Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,866
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    я бы аллюзию с hhhhhыыыы сделал не на иную классику


    Мишка сказал:

    – Эка невидаль! У нее зуб вывалился! У меня целых три вывалилось да два шатаются, а я все равно говорю правильно! Вот слушай: хыхки! Что? Правда, здорово – хыхх-кии! Вот как у меня легко выходит: хыхки! Я даже петь могу:

    Ох, хыхечка зеленая,

    Боюся уколюся я.


    Как видим, ребёнок, речевой аппарат которого ещё не отманипулирован традициями лежащего во зле мира, спонтанно произносит блаженный божественный звук хххыыы (правда, скорее всего, автор не расслышал, как и все русские, разницу между hhhh и хххх и написал хыхки вместо того, чтобы написать hыhыки)
    Там дети ещё и фыфки говорили и сыски. Почему Вы эти звуки в божественные не записали?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Там дети ещё и фыфки говорили и сыски. Почему Вы эти звуки в божественные не записали?
    если хотите, то можно и фыфки с сысками определить, как божественные

    про звук фффф я уже выше писал (он реализует стенание в арамейском слове еффафа, которое открывает слух глухого)

    а звук ссссс - это ступенька к восхождению к глоссе для язычников - ведь именно для них предложена такая форма имени Бога, в середине и на конце которой отчётливо слышится свист: Иисус (т.е., Бога призывают свистом). Сравните с оригинальным Ешуа, где свиста нет. Свист - это то, что привлекает внимание Бога и Он сразу понимает, что Его призывают именно язычники, а не иудеи. Поэтому греки, а вслед за ними и все язычники два раза и присвистывают, когда призывают имя Иисуса.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Иисус (т.е., Бога призывают свистом). Сравните с оригинальным Ешуа, где свиста нет. Свист - это то, что привлекает внимание Бога и Он сразу понимает, что Его
    Шутите?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®