Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 183

Тема: Как любить?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
    32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
    33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
    34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
    35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
    36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
    (Лук.6:30-36)
    Ну и где Ваша жертвенная любовь и милосердие ко мне без всякой моей ответной взаимности?
    Где исполнение учения?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну и где Ваша жертвенная любовь и милосердие ко мне без всякой моей ответной взаимности?
    Где исполнение учения?
    Для меня Вы лишь буквы на экране. рядом много живых людей. Тем не менее я Вам не хамлю, не грублю, разговариваю вежливо, можно сказать с любовью. Любя и милосердно объясняю Вам Ваше заблуждение, приводя слова Христа. Причем без всякой Вашей взаимности. Потому что желаю Вам добра, Божьей благодати и спасения, которое не возможно для эгоиста. Но мне хочется что бы и Вы познали благодать Христа и стали Его учеником. А это не возможно без любви. Вот в этом моя жертвенная любовь и милосердие. Которая не ждет взаимности. Которая долготерпит, не мыслит зла и т.д. (по тексту)

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Для меня Вы лишь буквы на экране. рядом много живых людей.
    Ну вот видите, Вы даже теоретически не оказали мне милости, а всего то и надо было...

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, Вы даже теоретически не оказали мне милости, а всего то и надо было...
    Давайте определимся в чем Вы видите милость? Для меня, например, уже то, что я не отношусь к Вам как к троллю, уже проявление любви. Потому что мой разум говорит мне, что Вы на самом деле не хотите любить, но хотите что бы Вас любили и милость понимаете исключительно в материальном выражении. Однако христианская любовь говорит - нет, так нельзя, надо попытаться донести до человека Истину о Христе и Его понимание Любви. И я на практике, а не в теории продолжаю общение в надежде, может быть Дух Святой коснется Вашего сердца и Вы увидите что любить это прекрасно и не будете бояться. И может быть увидите, что милость не равна деньги. Какую милость Вы ждете от меня? Что я могу сделать для Вас? Давайте я попытаюсь. Денег дать не смогу, я деревенская бабушка на пенсии. Однако в остальном чем смогу помогу. Говорите.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Давайте определимся в чем Вы видите милость?
    Уже говорил, сколько раз отвечать на одно и тоже?
    Милость во всём, что может пожертвовать ближний, от молитвы и всего что у него есть до самой своей жизни.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,869
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Уже говорил, сколько раз отвечать на одно и тоже?
    Милость во всём, что может пожертвовать ближний, от молитвы и всего что у него есть до самой своей жизни.
    Это не милость. Это о другом. Смотрим определение. Милость - доброе, человеколюбивое отношение. Но доброе отношение это не жизнь отдать. Да и пока что Вы не нуждаетесь, что бы за Вас жизнь отдали. Ну и самому то не страшно? Я бы не хотела что бы кто то ради меня пожертвовал своей жизнью. Как жить то после этого? Как соответствовать жертве? Достаточно Жертвы Христа. Более чем... какой ещё жертвы Вы жаждете от других? Чего Вам не хватает в этой жизни, ну кроме денег? Ну будьте честны хотя бы перед самим собой.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это не милость.
    Это любовь и милость.
    Но толочь с Вами "воду в ступе" больше нет ни малейшего желания.
    Всего доброго.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®