Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Вы по неправильной формуле вычисляете у, курение свободного падения. Во первых, официально, для того чтобы на МКС, была невесомость она уже должна падать с ускорением свободного падения 9.8. Это как атракцион невесомости в падающих, пикирующих самолетах. А чтобы МКС не упала на землю, это ускорение компенсируется орбитальным ускорением, как говорят космонавты, МКС постоянно падает на Землю, но постоянно промахивается мимо неё.

    Но так как МКС не остаётся на одной орбите а каждый деннь падает на 67 км, то у вас должно быть в результате формулы не 9.8 ускорение свободного падения, а больше, на величину, которую не могло орбитальное движение компенсировать, в результате чего орбита проседает.
    Но это 67 км в день официальные данные, а в моём видео в онлайн трансляции, вы сами видели, что за час, МКС падает на 18 км и поднимается резко. Таблица там на 3.50 минуте. И суть её в том, что на ней не синусоидальный плавный график, а пик, то есть резкое ускорение двигателями для поднятия.


    Случай, когда на человека не действует существенная гравитация, я привёл, случай человека в воде. В воде как в невесомости, даже МКС ,с космонавтами вокруг неё,там снимают, с проплывающими мимо пузырьками. Так вот, как вас в воде не верти, закрывай вам глаза, но вы всегда будите знать где вверх в воде, где низ.
    "у, курение свободного падения" -

    9.81 это в среднем на поверхности Земли. Чем выше от центра Земли, тем меньшее значение g.

    Не 67 км, а 67 метров, вы же сами это ранее говорили. Это же подтверждают офиц. источники ~ 2 км в месяц.

    В вашем видео, показывается как снижение, так и поднятие высоты (перигей и апогей орбиты). Сесть на идеальную орбиту, думаю не реально. Да и не нужно.Это слишком затратно.
    И да, период обращения - 90 минут, т.к. что за час вы могли увидеть и снижение и поднятие.


    "Таблица там на 3.50 минуте. И суть её в том, что на ней не синусоидальный плавный график, а пик, то есть резкое ускорение двигателями для поднятия."
    - если честно, я пока не доверяю этому видео, и тем графикам, что предоставил автор. Люди так много лгут ради хайпа, что я бы посоветовал проверять самостоятельно.
    Подумайте сами, если все так, и видимо правительство скрывает чего-то (или что по вашему), то зачем им предоставлять какие-то данные, которые их раскроют?

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Н-даааа.... Без курева - вообще такую тему не открыть.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "у, курение свободного падения" -

    9.81 это в среднем на поверхности Земли. Чем выше от центра Земли, тем меньшее значение g.

    Не 67 км, а 67 метров, вы же сами это ранее говорили. Это же подтверждают офиц. источники ~ 2 км в месяц.

    В вашем видео, показывается как снижение, так и поднятие высоты (перигей и апогей орбиты). Сесть на идеальную орбиту, думаю не реально. Да и не нужно.Это слишком затратно.
    И да, период обращения - 90 минут, т.к. что за час вы могли увидеть и снижение и поднятие.


    "Таблица там на 3.50 минуте. И суть её в том, что на ней не синусоидальный плавный график, а пик, то есть резкое ускорение двигателями для поднятия."
    - если честно, я пока не доверяю этому видео, и тем графикам, что предоставил автор. Люди так много лгут ради хайпа, что я бы посоветовал проверять самостоятельно.
    Подумайте сами, если все так, и видимо правительство скрывает чего-то (или что по вашему), то зачем им предоставлять какие-то данные, которые их раскроют?
    Я думаю вы при желании и сами могли бы точно такую же таблицу составить. Онлайн трансляция полёта МКС есть, её скорость высота и время, есть. В чем проблема?


    Как вы думаете, при якобы полётах на Луну, в какой момент времени в ракете прекращается гравитация Земли и начинается гравитация Луны? Когда космонавт должен летать в невесомости, а когда на ракете должна быть гравитация?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я думаю вы при желании и сами могли бы точно такую же таблицу составить. Онлайн трансляция полёта МКС есть, её скорость высота и время, есть. В чем проблема?
    А вы составляли?

    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, при якобы полётах на Луну, в какой момент времени в ракете прекращается гравитация Земли и начинается гравитация Луны? Когда космонавт должен летать в невесомости, а когда на ракете должна быть гравитация?
    Я мог бы вам это рассчитать, при выключенных двигателях. Но что это вам даст?

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы составляли?


    Я мог бы вам это рассчитать, при выключенных двигателях. Но что это вам даст?
    Я и так вижу по трансляции, что МКС летит на высоте 250 км, вместо заявленных 400 , зачем дальше перепроверять остальную ложь, если уже с самого начала лгут?

    Ваш рассчёт нужен для ответа на вопрос, почему американские астронавты при полёте на Луну чувствовали невесомость в ракете, если при удалении от Земли гравитация Земли уменьшалась, а гравитация Луны наоборот увеличивалась?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Я и так вижу по трансляции, что МКС летит на высоте 250 км, вместо заявленных 400 , зачем дальше перепроверять остальную ложь, если уже с самого начала лгут?
    Ну не проверяйте.


    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Ваш рассчёт нужен для ответа на вопрос, почему американские астронавты при полёте на Луну чувствовали невесомость в ракете, если при удалении от Земли гравитация Земли уменьшалась, а гравитация Луны наоборот увеличивалась?
    Потому что ракета свободно падала под влиянием гравитации Луны. Притяжение вы будете испытывать только при включенных двигателях.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну не проверяйте.



    Потому что ракета свободно падала под влиянием гравитации Луны. Притяжение вы будете испытывать только при включенных двигателях.
    Не понятно, а гравитация Земли куда делась? Луна же притягивается Землёй, поэтому земная гравитация должна быть до самой Луны, пусть и меньше. Но плюс лунная гравитация на подлёте должна действовать. Поэтому не важны включённые двигатели, не важно направление полёта, эти гравитации будут в противоположных направлениях всё время притягивать, откуда невесомость?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Не понятно, а гравитация Земли куда делась? Луна же притягивается Землёй, поэтому земная гравитация должна быть до самой Луны, пусть и меньше. Но плюс лунная гравитация на подлёте должна действовать. Поэтому не важны включённые двигатели, не важно направление полёта, эти гравитации будут в противоположных направлениях всё время притягивать, откуда невесомость?
    Невесомость, это не отсутствие влияния гравитации, а отсутствие давления опоры, приблизительно как у человека падающего в лифте (т.к. лифт падает с тем же ускорением, что и находящийся в нем человек).
    Также и ракета, которая без включенных двигателей, все равно, что падающий лифт (особенно потому, что нет торможения из-за отсутвия атмосферы). При том совсем не важно с каким ускорением (какая сила гравитации притягивает) летит эта ракета - пока на нее действует то же ускорение (сила), что и на вас вы будете испытывать невесомость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®