Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1129

Тема: Святые

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если грешишь и не можешь не грешить, значит ад и смерть властвуют в тебе грехами твоими.
    Элементарная логика и её надо уважать.
    может быть это православная логика, но для меня это не логика вообще.
    во-первых, рождённый свыше не грешит, то есть, в моём рождённом духе греха не может быть по определению - это, как написано, Христос в вас, упование славы.
    во-вторых, чем больше я познаю Христа, тем больше во мне Его освящение, и тем меньше моя греховная плоть влиять на меня - Христос возрастает во мне, а я умаляюсь.
    это, как бы, программа максимум. но возможность её выполнить есть.
    в третьих, если грешишь и не можешь не грешить, что ты не рождён свыше, не находишься в освящении Бога, не познал Христа.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    может быть это православная логика, но для меня это не логика вообще.
    во-первых, рождённый свыше не грешит, то есть, в моём рождённом духе греха не может быть по определению - это, как написано, Христос в вас, упование славы.
    во-вторых, чем больше я познаю Христа, тем больше во мне Его освящение, и тем меньше моя греховная плоть влиять на меня - Христос возрастает во мне, а я умаляюсь.
    это, как бы, программа максимум. но возможность её выполнить есть.
    в третьих, если грешишь и не можешь не грешить, что ты не рождён свыше, не находишься в освящении Бога, не познал Христа.
    Давайте так, Вы либо безгрешный и Вам больше не нужна ни Церковь ни Плоть и Кровь Христа, либо раскаяние во грехах, покаяние во грехах, а так же Плоть и Кровь Христа очищает Вас от всякого греха.
    Либо - либо, а вашим и нашим не получится.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Давайте так, Вы либо безгрешный и Вам больше не нужна ни Церковь ни Плоть и Кровь Христа, либо раскаяние во грехах, покаяние во грехах, а так же Плоть и Кровь Христа очищает Вас от всякого греха.
    Либо - либо, а вашим и нашим не получится.
    давай так - ты будешь очень внимательно читать мои сообщения, и не приписывать мне того, чего я не писал.
    церковь земная, вернее, местные религиозные организации мне действительно не нужны - истину они не утверждают, может быть и пытаются, но не получается. а вот в церковь Христа я был погружён Святым Духом в момент рождения свыше.
    согрешу - покаюсь по милости и благодати Бога, но постоянно грешить - не моё.
    плоть и кровь, т.е. Вечеря, не очищает нас от всякого греха, но только кровь Христа.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    согрешу - покаюсь
    Да не можешь ты согрешить, если не будет в тебе власти греха и смерти. А коль согрешил, значит власть греха и смерти в тебе имеется.
    Другое дело, что ты упраздняешь на время эту власть греха и смерти в тебе действующую раскаянием и покаянием во грехах, но это временно, до нового греха. А вот в посмертии Христос дал обещание избавить души христиан от всякой возможности аду иметь своё наследие в этих душах.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да не можешь ты согрешить, если не будет в тебе власти греха и смерти.
    значит, ты неправильно понимаешь что такое власть.
    когда грех имеет над тобой власть, то ты грешишь в любом случае - хочешь или не хочешь.
    но кому мы отдали себя рабы, тому мы и подчиняемся. я не отдавал себя во власть греху и в его рабы. во мне грех не царствует, не властвует, потому что я отдал себя Христу, под Его власть. и у меня нет желания грешить. но пока я во плоти, грех всё равно как то будет пытаться повлиять на меня. возможно, у него это даже получится. но плоть немощна, а дух бодр!
    не всегда, часто бывает бодр.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®