Более безумного мнения я ещё не слышал.
По твоему мнению богом Иакова был сатана? Значит следуя твоей логике и богом Авраама был сатана,
ибо сказано Богом: Я Бог Авраама, Исаака и Иакова.
Иисуса ты называешь своим Богом, но и Иисус сказал то-же: написано: Я Бог Авраама, Исаака и Иакова, Бог не есть Бог мёртвых, но живых...

Ты член "Сторожевой башни" - СИ ?